Женские секреты arrow Советы для похудения arrow Как похудеть зимой и сохранить стройную фигуру
27:04:2024 г.

Как похудеть зимой и сохранить стройную фигуру

Как похудеть зимой

Кто же не мечтает о красивой и стройной фигуре? Вопрос банальный, но актуальный, не правда ли. Да, и самое важное как удержать этот вес после долго времени воздержания и самоистязания, ведь так хочется вознаградить себя за непосильный труд! Статья о том, как лучше похудеть зимой и как можно сохранить стройную фигуру в холодное время года или рекомендации хищной белковой диеты.

 

И если летом, вопрос потери веса, стоит не так остро благодаря обилию фруктов овощей на столе, то с приближением осени, а за ней и зимы мы начинаем впадать в отчаяние. Физическая активность снижается, пища становится более тяжелой, начинается депрессия, а за ней как всегда приходит её неразлучный друг – лишний вес.

 

Так как же не только похудеть, но и сохранить стройную фигуру в холодный период?

 

Задача не из простых, но и не из безнадежных. Бесспорно, похудеть зимой достаточно тяжело, ведь наш организм в это время, напротив старается для нашего блага, он стремится пережить суровое время года. Такой активный борец, требует соответственной диеты и здесь наилучшим вариантом будет белковая диета.

 

А разве зимой можно похудеть, употребляя мясные продукты, спросите вы. Для начала, определимся что диета, это не всегда голодные обмороки и самоистязание, надо помнить, что диета была придумана как средство в достижении красоты, а не разрушения здоровья и психики.

 

Безусловно зимой на белковой диете похудеть можно, ведь не зря она считается одной из самых действенных, и более того вы будете приятно удивленны, как быстро вы этого достигните.

 

Давайте разберемся, на чем она основана и что она в себя включает. Итак, список разрешенных к употреблению продуктов, как вы уже могли заметить, отражает название этой диеты. Белок это, прежде всего мясные продукты, только без фанатизма, здесь также есть свои нюансы.

 

Отдайте предпочтение не жирным сортам мяса, таким как телятина, курятина, индюшка, а вот про свинину лучше забыть. Что касается рыбы и морепродуктов, на них распространяются такие же правила, жирные сорта могут подождать своего часа до конца диеты. Наилучшим вариантом приготовления, как для мяса, так и для рыбы будет гриль или сухая сковорода. Можно также себе позволить в небольшом количестве уху или куриный бульон.

 

Отличным источником белка выступят всевозможные кисломолочные продукты. Среди них бесспорным лидером будет нежирный творог, кефир, молоко. Здесь нужно четко понимать, что не все молочные продукты являются полезными, на время диеты следует забыть про такие слова как йогурт, пудинг и молочный десерт. А вот нежирные сорта сыра и яйца можно себе позволить раз в неделю.

 

Не станет открытием, что придется исключить из рациона все виды быстрых углеводов – хлеб, макароны, сладости, выпечку, сахар и сливочное масло. Но не стоит так сильно расстраиваться, диета позволяет в любом количестве наслаждаться фруктами.

 

Лучшими помощниками здесь будут грейпфруты, апельсины, киви, но придется на время забыть про бананы и виноград. С мясом и рыбой отлично будут сочетаться овощные гарниры и салаты, просто включите фантазию и экспериментируйте со вкусами, исключив только картофель.

 

Добавьте к такому рациону достаточное количество воды и легкую физическую нагрузку и лишние килограммы долго с вами не задержатся, даже зимой. Вы легко сможете похудеть и сохранить изящную стройную фигуру.

 


Новые комментарии

Опросы

Что вы делаете для похудения?