Женские секреты arrow Лунный календарь здоровья arrow Лунный календарь здоровья на сентябрь
20:04:2024 г.

Лунный календарь здоровья на сентябрь

Лунный календарь здоровья на сентябрь

Сентябрь

– начало теплой золотой осени. Человеческий организм еще нуждается в дополнительном получении витаминов и релаксационных процедур на пляжах, прогулках на природе, в профилактических мероприятиях по укреплению здоровья.

 

 

Лунный календарь поможет распланировать оздоровительные действия на сентябрь  с максимальной пользой для организма. Для здоровья влияние Луны оказывает ощутимое энергетическое воздействие, и лунный календарь предостерегает от нежелательных вмешательств в функционирование органов тела, предлагает выбрать благоприятные и неблагоприятные дни для хирургических операций, а также подробные рекомендации по питанию.

 

Лунный календарь на сентябрь составлен в соответствии с фазами Луны и ее нахождения в созвездиях Зодиака.

 

 

1 сентября 

Может возникнуть проблема переохлаждения горла, гортани и верхних дыхательных путей. Хорошие результаты дадут оздоровительные процедуры для мочеполовой системы – ароматические ванны с целебными травами. Нежелательно голодание и другие, излишне ограничительные диеты, рекомендуется употребление в пищу мяса домашней птицы, яичного белка.

 

2 сентября

Рекомендуется поберечь шею и затылочную часть головы, советует лунный календарь. Нежелательны операции в области лобных пазух, височной части головы, слуховых проходов. Показательна ароматерапия для здоровья. Следует отказаться от острой еды, отдать предпочтение свежим фруктам и овощам, блюдам из лосося.

 

3 сентября

Существует опасность получения травм рук и плеч. Благоприятный день для очищения крови. Противопоказаны операции на кистях рук и пальцах. Не рекомендуется употребление спиртных напитков, предпочтительнее добавить в меню твердый сыр, оливковое масло.

 

4 сентября

Предстоит поберечь легкие и бронхи, лучше отказаться от запланированных процедур и операций для этих органов. Хороший день для похода в баню, эффективны содово-солевые маски для тела. Необходимо отказаться от острой и жареной пищи, рациональнее включить в меню пшено, яблоки, киви, арбузы.

 

5 сентября

Рекомендуется заняться очистительными процедурами для печени и желчного пузыря. Стоит перенести операции на пищеводе. Исключить из питания сырую и сырокопченую колбасу, добавить в рацион сенну, сливы, инжир.

 

6 сентября

Желательно внимательней отнестись к употребляемым продуктам – возможно пищевое отравление. Неблагоприятный день для операций на пищеводе и желудке. Нежелательны для еды соления и острые приправы, рационально разнообразить меню салатами из тыквы и свеклы.

 

7 сентября

Женщинам рекомендовано поберечь молочные железы. Лечебные массажи на позвоночнике особенно эффективны. Операции на желудке и пищеводе неудачны. Лучше отказаться от маринованных овощей, употреблять блюда с черносливом.

 

8 сентября 

Благоприятное время в лунном календаре здоровья для лечения суставов грязевыми ваннами. Не рекомендуют операции на молочных железах, подмышечных лимфоузлах. Сладкоежкам повременить лакомиться сдобным печеньем и тортами с кремом, отдать предпочтение рыбе и овощам, приготовленным на пару.

 

9 сентября

Сердечно-сосудистая система подвержена стрессам. Лучше отказаться от операций на сердце и сосудах. Массажные процедуры ног эффективны. Придется отказаться от крепкого кофе и чая, предпочтительно употребление свежих фруктов и мяса.

 

10 сентября

Благоприятный день для укрепления нервной системы. Позитивное воздействие следует ожидать от аутотренингов. Нежелательно перегружать желудок фаствудом и чипсами. Эффективнее употребление овощных супов, запеченных и сырых фруктов.

 

11 сентября

Подвергаются воспалительным процессам участки толстого и тонкого кишечников. Не рекомендованы хирургические вмешательства до ликвидации очагов воспаления. Необходимо отказаться от крепких спиртных напитков, в меню включить тушеные блюда и компоты.

 

12 сентября

Положительный результат дадут очистительные массажи стоп и пальцев ног. Советуют произвести очистку лимфатических сосудов. Принесут вред грибные блюда, стоит отдать предпочтение кашам, морепродуктам.

 

13 сентября 

Склонны к нарушениям нормальной функции почки, уретра и мочевой пузырь. Постараться исключить нежелательные переохлаждения и процедуры с дроблением камней в почках и мочевом пузыре, рекомендует лунный календарь. Исключить из меню соленые и маринованные продукты, предпочитая винегреты.

 

14 сентября

Благоприятный день для лечения глаз, ушей, зубов. Положительная динамика в лечении сосудов головы, эффективна практика освобождения от негативной энергии. Следует отказаться от добавления столового уксуса в пищу, рекомендуется приготовить кабачковую или баклажанную икру.

 

15 сентября

Неблагоприятный день для хирургических манипуляций на органах репродуктивной системы и анального отверстия. Закаливающие процедуры противопоказаны. Не пересаливать еду, отдавать предпочтение салатам из свежих и квашеных овощей.

 

16 сентября

Лечение верхних дыхательных путей окажется эффективным для здоровья. Показаны полоскания и ингаляции горла с лекарственными травами, солевые компрессы. Необходимо исключить жареную и острую пищу. Желательно добавить в меню блюда с грецкими и земляными орехами, тыквенным семенем.

 

17 сентября 

Рекомендовано отказаться от закаливающих процедур, гинекологических операций. Нельзя употреблять спиртные напитки, рацион разнообразить блюдами с петрушкой и луком.

 

18 сентября

Не рекомендуются по лунному календарю хирургические вмешательства в области груди. Стоит поберечь печень и желчный пузырь, воздержавшись от приема острой и жирной пищи. Нежелательно употребление чеснока, редиски, редьки. В меню отдавать предпочтение салатам и винегретам с растительными маслами – соевым, подсолнечным, оливковым.

 

19 сентября

Возможна угроза кровотечений. Рекомендательно заняться оздоровительными процедурами рук и пальцев, сделать массаж для кистей рук, согревающие ванночки. Исключить зелень – кинзу, черемшу. В питании сосредоточиться на свежих фруктах.

 

20 сентября

Благотворительный день для лечения верхних дыхательных путей, полоскание горла приблизит выздоровление. Необходимо беречь органы мочеполовой системы, противопоказаны аборт и другие гинекологические процедуры. В питании исключить жирную пищу, отдавать предпочтение белому мясу, картофелю.

 

21 сентября

Можно заняться проблемными болями в затылке, сделать массаж затылочной области. Противопоказаны операции на мочеполовых органах. Меню разнообразить блюдами из морской рыбы, капусты, фасоли, свеклы, отказаться от свинины, продуктов-аллергенов.

 

22 сентября

Существует угроза заболевания органов репродуктивной системы, предупреждает лунный календарь здоровья. Хороший день для лечения зубов и болезней нижней челюсти. Из питания рекомендуется исключить алкоголь, острую пищу и ограничить хлебобулочные изделия. К завтраку запастись авокадо, бананом, тыквой, репой.

 

23 сентября

Имеется угроза получения травм костей, не стоит нагружать опорно-двигательный аппарат и заниматься вправлением позвонков. Хороший день для очищения организма, оздоровительных процедур желудка и пищевода. Из рациона надо исключить копчености и соленья, отдать предпочтение кисломолочным продуктам, яблокам, фиточаям.

 

24 сентября  

Неблагоприятный день для лечения зубов. Предпочтительно заняться обследованиями и массажами груди. В меню отказаться от сала, мяса, алкоголя, кофе, рекомендуется употребление свежей рыбы, холодца, шпината.

 

25 сентября

Стоит ограничить пешие прогулки и поберечь ноги – лодыжки и голени. Время заняться оздоровлением сердечно-сосудистой системы, обследованиями крови. Показательны любого вида водные процедуры. Противопоказаны операции на суставах, ногах, лечение артритов. Из питания исключить жирную пищу и специи, отдать предпочтение кукурузе, брюссельской капусте, брокколи, советует лунный календарь.

 

26 сентября

Существует опасение нервного срыва. Благоприятный день для лечения болей в спине, очень полезно плавание. Успокоительные процедуры не окажут эффективное воздействие на нервную систему. Предпочтительно отказаться от острых жареных блюд, акцентировать внимание на салатах.

 

27 сентября

Чувствительны железы внутренней секреции. Рекомендовано заняться желудочно-кишечным трактом – хороший результат даст очищающая клизма для кишечника, слабительные фиточаи. Операции эндокринной и лимфатической системы лучше отложить. Нежелательно употребление в пищу грибов, какао, меда, полезна нежирная вареная или приготовленная на пару рыба, халва.

 

28 сентября

Необходимо поберечь стопы и кожу. Хороший день в лунном календаре для посещения тренажерного зала, чтобы укрепить мышцы живота. Предпочтительно отказаться от водных процедур, особенно на свежем воздухе, есть риск переохлаждения. Безрезультатны операции на стопах. Советуют не употреблять в пищу цитрусовые и ананасы, лучше разнообразить меню кашами, нежирным мясом, картофелем.

 

29 сентября

Подвергается опасности заболевания голова и сосуды головного мозга. Можно заняться лечением органов выделительной системы, очищением почек. Не рекомендованы операции на голове. Из питания желательно исключить мучные и сладкие блюда, отдать предпочтение арбузам, тыквам, дыням, огурцам.

 

30 сентября

Благоприятный день для лечения поясницы. Чувствительны зубы и ротовая полость. Не рекомендуются операции на глазах и других органах чувств. Стоит отказаться от употребления алкоголя и кофе, включить в меню дня морские продукты, сладкий перец, для десерта выбрать яблоки и виноград.

 


Новые комментарии

Опросы

Учитываете ли вы Лунный календарь на 2023 год в делах, в жизни