Женские секреты arrow Значение и влияние луны arrow Кровавая супер Луна 28 сентября 2015 года будет Лунное затмение и суперлуние
25:04:2024 г.

Кровавая супер Луна 28 сентября 2015 года будет Лунное затмение и суперлуние

Image

 

В ночь с этого воскресенья на понедельник 28 сентября 2015 года все желающие смогут увидеть совсем необычное лунное затмение, к тому же совпадающее с суперлунием, будет так называемая кровавая супер-Луна.

 

А в следующий раз такое подобное природное явление можно будет понаблюдать только аж через 18 лет.

 

Что значит явление "кровавой" супер-Луны

Подробнее про данный феномен необычной "кровавой" Луны рассказывает Космическое всем известное ведомство США NASA.

 

Когда же будет кровавая Луна

 

В эту ночь с воскресенья на понедельник осенью 28 сентября 2015 года россияне будут иметь возможность наблюдать довольно редкое природное явление - лунное затмение, которое совпадает к тому же с суперлунием, будет так называемая кровавая супер-Луна.

 

Луна будет находиться в самой ближайшей к Земле точке своей орбиты, в так называемом перигее.

Поэтому спутник нашей Земли будет иметь вид в диаметре на 14% больше чем обычно, и именно из-за этого явление получило такое название супер-Луна.

 

В этот же промежуток времени будет происходить и лунное затмение 28 сентября, сама Луна в это время будет находиться в тени от Земли, в результате этого спутник получает красноватый цвет, который и сделает нашу супер-Луну "кровавой".

 

Данное явление случается довольно редко, за прошедший век все земляне могли такое наблюдать всего лишь пять раз.

 

В последний раз подобная "кровавая" Луна красноватого оттенка была в 1982 году, ну а в ближайшем будущем ее можно будет снова увидеть только лишь в 2033 году.

 

Рекомендуем всем желающим не пропустить такую уникальную и редкую возможность 28 сентября 2015 года и посмотреть самое необычное лунное затмение, которое будет происходить вместе с суперлунием, своими собственными глазами.

 


Новые комментарии

Опросы

Учитываете ли вы Лунный календарь на 2023 год в делах, в жизни