Женские секреты arrow Лунный календарь красоты arrow Лунный календарь красоты на март
26:04:2024 г.

Лунный календарь красоты на март

Лунный календарь красоты на март

 

Март

Март, первый весенний месяц, это время, когда организм начинает получать, так недостающую ему в течение зимы, солнечную энергию и витамины. Прекрасная половина человечества с наступлением весны активно начинает приводить себя в порядок, чтобы к лету быть во всеоружии.

 

 

Лунный календарь красоты был составлен с учетом лунных ритмов на март , и в соответствии с фазами, которые луна проходит в течение месяца. При планировании мероприятий по уходу за собой сверяйтесь с этим календарем, и все процедуры будут иметь усиленный эффект в благоприятные дни.

 

1 марта

Сегодня самый благоприятный день в течении месяца для посещения парикмахера. Будьте аккуратны с завивкой – волосы могут получиться слишком курчавыми. Так же сегодня по лунному календарю можно делать маникюр и педикюр, но без травмирующих процедур. В уходе за кожей лучший вариант на сегодня – смягчение и насыщение.

 

2 марта

Постриженные сегодня волосы перестанут выпадать и станут гуще. Будьте осторожны с завивкой – результат может оказаться непредсказуемым. Без травмирующих процедур можно ухаживать за руками и ногами. День благоприятен для насыщения и питания кожи, но только не для очень глубокого очищения и любых удалений.

 

3 марта

Сегодня отличный день для завивки и стрижки волос. Эффективным будет так же уход за ногтями, и питание и смягчение кожи. От глубокого очищения, чистки, любых удалений с кожи сегодня лучше отказаться.

 

4 марта

Любой уход за волосами сегодня будет эффективным. День благоприятен для ухода за ногтями, а так же для смягчения и питания кожи. Отличным вариантом будет массаж с питательным маслом. От пилинга, травмирующих процедур, и других удалений с кожи лучше сегодня отказаться.

 

5 марта

Сегодня посещение парной поможет всем желающим легко расстаться с лишним весом. День благоприятен для ухода за волосами, особенно для стрижки. Эффективным так же будет уход за руками и ногами, а так же хорошее глубокое очищение кожи. А вот от травмирующих процедур на сегодня лучше отказаться.

 

6 марта 

Сегодня благоприятный день в лунном календаре для процедур по избавлению от лишнего веса, так же для разных косметических и пластических операций, за исключением нанесения тату. Кожу сегодня лучше всего очищать, и проводить эпиляцию. Эффективными будут процедуры ухода за руками и ногами, но кроме наращивания ногтей. А вот стричь и окрашивать волосы сегодня не стоит, а вот применение средств против перхоти будет весьма эффективным.

 

7 марта

Сегодня главный акцент в уходе за кожей необходимо сделать на очищение. День благоприятен для пластических и косметических операций, но кроме нанесения тату. Эффективными будут процедуры по избавлению от лишнего веса, парная сегодня омолаживает. Уход за руками и ногами будет эффективным, так же как и процедуры по избавлению от перхоти. А вот от других процедур с волосами, так же как и от наращивания ногтей лучше сегодня отказаться.

 

8 марта

Благоприятный день для удаления папилломы, бородавки, тату. Так же этот день благоприятен для ухода за кожей в области шеи и вокруг глаз. А вот использование средств на гормональной основе, так же как визит в парикмахерскую, маникюр, и педикюр сегодня лучше избежать.

 

9 марта

День благоприятен для эпиляции, и других удалений с кожи. Эффективными будут любые процедуры по уходу за областью шеи и кожи вокруг глаз. А вот маникюр, педикюр, и поход в парикмахерскую лучше отложить.

 

10 марта

Неблагоприятный день в лунном календаре для любых процедур в области бедер, включая липосакцию. Так же не стоит стричь, красить, завивать волосы. Зато эффективными будут пилинг, эпиляция, а так же маникюр и педикюр.

 

11 марта

Благоприятный день для паровых ванночек для лица из отваров трав. Так же эффективными будут процедуры по очищению кожи, маникюр и педикюр. Не удачный день для липосакции бедер, и для визита в парикмахерскую.

 

12 марта 

Наиболее благоприятный день в течение месяца для удаления бородавок, папиллом, очищения кожи, разглаживания морщин, массажа, стрижки ногтей, прокола ушей. А вот наращивать ногти и стричь и окрашивать волосы сегодня не рекомендуется. Не произведут должного эффекта и процедуры питания кожи.

 

13 марта

День благоприятен для любого рода удалений с кожи. Эффективно пройдут процедуры разглаживания морщин и шлифовки рубцов. Благоприятный день для стрижки ногтей, но не благоприятный для посещения парикмахера.

 

14 марта

Неблагоприятный день для окрашивания и стрижки волос. В уходе за кожей стоит обратить внимание на очищение. Так же эффективно пройдут процедуры пилинга, эпиляции, разглаживания морщин и шлифовки рубцов.

 

15 марта

Наиболее благоприятный день в месяце для ухода за ногами и руками, за исключением наращивания ногтей. Как советует лунный календарь красоты, эффективными сегодня будут процедуры очищения кожи, эпиляция. Удачный день для перманентного макияжа. А вот процедуры с волосами лучше отложить.

 

16 марта

Последний в месяце благоприятный день по лунному календарю для глубокого очищения и эпиляции. Сегодня будут очень эффективны процедуры по уходу за ногами и руками, за исключением наращивания ногтей. Хорошо пройдет процедура нанесения перманентного макияжа. А вот стрижку и окраску лучше отложить.

 

17 марта

Очищать кожу сегодня лучше мягкими, увлажняющими средствами. Лучше всего сегодня лечить угревую сыпь, и ухаживать за руками и ногами. А вот использование новой косметики, так же как и любые процедуры с волосами лучше отложить.

 

18 марта 

Сегодня кожу лучше всего очищать мягкими средствами. Эффективными сегодня будут процедуры лечения угревой сыпи, уход за ступнями и руками. Неблагоприятный день по лунному календарю для визита в парикмахерскую.

 

19 марта

Наиболее благоприятный день для того, чтобы устроить организму разгрузку. Прекрасный день, чтобы начать новый курс гимнастики, обертываний, массажа, и т.д. Очищение и любые другие удаления с кожи сегодня лучше не производить. Неблагоприятный день для любой процедуры с волосами.

 

20 марта

День благоприятен для питания кожи и ухода за ногтями. Глубоких чисток, эпиляции, нанесения татуажа, любых процедур с волосами сегодня лучше избегать.

 

21 марта

День благоприятен для начала нового курса, будь то массаж, обертывание, гимнастика, уход за кожей, и многое другое. Лучше всего пройдут процедуры питания и увлажнения кожи, укрепления тела. День благоприятен для ухода за ступнями, но не благоприятен для ухода за волосами.

 

22 марта

День благоприятен для любого вида питания кожи, ухода за ногтями. В этот день следует избегать коррекции бровей, татуажа, пластических операций. Так же день неблагоприятен для стрижки, окраски, завивки волос.

 

23 марта

Сегодня лучшим вариантом ухода за кожей станут питательные маски, массаж с маслами. Так же стоит заняться уходом за ногтями, особенно вросшими. Но в этот день стоит избегать каких-либо удалений с области головы: стрижка, коррекция бровей, отбеливание кожи, и т. д.

 

24 марта

Благоприятный день для ухода за волосами и ногтями. Так же благоприятно в этот день пройдут питательные маски для кожи. А вот прокалывать уши, делать пилинг, эпиляцию – не желательно.

 

25 марта 

Сегодня отлично пройдут любые процедуры по уходу за волосами. Особенно хорошо в этот день окрасятся седые волосы. Благоприятный день по лунному календарю для ухода за руками, ногами. В уходе за кожей основной акцент сделать на питание. Стоит пока повременить с эпиляцией, пилингом, и другими удалениями с кожи.

 

26 марта

Этот день идеально подойдет для парной, считается, что в этот день она омолаживает. День благоприятен для любых процедур с волосами, ухода за руками и ногами. В уходе за кожей отличный эффект окажут питательные процедуры. День неблагоприятен для прокола ушей, глубокого очищения, эпиляции.

 

27 марта

Посвятите этот день увлажнению кожи нежирными средствами. Сегодня отлично пройдут омолаживающие процедуры, уход за ступнями ног, педикюра. Но вот маникюр лучше отложить, наряду с пилингом и эпиляцией.

 

28 марта

Сегодня увлажняйте кожу легкими нежирными средствами. Любые омолаживающие процедуры, наряду с уходом за ногами будут эффективными. А вот пилинг, эпиляцию, очищение кожи лучше отложить.

 

29 марта

Для любых процедур с волосами и глубокого очищения кожи день неблагопрятен. Кожу сегодня лучше всего смягчать и насыщать. За руками и ногами так же лучше ухаживать мягко, не травмируя их.

 

30 марта

Сегодня стоит отказаться от любой стрижки, окраски волос, пилинга кожи. Эффективными будут процедуры по смягчению и насыщению кожи, так же мягкий уход за ручками и ножками.

 

31 марта 

Сегодня основной акцент делайте на питание и смягчение кожи, а так же на мягкий уход за руками и ногами. Глубокое очищение, пилинг, любые удаления кожи и посещение парикмахера лучше перенести.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Учитываете ли вы Лунный календарь на 2023 год в делах, в жизни