Женские секреты arrow Сохранить молодость arrow Красота и молодость пластические операции
19:03:2024 г.

Красота и молодость пластические операции

Image

Далеко не всем людям нравится их внешность, особенно в юности. У кого-то большой нос, а кто-то просто хочет быть похожим на знаменитого человека. С возрастом возникают другие проблемы: наш организм запрограммирован на старение, кожа обвисает, на теле появляются складки, на лице - морщины.

 

Нужно ли со всем этим бороться и какими средствами, решает каждый для себя индивидуально.

 

Красота и молодость пластические операции - "За" и "Против"

 

Не слишком выраженные дефекты внешности важны только в ранней юности и то при недостатке уверенности в себе. Со временем эти недостатки при наличии богатого внутреннего мира могут превращаться в черты яркой индивидуальности.

 

Ведь если мы возьмем в качестве примера великих актеров, то увидим, что, например, у Лоуренса Оливье один глаз был меньше другого и как бы слегка косил, что придавало его взгляду особую притягательность.

 

Великая актриса Анна Маньяни была привлекательной женщиной, имея при этом резкие и неправильные черты лица.

Ну а если нос действительно очень велик, а уши оттопырены, если морщины мешают вам жить полноценной жизнью, то добро пожаловать к пластическому хирургу.

 

 

 

Это оперативные вмешательства, которые предполагают перемещение тканей и органов самого пациента или замещение их специальными материалами (имплантантами).

 

После качественно выполненной операции эффект изменения внешности не должен носить ярко выраженный характер, в большинстве случаев это вообще не должно быть заметно, знакомые просто увидят, что вы похорошели.

 

В кабинете пластического хирурга

 

Вы все рассчитали и твердо знаете, как хотите изменить свою внешность. Но дело в том, что пластический хирург - это не просто хирург, он еще и художник, он может и не согласиться с тем, что вы хотите сделать.

 

К счастью, в наше время существуют методы компьютерного моделирования внешности, которые позволят вам совместно с врачом выбрать оптимальный вариант вашей будущей внешности. Здесь же, за компьютером, вы сможете увидеть, как будет проходить предполагаемая операция.

 

Способы проведения

 

Пластические операции могут проводиться разными способами, некоторые проводятся даже без скальпеля хирурга. Например, на ранних стадиях старения кожи применяют метод «Золотые нити», когда введенные под кожу нити делают ее более упругой.

 

В кожу также вводятся различные вещества, разглаживающие морщины и т.д. Эти операции оказывают временное воздействие, тогда как классические пластические операции изменяют внешность навсегда.

 

 

 

Так же могут производиться путем подтягивания излишков кожи, удаления жира через небольшие разрезы, введения имплантантов в различные части тела и т.д.

 

В наше время пластические операции часто приводят через несколько маленьких разрезов в коже, которые потом не оставляют следов (эндоскопические операции). Но и этот метод имеет свои показания и противопоказания, которые знает только пластический хирург.

 

Как правильно выбрать клинику пластической хирургии?

 

Пластическая хирургия - это отдельная специальность, которая требует длительной тщательной подготовки не просто врача, а врача-хирурга. К сожалению, у нас в стране официально такой специальности нет, что создает массу возможностей для оказания некачественной медицинской помощи.

 

Практикующие хирурги иногда берутся делать пластические операции, забывая о том, что не имеют специальной подготовки. Последствия таких операций печальны. Еще хуже обстоят дела с введением различных лекарственных средств в область морщин. Люди, которые это делают, зачастую не имеют даже медицинского образования, что чревато самыми неприятными последствиями для вашей внешности.

 

Здесь государство о нас позаботилось. В соответствии с законом "О лицензировании отдельных видов деятельности" медицинская деятельность подлежит обязательному лицензированию. Если у клиники есть лицензия на медицинскую деятельность, то это уже значит, что в клинике есть вся необходимая материально-техническая база, оснащение и подготовка врачей.

 

Все это за вас уже проверили эксперты при выдаче лицензии. Вам нужно только посмотреть приложение к лицензии, в котором указывается конкретная медицинская специальность и операции, разрешенные именно этой клинике.

 

Памятка

 

Помните: оснащение операционных, инструменты, шовные материалы, имплантанты, подготовка пластических хирургов и применяемые ими методики сегодня везде в мире одинаковы.

 

Поэтому ехать за рубеж и платить массу лишних денег за пластическую операцию нет смысла. Хорошую клинику пластической хирургии можно выбрать и у нас дома.

Галина Романенко

 

 


Новые комментарии

Чтобы сохранить красоту и молодость, избегайте некрасивых эмоций.

Опросы

Ваш возраст?