Женские секреты arrow Уход за кожей arrow Как сделать натуральный дезодорант своими руками
25:04:2024 г.

Как сделать натуральный дезодорант своими руками

Image


В статье представлены разные рецепты приготовления и подробное описание как можно сделать натуральный дезодорант своими руками. Жидкий, твердый, сухой дезодорант для женщин любителей всего натурального, сделанный своими руками.


С каким нетерпением мы ждем лета! И когда оно все таки наступает, то все мы сталкиваемся с проблемой повышенного потоотделения. В магазинах глаза разбегаются от огромного количества видов дезодоранта. 

Многие люди страдают, имея особо чувствительную кожу. Им особенно тяжело подобрать себе средство по борьбе с потоотделением. Это связанно с аллергическими реакциями на некоторые ингредиенты, входящие в состав антиперспирантов. В этом случае, на помощь могут прийти средства, сделанные своими руками из натуральных продуктов. 

Итак, разные рецепты приготовления с подробным описанием, как можно правильно сделать натуральный дезодорант и антиперспирант своими руками. 



Твёрдый натуральный дезодорант

Приготовьте заранее тюбик от старого дезодоранта: тщательно помойте и просушите. Только тогда приступайте к приготовлению. Смешайте две чайные ложки крахмала, три чайные ложки соды и две чайные ложки какао – масла. 

Поставьте прогреться на водяную баню, чтобы растопилось масло. Когда, все растопилось, нужно добавить две капсулы витамина Е и любое эфирное масло. Плюс такого дезодоранта в том, что Вы можете выбрать то эфирное масло, которое нравится Вам больше всего. 

После того, когда смесь приобрела однородную массу, сливаем ее в приготовленный тюбик (во избежание того, что смесь может слиться на дно, нужно положить ватный диск или какую-нибудь тряпочку). Затем закрываем крышечкой и ставим в холодильник до полного застывания. 



Вот еще один, не менее эффективный твердый дезодорант

Берём кастрюлю, растапливаем какао масло на медленном огне, затем добавляем кокосовое масло и пчелиный воск. Как только все ингредиенты смешаются до однородной массы, добавляем чайную ложку соды 4 столовые ложки маранта и капаем любое эфирное масло 15 капель. Сливаем к тюбик, даем остыть и все, можно пользоваться.



Как сделать натуральный дезодорант-спрей 

Перед тем как приступить к приготовлению дезодоранта, подыщите нужную ёмкость с пульверизатором. Её так же нужно тщательно промыть горячей водой и просушить. Приступим к самому процессу изготовления средства. 

В небольшую емкость кладем две чайные ложки розмарина, заливаем кипятком и ждем минут десять. Затем процеживаем, остужаем, смешиваем со спиртом буквально несколько капель (90%) и добавляем любое понравившееся Вам эфирное масло. Выливаем жидкость в приготовленную ёмкость и ставим настаиваться в тёмное место на две недели.



Сухой антиперспирант своими руками

Данное средство очень легко изготовить своими руками. Для этого нам нужно опять же сначала приготовить ёмкость, в которую мы будем все ссыпать. 

Итак, приступим, смешиваем две столовые ложки соды, две столовые ложки крахмала и два вида масла по пять капель: чайного дерева и любое другое эфирное масло. Высыпаем все в сухую баночку и храним в сухом месте. Если нарушить правила хранения, то крахмал впитает в себя влагу и свернётся комочками. 

Эти средства, сделанные своими руками – отличное решение как для людей с чувствительной кожей, так и для любителей натуральных средств. Эти рецепты помогут Вам сориентироваться в затруднительной ситуации, когда у Вас закончился дезодорант, а Вам срочно куда-нибудь нужно.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?