Женские секреты arrow Уход за волосами arrow Уход за волосами летом в домашних условиях
28:03:2024 г.

Уход за волосами летом в домашних условиях

Правильный уход за волосами

С наступлением лета, наши волосы испытывают серьезные нагрузки, поэтому в это время года волосам нужно уделить как можно больше внимания. Правильный уход за волосами летом, чтобы иметь красивые и здоровые волосы в домашних условиях.

 

Есть очень много нюансов, которые очень негативно отражаются на их здоровье. Давайте немного поговорим об этом.

 

Влияние солнца, воды и ветра на волосы

 

Прежде всего, это солнце, из-за которого волосы сильно сушатся и ломаются. Его лучи негативно сказываются на веществах, которые находятся в составе волос. Чтобы восстановить исчезнувшие вещества, необходимо летом делать маски для волос. Такие маски не дадут волосам обесцветиться.

 

Вы приехали отдыхать на море. Волосы, попадают в морскую воду, которая вымывает протеины и кератин, в связи, с чем волосы теряют свою мягкость и начинают выпадать при расчесывании. Надо сказать, что хлорированная вода в бассейне также губительно действует на волосы.

 

Горячий ветер смело можно сравнить с мощным феном, из-за которого происходит обезвоживание прядей. Волосы высушиваются и ломаются.

 

 

Правильный уход за волосами летом

 

Что же нужно сделать, чтобы летом волосы оставались здоровыми и красивыми? В салонах красоты применяются различные, эффективные средства для ухода за волосами. Их применение сохраняет здоровье волосам в летний период.

 

Очень популярной процедурой стало ламинирование. Пряди обрабатываются специальными препаратами, в которых не содержится аммиак. Наиболее популярной разновидностью этой процедуры, является фитоламинирование волос, которую проводят с применением препарата Lebel Luquias. Волосы покрываются очень тонкой воздухопроницаемой пленкой, которая защищает их от негативных воздействий.

 

Происходит насыщение прядей кератином и протеином. Волосы начинают блестеть, их объем увеличивается на 15%. У такой процедуры нет противопоказаний, ее лучше всего применять женщинам с сухими, седеющими и окрашенными волосами.

 

К другой процедуре относится кератиновое восстановление. На пряди наносится состав, имеющий высокую концентрацию кератина. Волосы становятся влажными, вокруг них появляется защитная ионная оболочка. Локоны приобретают идеальную гладкость и великолепный блеск.

 

Надо сказать, что применение кератина необходимо не только для оздоровления волос. С его помощью можно выпрямить кудряшки, которые под палящими солнечными лучами превращаются в сухие и ломкие. Действие кератина оказывает благотворное влияние на поврежденные волосы.

 

 

Красивые и здоровые волосы в домашних условиях

 

Чтобы волосы постоянно были здоровыми и красивыми им необходим постоянный уход. Дамам с жирными волосами необходимо летом обязательно мыть голову слегка теплой водой, применяя, специальные обезжиривающие шампуни. Такие шампуни не просто смывают грязь, они еще оказывают, лечебный эффект. Кроме этого, нужно как можно чаще делать массаж и хотя бы один раз в неделю проводить очищение головы с помощью пилинга.

 

Если у женщины сухие и окрашенные волосы нужно приобрести питательные шампуни, масла, сделанные на природных травах, например лен, ромашка и так далее.

 

Прекрасно подойдут ополаскиватели и витаминные комплексы. О фене лучше всего забыть. 

 

 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?