Женские секреты arrow Советы для похудения arrow Как заставить себя похудеть, мотивация, советы
19:03:2024 г.

Как заставить себя похудеть, мотивация, советы

Как заставить себя похудеть

Многие женщины хотят сбросить ненавистные лишние килограммы, но, в то же время, считают это очень трудной задачей. Конечно, нужно найти выход из этой ситуации и заставить себя начать реализовывать свои желания!

 

Стоит для начала выяснить, почему себя так трудно заставить начать худеть, и насколько велика роль в процессе похудения положительного настроя, мотивации, а также окружающих людей и наших привычек.

 

 

Стоит сначала определиться с мотивацией

 

Чтобы заставить себя похудеть, нужно, для начала, конкретно и четко знать, для чего вам это нужно. По утверждению психологов для подавляющего количества женщин, которые хотят похудеть, основные мотивами является стремление к привлекательности или забота о здоровье. Стоит сосредоточиться на этих целях.

 

 

Достаточно просто представить, сколько решатся проблем, связанных со здоровьем, когда вы сбросите лишний вес. Сахарный диабет перестанет быть для вас угрозой, так же вы реже станете переживать инфекционные заболевания, а так же вам не будет угрожать проблемы с сердечнососудистой системой, а также другие болезни. Нужно это понять, и тогда вы приобретете реальное желание похудеть, чтобы стать красивой и здоровой, и перестанете заставлять себя худеть.

 

 

Еще, когда лишний вес уйдет, несомненно к вам изменится отношение окружающих вас людей. Вам ведь не нравится то, что вы наблюдаете в зеркале? Трудно приложить усилия, чтобы похудеть для приобретения привлекательного внешнего вида?

 

 

Вы ведь не раз замечали, как мужчины смотрят на девушек со стройной фигурой? И неужели вы не хотите ловить такие же взгляды на себе? А если коснуться стильной одежды? Ведь наверняка не раз вам приходилось уходить из магазина без понравившейся вещи, потому что нужного вам большого размера там не оказалось.

 

 

Очень важным пунктом в успешном похудении является положительный настрой. Кто это сказал, что обязательно нужно себя заставлять худеть? Неужели нужно человека заставлять заниматься тем, что доставляет ему удовольствие и наслаждение?

 

 

Полезная и, к тому же, вкусная пища - это наслаждение! Занятия фитнесом с подругами - тоже! А пробежка с утра, когда никого вокруг нет, только вы, свежий ветер, деревья, и просыпаются певчие птицы - вообще райское наслаждение.

 

 

Нужно отнестись к процессу похудения ни как к каторге, а как к источнику с морем положительных эмоций. Проплыть в бассейне парочку километров, встать на весы и узреть, что вес-таки несколько уменьшился! Шикарная новость! Итого: минус небольшой вес плюс хорошее настроение.

 

 

Правда, часто женщины не в состоянии настроиться на позитивный лад, так как боятся поражения в борьбе с лишним весом. Существует страх: "а вдруг я после недели, проведенной на диете, встану на весы, а мой вес всё прежний?". Ну так и что? Стоит посмотреть правде прямо в глаза: чем раньше хуже не будет! Ну а лучше - очень даже может быть! Есть сложный момент - придется изменить свои пристрастия и привычки. Для большинства людей проблема похудения выражается как раз в этом страхе - за изменения в жизни, ведь будет меняться ритм, график.

 

 

Но никто же не мешает выработать привычки другие - здоровые и правильные. Это также поможет вам заставить себя похудеть! Вскоре, после того, как вы начнете худеть, вы пристраститесь к вкусным и полезным салатам вместо фаст-фуда, а вместо того, чтобы лежать на диване, полюбите ездить на природу с друзьями, или же заниматься спортом. Поэтому нужно не просто начать менять свои привычки, но так же помнить о пользе новых привычек! И нужно обязательно высказывать себе похвалу за любое подобное достижение!

 

 

Еще один, по праву действующий метод, поддерживающий стремление заставить себя похудеть - общения. Заставить себя худеть можно, общаясь на данную тему с теми, кто поддерживает вас, кто худел и похудел, но нужно избегать тех людей, которые не верят ни во что. Стоит известить своих друзей и родных о том, что вы приняли решение начать худеть и уже действуете.

 

 

И тогда вам просто-напросто будет некуда отступать, потому что вокруг вас будут наблюдать за вашими успехами. Ну и вам будет, кому рассказать про свои успехи, а это поддерживает боевой настрой.

 


Опросы

Что вы делаете для похудения?