Женские секреты arrow Советы для похудения arrow Йога для похудения, занятия йогой в домашних условиях
19:03:2024 г.

Йога для похудения, занятия йогой в домашних условиях

Йога для похудения

О пользе йоги известно с древнейших времен. Она полезна всем людям независимо от возраста и пола.

Занятия йогой не только укрепляет мышцы, сохраняет здоровье в целом, но и может эффективно использоваться для похудения в домашних условиях.

 

В основе йоги лежит принцип, согласно которому тело человека должно быть сильным и здоровым, а также достаточно выносливым для принятия асан. Сильное, здоровое и выносливое тело по определению не может иметь лишние килограммы, иначе оно автоматически теряет одну из вышеперечисленных характеристик.

 

 

Занятия йогой в домашних условиях

 

 

Систематически принимая позы для похудения, или как их еще называют асаны, которые указаны ниже, результат будет вас радовать и уже через два-три месяца тело преобразится, занятия йогой поможет сбросить пару-тройку лишних килограмм в домашних условиях.

 

 

Поза интенсивного вытяжения

 

 

Встав ровно, необходимо, чтобы ноги находились на ширине плеч, руки подняты к потолку, необходимо потянуться вверх всем телом, так чтобы позвоночник максимально растянулся. Затем следует наклониться как можно ближе к ногам. Ладони рук могут обхватить голени ног. Выходить из позы следует медленно на вдохе.

 

 

Данная поза борется с жировыми отложениями в области талии, способствует похудению, а также формированию красивых бедер.

 

 

Асана йоги война

 

 

Стоя прямо, необходимо прыжком расположить ноги на расстоянии около 130 сантиметров друг от друга, при этом правую ногу следует согнуть под прямым углом и опереться на нее, левая нога относительно корпуса отведена назад, обе ноги должны находиться на одной линии.

 

 

Руки разведены в сторону и параллельны ногам. Голова должна быть повернута вправо, взгляд направлен поверх ладони. Повторить упражнение с другой ногой, в качестве опорной.

 

 

Указанная поза придает красивый рельеф мышцам ног и рук, а также укрепляет мышцы живота и спины.

 

 

Поза мудреца для похудения

 

 

Лежа на левом боку, ноги друг на друге и перпендикулярно полу, необходимо поднять весь корпус тела, опорой при этом должна служить левая рука до локтя и левая ступня.

 

 

Тело человека должно вытянуться стрункой, правая рука вытянута вверх, живот втянут, таз стремится вперед. Повторить асану на правом боку.

Упражнение тренирует косые мышцы живота, а также руки и ноги.

 

 

Асана йоги стул

В положении стоя прямо, ноги необходимо поставить на ширину плеч, руки приподнять над головой, ладони соприкасаются, необходимо выдыхая, опускать корпус назад, как бы приседая на стул.

Опускаться нужно до тех пор, пока ваши бедра не будут находиться параллельно полу. Поясницу следует прогнуть, а грудную клетку устремить вверх.

При занятиях йогой в домашних условиях это упражнение дает нагрузку бедрам и икрам.

 
Поза саранчи

Лежа прямо на животе руки вдоль тела стремятся назад, необходимо на выдохе приподнять голову, грудь и ноги над полом максимально высоко. Ноги должны быть прижаты друг к другу, а живот к полу.

Упражнение укрепляет мышцы спины.

 
Асана йоги лодки


Сидя на полу, нужно поднять ноги от пола так, чтобы точкой опоры были только ягодицы. Ноги нужно поднять так, чтобы пятки были на уровне глаз. Спина прямая, руки вытянуты вперед параллельно полу.

Данная асана для похудения эффективна для мышц пресса, улучшает общий тонус тела.

 
Поза посоха

 
Лежа на животе, на выдохе необходимо приподнять все тело, опираясь на ладони рук и пальцы ног. Ладони рук должны быть в районе талии. Корпус тела должен быть прямым, напряженным и параллелен полу. Асана укрепляет пресс, мышцы рук, ног, а также поддерживает осанку.

 
Принимая позы, которые указаны выше, необходимо задержаться в них на одну минуту, что соответствует восьми циклам дыхания.

 
Таким образом, используя при занятиях асаны йоги, женщины и мужчины могут медленно, но верно добиться похудения и оздоровления в домашних условиях.

 
 

 


Опросы

Что вы делаете для похудения?