Женские секреты arrow Уход за волосами arrow Продукты питания способствующие ускорению роста волос
24:04:2024 г.

Продукты питания способствующие ускорению роста волос

Image


Длинные и густые волосы – это самое богатое и дорогое украшение для любой девушки или женщины. Ухоженные волосы как нельзя лучше подчёркивают естественную красоту и придают особый шарм своим обладательницам. Однако, не все могут позволить себе похвастаться шикарной шевелюрой.


Одной из основных причин, не позволяющих волосам расти с максимально возможной скоростью, является недостаток строительного материала, который организм получает во время приёма пищи. Не только рост волос, но и здоровье всего организма в целом полностью зависит от питания и образа жизни. 

Для здорового блеска и хорошего роста волосам необходимы такие микроэлементы, как йод, кальций, железо, цинк, хром, марганец и многие другие.

Все эти вещества поступают в организм с пищей и током крови разносятся по всему организму, небольшая их часть доходит и до волосяных луковиц. Это означает, что необходимо употреблять в пищу полезные продукты, в которых содержится множество необходимых для ваших волос витаминов и микроэлементов.

Если желание отрастить длинную косу не исчезает на протяжении долгого времени, то стоит приложить немало усилий, для того, чтобы добиться желаемого результата. Для этого в первую очередь нужно разнообразить свою пищу теми продуктами, перечень которых будет представлен ниже.

Молочные продукты поспособствуют укреплению волос, улучшат их структуру благодаря большому процентному содержанию кальция и витаминов группы. В в них.

Предотвратить потускнение и обламывание волос поможет животный белок, содержащийся в мясе птицы и крупного рогатого скота. Подойдёт и яичный белок, который лучше всего усваивается организмом.

Соя, которая в большом количестве содержится, например, в сыре тофу, является источником железа. Её употребление хорошо сказывается не только на всём организме, но и на волосах в особенности.

Увеличение потребления лука не только улучшит состояние волос, но и укрепит иммунитет.

Полезно хоть иногда съедать хотя бы горсть пророщенной пшеницы. Её компоненты увеличат скорость роста и устранят выпадение волос. Для того чтобы пшеница была приятной на вкус к ней можно добавить ложку мёда или любой йогурт.

Овощи и фрукты с характерной зелёной или жёлтой окраской содержат достаточно бета-каротина, чтобы позволить волосам расти намного быстрее.

Жирная рыба, которая богата белками и никотиновой кислотой, стимулирует появление новых волос и способствует улучшению их структуры.

Такой продукт, как изюм, улучшает кровообращение. В результате этого больше крови притекает к волосяным фолликулам, к волосам поступает больше питательных веществ.

Недостаток витамина Е и растительных белков может привести к ослаблению и выпадению волос, поэтому нужно есть больше фасоли или гороха, так как именно в их зёрнах содержится витамин Е и белки.

В орехах содержатся витамины группы В и незаменимые растительные жиры. Поэтому в день нужно съедать несколько грецких или любых других орехов.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?