Женские секреты arrow Как стать счастливой arrow Правила счастливой жизни
19:04:2024 г.

Правила счастливой жизни

Image

Семь правил счастливой жизни

1. Смакуй радости жизни

Обращай самое пристальное внимание на сиюминутные радости и удовольствия.

Сосредотачивайся на аромате и вкусе спелой клубники или на ласковой теплоте солнечных лучей, когда выходишь из тени.

 

Запоминай, а лучше записывай в потаенном красивом блокнотике счастливые события своей жизни — от будничных (зацвели твои гиацинты) до совсем уж эпохальных (первые шаги твоей дочурки). Делай это раз в неделю, скажем воскресным вечером.

 

2. Спеши делать добро

 

Добрые поступки могут быть как случайными (пропустить к кассе без очереди старушку — божий одуванчик, пока она не рассыпалась на части), так и систематическими (угощать воскресным ужином пожилую соседку).

 

Проявляя доброту к другим, ты ощутишь себя великодушной и восприимчивой к чужой беде, почувствуешь большую сопричастность к другим людям.

 

А от них получишь в награду улыбки, одобрение и ответную доброту, а ведь все это факторы, усиливающие счастье.

 

3. Благодари своего наставника

 

Если есть человек, который помог тебе выбрать правильную дорогу на одном из жизненных перекрестков, не мешкай с выражением благодарности — поблагодари его, не пожалев на это времени.

 

4. Учись прощать

 

Освободись от гнева и обиды, написав письмо с прощением тому, кто причинил тебе боль (отправлять не обязательно — просто излей свои чувства на бумаге).

 

Неспособность простить неразрывно связана с постоянными размышлениями о мести, тогда как прощение усиливает позитивные чувства и наделяет душевным покоем.

 

5. Трать время и деньги на друзей и семью

 

То, где ты живешь, сколько зарабатываешь, какую должность занимаешь и даже как себя чувствуешь, оказывает на удивление слабое влияние на удовлетворенность жизнью.

 

Самым главным фактором счастья психологи называют теплые личные взаимоотношения между близкими людьми.

 

6. Заботься о своем теле

 

Хорошенько высыпайся, занимайся физкультурой, разминайся, если засиделась на месте, побольше улыбайся и почаще смейся — все это может быстро улучшить тебе настроение и сделать твою повседневную жизнь намного более счастливой.

 

7. Разработай стратегию борьбы со стрессом и трудностями

 

У каждого порой наступают трудные времена. Религиозная вера может помочь справиться с ними, но то же самое можно сказать и о светских верованиях типа «И это тоже пройдет, стоит лишь немного потерпеть» и «То, что меня не убьет, может лишь закалить». «Делай что должен — и будь что будет».

 

Фокус удастся, если ты сама поверишь в эти безусловные аксиомы как в «Отче наш».

 

  

 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?