Женские секреты arrow Лунный календарь здоровья arrow Лунный календарь здоровья на февраль для женщин и мужчин
19:04:2024 г.

Лунный календарь здоровья на февраль для женщин и мужчин

Лунный календарь здоровья на февраль

 

Февраль

Полезные советы и рекомендации для здоровья женщин и мужчин советует лунный календарь на февраль, благоприятные и неблагоприятные дни для лечения заболеваний.

 

 

Растущая луна

Эти дни благоприятны для обновления организма и нормализации обмена веществ. Рекомендуются разгрузочные яблочные и кефирные дни, уменьшить потребление мяса, жиров и углеводов, травяные чаи, баня или сауна С середины февраля - не лишним будет начать любую диету. Но голодание, даже лечебное, не рекомендуется.

 

 

1 февраля

Нежелательно проводить лечение в области груди, диафрагмы, пищевода, желудка. Можно лечить болезни костной системы, нарушения солевого обмена.

 

2 февраля

Не рекомендуется лечение сердечно-сосудистой системы, спины. Рекомендуется лечить заболевания нервной системы, голеней. 

 

3 февраля,

Критический день в лунном календаре для здоровья, соблюдайте во всем умеренность и строгость. Не рекомендуется проведение операций на сердце, лечение спины. Можно лечить заболевания глаз, варикозного расширения вен, нервной системы.

 

4 февраля, 

фаза луны. Она оказывает свое влияние на организм ярче, чем другие фазы (например, новолуние). Особенно сильно сказывается на самочувствии и здоровье эмоционально слабых людей и страдающих сосудистыми заболеваниями. Во время полнолуния можно всю ночь не спать, до утра проворочавшись в постели.

 

5 февраля,

Прекрасный день лунного календаря для проведения праздника, налаживания супружеских отношений. Не рекомендуется лечение желудочно-кишечного тракта. Хорошо проводить лечение заболеваний печени, крови, аллергии.

 

6 февраля,

Не рекомендуется лечение кишечника, опасны операции в брюшной полости. Рекомендуется проводить процедуры по очищению крови, лечить стопы.

 

7 февраля

Критический день, показаны ритуальная уборка жилых помещений, очищение огнем свечи. Не рекомендуется лечение поджелудочной железы, мочевыводящей системы. Благоприятное лечение головы и головного мозга.

 

8 февраля,

В этот день не рекомендуется лечить заболевания поясницы, почек, эндокринной системы. Показаны операции и косметические процедуры на лице, лечение органов головы, зубов.

 

9 февраля,  

Уязвимы половая система, толстый кишечник. Благоприятно лечение заболеваний шеи, горла, верхних дыхательных путей.

 

10 февраля,  

В этот день не рекомендуется лечить толстый кишечник, половые органы. Благоприятное время лечение заболеваний шеи, горла, укрепление голосовых связок.

 

11 февраля, 

Критический день, не поддавайтесь на провокации. Противопоказано любое хирургическое вмешательство. Уязвимы печень, кровь, тазобедренные суставы. Занимайтесь лечением органов дыхания, плеч, рук.

 

12 февраля, 

Отличный день лунного календаря для активных занятий спортом, силовых упражнений. Не рекомендуется лечить печень, желчный пузырь, бедра и ягодицы. Благоприятное лечение легких, бронхов, плечевого пояса, рук, кистей, пальцев.

 

13 февраля,

Не рекомендуется лечение болезней крови и печени, позвоночника и коленных суставов. Показано лечение органов дыхания, плеч, рук, желудка, грудных желез.

 

 

14 февраля

В этот день полезно критически взглянуть на себя со стороны. Не рекомендуется лечение костной системы, позвоночника, коленей, зубов. Можно лечить органы пищевода, желудка, диафрагмы, грудные железы.

 

15 февраля, 

Сегодня полезно для здоровья много гулять, читать, слушать хорошую музыку. Наиболее уязвимы позвоночник, колени, голени. Благоприятное лечение болезней груди, желудка, области диафрагмы, психосоматических заболеваний.

 

16 февраля, 

В этот день хорошо поддерживать приподнятое позитивное настроение. Не рекомендуется лечение заболеваний нервной системы, органов чувств. Благоприятное лечение болей в спине, сердце, сердечно-сосудистой системы.

 

17 февраля, 

Критический день. Показан пост, строгость в желаниях. Уязвимы голени, органы чувств и нервной системы. Познакомьтесь с кратким обзором китайской медицины и цигун. Рекомендуется лечение заболеваний сердца, сердечно-сосудистой системы, спины.

 

18 февраля, 

В этот день будут полезны физические упражнения на свежем воздухе, занятия боевыми искусствами. Повышен риск к инфекционным заболеваниям, аллергии. Благоприятное лечиние болезней тонкого кишечника.

 

19 февраля,

Неблагоприятный день для лечения голеностопных суставов, заболеваний печени и крови. Можно проводить лечение кишечника.

 

20 февраля,  

Отличный день для очищения от шлаков, солей, камней, а также усвоения молочных продуктов. Не рекомендуется лечить заболевания головы и головного мозга. Благоприятно проводить лечение мочеполовой системы.

 

21 февраля,

В этот день будут полезны дыхательные упражнения. Возможно нарушение мозгового кровообращения, не рекомендуется проводить лечение органов головы, зубы. Можно лечить поджелудочную железу, эндокринную систему.

 

22 февраля,

Не рекомендуется употреблять в пищу мясо курицы и яйца. Неблагоприятное время для лечения заболеваний шеи, горла, щитовидной железы. Рекомендуется лечение репродуктивных органов и толстого кишечника.

 

23 февраля

Разгрузочный день. Нужно поберечь горло, связки, не употреблять холодные напитки. Благоприятный день для лечения половых органов, толстого кишечника.

 

24 февраля,

Критический день для общения в лунном календаре. Неблагоприятное время для лечение шеи, горла, щитовидной железы и эндокринной системы. Рекомендуется лечение половых органов, толстого кишечника.

 

25 февраля,

Рекомендуется отдых и расслабление, размышления над своим генеалогическим древом. Уязвимы органы дыхания, плечи, руки, кисти. Можно лечить заболевания печени, крови, тазобедренных суставов.

 

26 февраля,

Нельзя перенапрягаться, заниматься силовыми упражнениями. Не рекомендуется лечение бронхитов, артритов рук и пальцев. Рекомендуется лечить болезни печени, желчного пузыря, делать переливание крови.

 

27 февраля, 

Рекомендуется посещение храма, искренняя молитва. Уязвимы желудок, пищевой тракт, грудные железы. Благоприятно заниматься лечением заболеваний костной системы, коленных суставов, зубов.

 

28 февраля,

Хороший день для проведения косметических процедур, усвоения трав и гомеопатических лекарств. Не рекомендуются процедуры с желудком, грудными железами. Рекомендуется лечить позвоночник, коленные суставы.

 

Вот такие полезные советы рекомендует лунный календарь для здоровья на каждый день февраля для всех нас и женщин, и мужчин.

 


Новые комментарии

Опросы

Учитываете ли вы Лунный календарь на 2023 год в делах, в жизни