Женские секреты arrow Как выйти замуж arrow Взаимопонимание - залог гармонии в семье
19:03:2024 г.

Взаимопонимание - залог гармонии в семье

Image

Вы никогда не замечали, что способны понять человека одним взглядом? Конечно, этот человек должен быть близким. Порой мы способны понять даже без слов. Взаимопонимание — вот залог гармонии в семье. Я бы даже сказала — это главное. С него всё начинается. Крепкие отношения, так же как и счастливый брак, — это постоянная работа!

 

Язык жестов... или гармония в семье

 

Смогли бы вы общаться на языке жестов? Так делают миллионы немых людей. Недавно учёными были проведены исследования, результаты которых шокировали многих людей. Как оказывается, разговорный язык не так важен, как язык жестов.

 

Одним из способов попытаться создать гармонию между вами и собеседником — передача информации с помощью жестов.

 

Таким образом, между двумя людьми налаживается контакт и происходит связь, которую очень тяжело вызвать с помощью обычного разговора. Я, конечно, не проводила своих исследований, но о гармонии и жестах тоже немного знаю.

 

Вы никогда не замечали, что способны понять человека одним взглядом? Конечно, этот человек должен быть близким. Порой мы способны понять даже без слов.

 

Взаимопонимание — вот залог гармонии в семье. Я бы даже сказала — это главное. С него всё начинается.

 

Крепкие отношения, так же как и счастливый брак, — это постоянная работа! Любимая, но тяжёлая.

 

Иногда она приносит удовольствие, а иногда требует жертв в виде компромисса. Создание семьи — это попытка вновь соединить в одно целое мужскую и женскую сущность человека, которые некогда были единым целым, половинками одной сущности.

 

Однако нельзя соединить половинку яблока и половинку апельсина. Как бы они ни подходили друг другу, они никогда не смогут быть целым. И если не найти свою половинку — целого не будет. Соединить, конечно, можно всё, даже апельсин с яблоком, но они всё равно рано или поздно распадутся.

 

Так может произойти и с семьёй. Тебе нужно только яблоко, а не апельсин, только с ним ты найдешь счастье и обретёшь гармонию. Как это сделать и как понять, не знает никто, кроме тебя самой (самого). Не стоит думать, что ты смиришься с чертами характера, которые на самом деле не переносишь.

 

Возможно, тебе в будущем захочется их изменить, но, скорее всего, у тебя ничего не выйдет. Характер формируется в раннем детстве, когда человек вырастает, уже весьма проблематично изменить его.

 

Поэтому если тебя что-то очень раздражает в человеке, хорошенько подумай и реши для себя, сможешь ли ты жить с этим многие годы.

 

Вы можете быть разными, можете ругаться из-за ерунды, у вас могут быть разные ценности... вы даже можете разговаривать на разных языках, но при этом без единого сомнения быть одним целым.

 

Понимание, уважение, внимание — это основные ценности каждой семьи.

 

Когда исчезают: ты мне — я тебе, когда всё общее, когда прислушиваешься друг к другу, когда ценишь каждый момент, подаренный только тебе. Конечно, есть ещё много других факторов, влияющих на отношения и взаимопонимание, о которых не стоит забывать, но всего просчитать нельзя.

 

Выбирая спутника жизни, мы не выбираем беззаботную жизнь. Но, тем не менее, нам хочется просыпаться каждое утро от поцелуя или хотя бы аромата свежего кофе, обниматься во сне, смотреть в глаза и целоваться носами. И тебе не важно, как ты выглядишь, накрашенная или нет.

 

Одно целое — это когда нет ни комплексов... ни стыда... ни условностей... ни запретов...

 

Гармония, она в уединении двух людей...

 

И не секс делает ближе, а то, что именно в занятии любовью между людьми зарождается та нить, которая очень важна в отношениях.

 

Настоящая близость, доверие и умение чувствовать друг друга.

 

А если этого нет — нет отношений. Для гармонии в семье — важен не секс, а умение чувствовать друг друга.

 

Мой вам совет, милые женщины: Не выходите замуж за человека, с которым, по Вашему мнению, Вы смогли бы жить. Выходите замуж за человека, без которого Вы не мыслите жизни!

 

Удачи...

  

 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?