Женские секреты arrow Лунный календарь здоровья arrow Лунный календарь здоровья на август благоприятные дни
29:03:2024 г.

Лунный календарь здоровья на август благоприятные дни

Лунный календарь здоровья на август

Август

Уже давно известно, что Луна имеет большое влияние, как на самого человека, так и на его сферы деятельности. Астрологи предсказывают жизненные события, удачи или неудачи в финансовых делах, подъем и спад внутренней энергии человека.

 

 

Луна также влияет и на организм человека, и на его здоровье. Какие процедуры проводить в августе , на что обратить внимание в тот или иной день, когда будет благоприятный день, подскажет лунный календарь здоровья.

День календаря, дата, число

Основные процедуры, на которые следует обратить внимание

 

 

1 августа

В этот день уязвимы почки. Не стоит много пить воды и других напитков, алкоголь исключен полностью. Проводятся очищающие и омолаживающие процедуры. Баня и массаж принесут не только заряд бодрости, но и здоровье.

 

2 августа

Для людей с расстроенной психикой – опасный день по лунному календарю. Также уязвимы кишечник, может воспалиться аппендикс. Избегайте больших физических нагрузок.

 

3 августа

Все процедуры, направленные на верхнюю часть тела принесут положительный эффект для здоровья. Голодание в этот день принесет очищение кишечнику.

 

4 августа

Хороший день для борьбы с вредными привычками. Это будет сделать легче, если с отказом от них, будут проведены очищающие процедуры. Голодать нельзя. Обратить внимание на кроветворную систему. Нагрузка на печень исключена.

 

5 августа Следует много есть пищи, богатой клетчаткой. Обратить внимание на тазобедренные суставы, позвоночник и низ спины - крестец. Нельзя перегружать их никакими физическими нагрузками и делать резких движений.

 

6 августа 

Остаются уязвимыми позвоночник и крестец, испытывает проблемы половая система. Лучше отказать от сексуальных отношений. Эффект принесут несложные физические упражнения.

 

7 августа

Продолжаем проводить комплекс укрепляющих упражнений на низ спины и позвоночник. Обращаем внимание на артериальное давление.

 

8 августа

Можно усилить нагрузку на позвоночник и суставы. Можно готовить лекарственные препараты, они будут более полезны для здоровья, сделанные в этот день. Обратить внимание на голову, постараться провести этот день в гармонии с природой.

 

9 августа

Уязвимы желудочно-кишечный тракт и мочеполовая система. Лучше провести очищение организма от шлаков. Может быть боль в суставах. Эффективно голодание рекомендует лунный календарь.

 

10 августа

Благоприятный день, но его надо провести без спешки. Вслушиваясь в свой организм, прожить гармонично с природой. Обратить внимание на глаза и зрение. Не помешает гимнастика для глаз.

 

11 августа

Все упражнения, направленные на снятие стресса и нервного напряжения принесут эффект. Обратить внимание на кровяное давление.

 

12 августа 

Голова по-прежнему уязвима, внимание уделить стоит глазам. Нельзя перенапрягаться: много читать и работать за компьютером.

 

13 августа

Полезен контрастный душ. Особенно уязвимы ноги. Поменьше нагрузки на них сегодня. Можно посидеть на одной воде и почистить организм.

 

14 августа

Высока вероятность болезни почек и печени. Нельзя простужаться. Есть лучше легкую пищу.

 

15 августа

Под угрозой обменные процессы и кроветворная система. Обратить внимание на почки, может начаться обострение мочекаменной болезни. Никакой острой и грубой пищи, исключить алкоголь.

 

16 августа

Принесут большую пользу для здоровья фитопроцедуры. Особое внимание обратить на ротовую полость, зубы и небо. Следует почистить организм, но без голодания.

 

17 августа

Обратить внимание на уши и суставы, советует лунный календарь. Также следует быть осторожным людям с сердечной недостаточностью. Показаны физические упражнения.

 

18 августа 

Этот день может принести тяжелые болезни. Не стоит провоцировать свой организм и выполнять все предписания врача и выполнять все нужные процедуры.

 

19 августа

Обратить особое внимание на желудочно-кишечный тракт, а также органы пищеварения, включая гортань. Показаны физические упражнения и процедуры омолаживания и щадящего очищения.

 

20 августа

Уязвимы легкие и дыхательная система. Наиболее удачны хирургические операции. А вот удаление зубов в этот день не рекомендуется. Обратить внимание на артериальное давление и работу сердца

 

21 августа

Благоприятный день для всех, кто хочет провести омолаживающие процедуры, потрясающий эффект от которых будет радовать очень долго. Заболевшие в этот день, быстро пойдут на поправку, болезнь не даст никаких осложнений. Стоит особое внимание обратить на дыхательную систему: наиболее уязвимы бронхи, также проблемы могут быть с заболеваниями верхних дыхательных путей.

 

22 августа

Наиболее эффективными будут очищающие процедуры. Особое внимание стоит уделить очищению кишечника и желудка. Хорошо бы поголодать в этот день. Для ценителей народной медицины – день благоприятный для заготовки лекарственных трав и приготовления лекарственных препаратов. Уязвима в этот день нервная система. Лучше избежать стрессов, вспышек гнева и агрессивных выпадов, советует лунный календарь.

 

23 августа

Неблагоприятный день для сердечников. Могут обостриться сердечные заболевания: стенокардия, тахикардия. Также могут возникнуть боли в груди. Стоит обратить внимание на межреберную невралгию. Обостряются суицидальные тенденции.

 

24 августа 

В этот день не стоит голодать и проводить очищающие процедуры. Всем больным станет легче, многие пойдут на поправку.

 

25 августа

Не стоит делать никаких физических манипуляций с организмом: массаж, парение в бане. Надо снизить физические нагрузки. Не стоит также начинать процедуры впервые, лучше переждать этот день.

 

26 августа

Следует избегать излишних нагрузок, особенно людям с сердечной недостаточностью. В этот день благоприятны процедуры для очищения бронхов, легких и верхних дыхательных путей. В рационе следует избегать большого количества грубой пищи. Рекомендуется много пить воды и соков, кроме яблочного.

 

27 августа

Благоприятный день в лунном календаре для косметических и омолаживающих процедур. Следует поберечь себя и постараться не заболеть. Для всех больных эффективно подействуют любые лекарственные средства.

 

28 августа

Можно увеличивать физические нагрузки, включать новые упражнения. Полезна умственная и физическая работа для здоровья. Но следует поберечь зрение и глаза. Не стоит много читать и работать за компьютером.

 

29 августа

Внимание! Наиболее травмоопасный день. Также следует обратить внимание на психическое состояние: обостряются фобии, психические расстройства.

 

30 августа

Можно увеличивать физические нагрузки, показ массаж, баня. Есть вероятность простудных заболеваний и сердечной аритмии.

 

31 августа 

Следует обратить внимание на психическое и эмоциональное состояние. Возможны травмы.

 

 

 


Новые комментарии

Опросы

Учитываете ли вы Лунный календарь на 2023 год в делах, в жизни