Женские секреты arrow Лунный календарь здоровья arrow Лунный календарь здоровья на январь года
24:04:2024 г.

Лунный календарь здоровья на январь года

Image

Январь 

С наступлением Нового года большинство людей планируют начать новую жизнь, например, вести правильный образ жизни. Хотя новый лунный месяц начнется только 20 января, но уже с первых чисел можно сделать многое в своих начинаниях. Поэтому рассмотрим поподробнее лунный календарь здоровья на январь нового года.

 


1 января
В первый день месяца повышена вероятность простудиться, поэтому берегите свое горло. Держитесь подальше от мест проведения массовых мероприятий и находитесь на холодном воздухе в меру. Если вы заметили симптомы, например, болит горло, то срочно нужно принимать меры по лечению.

2 января
При занятиях спортом в этот день лучше не делать нагрузки на руки и плечи, желательно воздержаться от отжиманий и не поднимать тяжести. Будет полезно просто пройтись на свежем воздухе или заняться бегом, если вы,конечно, бегаете.

3 января
В этот день лучше заняться водными процедурами и сходить на массаж. Еще было бы неплохо в этот день записаться в сауну или на бассейн. Эти процедуры принесут вашему здоровью пользу.

4 января
Можно заняться очищением организма, а также лечением кости и позвоночника. Стоит сходить к стоматологу, если планировали до этого, так как этот день благоприятен для лечения зубов. Еще стоило бы обратить свое внимание к коже. В этот день полезно заняться ее очищением.

5 января
Этот день будет неблагоприятным для оздоровительных процедур. Возможны резкие смены настроения и повышена возбудимость, раздражительность. Поэтому постарайтесь провести день в спокойной обстановке.

6 января
Не стоит назначать на первую половину дня никаких серьезных мероприятий, советует лунный календарь здоровья. Будет нелишним воздержаться от усиленных занятий спортом из-за большой вероятности проблем с сердцем.

7 января
Большая вероятность появления бессонницы и радикулита. Не стоит перегружать нагрузками сердце. Можно заняться лечением болезни нервной системы. Нужно воздержаться от пробежек, но можно дать нагрузку на ноги другими упражнениями.

8 января
Этим днем нередки частые перепады настроения, импульсивность, ссоры и эмоциональная неустойчивость. Противопоказаны какие-либо операции. Лучше постараться избегать конфликтных ситуаций и провести день в тихой обстановке.

9 января
Если вас беспокоят какие-то проблемы со здоровьем, то стоит сходить к врачу. Потому это благоприятный день и большая вероятность что вам поставят правильный диагноз, и назначат правильное лечение.

10 января
Стоит внимательно проследить за своим питанием в этот день из-за повышенной вероятности обострения проблем с пищеварением и кишечником. Можно заняться лечением ног и кожи, а также очисткой печени и крови.

11 января
Могут беспокоить проблемы с кишечником. Чтобы избежать каких-либо проблем, нужно побольше двигаться и пить воды. В этот день можно заняться удалением шрамов, лечить зубы и пластикой лица.

12 января
Не стоит назначать или начинать какие-либо новые дела, проекты на работе. Так как этот день может быть весьма тяжелым и напряженным в эмоциональном плане. Плохое настроение и беспокойство в течение дня — это вполне нормальное явление, так что не стоит сильно огорчаться.

13 января
В этот день не стоит начинать какие-либо лечения и операции. Большая вероятность проявления хронических болезней. Берегите свой организм и не стоит переохлаждаться.

14 января

Хороший день для профилактических мер лечения в полости рта. Можно сходить к стоматологу и проверить лишний раз состояние своих зубов или подлечить уже поврежденные.

15 января
Можно записаться к дантисту. Неплохой день в лунном календаре здоровья для лечения гланд, аденоид и гайморита. Также не стоит забывать одеваться потеплее и не переохлаждать свой организм.

16 января
В этот день лучше запланировать самые приятные для вас мероприятия, а все потому-то ваше настроение с начала дня будет не на подъеме. Поэтому постарайтесь отвлечь себя от плохого и заняться любимым делом.

17 января 
При занятиях спортом в этот день не стоит делать большие нагрузки на руки, бедра и область ягодиц. Еще нужно обратить свое внимание на здоровое питание и помнить об этом, что бы ни было нагрузок на печень.

18 января
В первой половине дня не стоит заниматься лечением и серьезными процедурами. Не рекомендуется делать операции.

19 января
Весьма непростой и сложный день. Не рекомендуется назначать операции. Большая вероятность перелома костей, поэтому нужно быть осторожными на дорогах, рекомендует лунный календарь здоровья.

20 января
Если вы что-то решили запланировать на будущий месяц, то этот день очень хорошо подходит для составления планов на следующий месяц.

21 января
Можно начать процедуры по оздоровлению и профилактике заболеваний вашего здоровья. Стоит заняться спортом и начать правильно питаться.

22 января
Из-за своего напряжения это непростой день. Не стоит заниматься лечением в этот день, так как могут быть неприятные последствия.

23 января
В этот день лучше не проводить пластические операции и всего что связано с кожей.

24 января
Не стоит проводить какие-либо процедуры связанные с пластикой лица и вероятно стоит отказаться в этот день от посещения дантиста.

25 января
Если ваша работа в основном связана с компьютерами, то в этот день стоит ограничить себя от долгого сидения за своим рабочим местом из-за большой нагрузки на ваши глаза. Лучше дайте отдохнуть своим глазам и сделайте упражнения для снятия напряжения.

26 января
Лучше заняться лечением почек, так как в этот день они теряют уязвимость. Неплохо было заняться спортом с максимальной нагрузкой в упражнениях для того, чтобы получить максимальную пользу от упражнений.

27 января
Не стоит переохлаждать себя и поэтому одевайтесь потеплее. Берегите свое горло. Лучше всего пойдите на прогулку и просто отдохните в этот день.

28 января
Откажитесь от посещения стоматолога, ведь это не принесет желаемого результата.

29 января
Один из лучших способов проведения этого дня это прогулка на свежем воздухе и посещение бассейна или сеанс массажа.

30 января
Старайтесь делать меньше нагрузок на свои руки и спину. Займитесь уборкой в своем помещении для того, чтобы не дышать пылью. Хороший день для приема лекарств лечения печени.

31 января
Это неблагоприятный день для приема сильнодействующих препаратов. Старайтесь избегать нагрузок на руки. 

 


Новые комментарии

Опросы

Учитываете ли вы Лунный календарь на 2023 год в делах, в жизни