Женские секреты arrow Советы косметолога arrow Как ухаживать за кожей вокруг глаз
19:03:2024 г.

Как ухаживать за кожей вокруг глаз

Как ухаживать за кожей вокруг глаз

Пожалуй, самые чувствительные участки кожи на лице – это под глазами. Именно они, а никакие другие морщинки, выдают возраст с головой. В этих зонах почти отсутствуют сальные железы и мускулы, поэтому она быстро «стареет» и теряет эластичность. Почему кожа под глазами так быстро теряет упругость? Есть несколько ответов на этот вопрос.

 

Постоянное изменение мимики уже причина.

 

Нахождение на ярком солнце также заставляет нас щуриться.

 

Те, кто забывает носить в солнечную погоду соответствующие очки, потом долгое время применяют различные средства для избавления от «гусиных лапок».

 

Ночь без сна или переутомление – и появляется отечность.

 

Кожа вокруг глаз очень чувствительна и потому реагирует на многие раздражители – как внешние, так и внутренние.

 

Как же нужно ухаживать за кожей вокруг глаз?

 

Самое первое, что нужно всегда делать – это каждый вечер избавляться от макияжа. Засыпание с тенями и тушью на глазах даст только негативные эффекты.

 

Кстати, использовать для этой процедуры нужно самые щадящие и не ароматизированные средства. На этикетках так и указано: «Для снятия макияжа вокруг глаз». Обратите внимание на уровень PH в используемом средстве: он должен быть нейтральным. Также нужно использовать кремы из той же серии – не просто для лица, а именно для кожи вокруг глаз.

 

Чтобы максимально уберечь чувствительные участки кожи летом, нужно носить, как уже упоминалось, солнцезащитные очки, и использовать крем с UV-фильтром.

 

Как ни странно, но не помешает и массаж данной области. А после нанесения макияжа можно применить гель для кожи вокруг глаз – он скроет морщинки и «гусиные лапки».

 

Не забывайте также и о «народных» способах: теплые пакетики чая наложите на отечную область и лежите так 10 минут. Такие компрессы особенно помогают после работы за компьютером, когда глазам нужен отдых.

 

Также полезны маски из картофеля. Перетертый сырой картофель положите в марлю и накладывайте на веки на 10-15 минут несколько раз в неделю.

 

Как ни странно, но на состояние кожи вокруг глаз и лица в целом влияет и общее физическое состояние вашего организма. Если вы курите, это, несомненно, отражается на коже лица.

 

Поэтому уделяйте внимание своему здоровью, чаще бывайте на свежем воздухе, ешьте фрукты и овощи. И тогда ваше лицо всегда будет излучать свет.

 

  

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?