Женские секреты arrow Советы психолога arrow Дурные привычки и что с ними делать
28:03:2024 г.

Дурные привычки и что с ними делать

Image

У нас, девушек, есть большая куча дурных привычек, от которых мы совсем не хотим избавляться просто потому, что это составляет наше истинно женское очарование.

Но, как выясняется, далеко не все наши шалости и привычки могут быть настолько безвредными, как мы считаем.

 

Я не хочу вас пугать, просто советую прочитать и принять к сведению… Вероятно, после этого вы захотите что-то изменить в своей жизни.

 

Привычка тратить деньги

 

Шопинг во многих странах приравнивается к наркомании. В эту зависимость чаще всего попадают женщины в возрасте от 20 до 45 лет. Как бы мне самой хотелось сказать, что все не так плохо, но уже и в нашей стране появляются психологи и психотерапевты, которые специализируются именно на этом виде зависимости.

 

Помимо того, что вы можете потратить все деньги, а благодаря все большему появлению кредитных карточек (обратите внимание - сильно ориентированных на женскую аудиторию) еще и влезть в долги, само осознание того, что где-то вы могли продешевить или не успели воспользоваться скидкой, приводит к серьезному стрессу.

 

Психологами давно замечено, как сильно на большинство людей влияют надписи «распродажа» или «sale». Очень часто мы готовы купить вещь с уценкой в одном магазине, когда в соседнем она стоит дешевле, но без надписи «минус 70%». А потом сами страдаем от этого. Не забывайте, что счастье не только в удачных покупках. Если идете в магазин, то старайтесь четко следовать составленному заранее списку.

 

Привычка сидеть за компьютером

 

В нашу жизнь легко вошли не только поисковые системы, но и блоги, ЖЖ, сайты знакомств и общения с одноклассниками, одногруппниками и так далее. К тому же если раньше в сетевых играх было преобладание мужского пола, то сейчас девушки легко втягиваются в игры с эльфами и орками, что не может не отразиться на их здоровье.

 

Американские психологи доказали, что 92% людей, использующих e-mail для личной переписки, испытывают стресс в течение всего дня, ожидая какое-то письмо. А японские ученые из Университета Ямагата подтвердили, что излучение компьютера даже при наличии защиты провоцирует женское облысение.

 

Так, если проводить два часа в день перед включенным монитором, то риск потерять шевелюру возрастает на 10%, а если весь восьмичасовой рабочий день, то уже на 80%. Прибавьте к этому домашний компьютер, и вы ужаснетесь, как быстро вы можете потерять любимые косы.

 

Привычка покупать туфли

 

У вас весь шкаф забит обувью, а вы все не можете остановиться? Особенно, когда видите вот ту прелесть на высоченной шпильке? Опомнитесь! По данным крупнейшего ортопедического концерна Otto Bock, каждый второй человек в мире страдает от заболеваний, связанных с деформацией стопы.

 

И 90% из них – женского пола! Это особенно обусловлено нашей любовью к каблукам и смене их высоты. Если же вы регулярно надеваете новую, неразношенную обувь, то ваша стопа со временем деформируется, а косточка под большим пальцем начинает сильно выпирать, что может привести к операции.

 

Внимательно посмотрите на свою ножку и подумайте – не пора ли переходить на кроссовки? Все-таки не очень хочется, чтобы эту самую косточку спиливали специальной пилой.

 

Привычка сидеть на диете

  Большинство диетологов честно признаются, что 70% девушек, которые тем или иным способом ограничивают себя в пище, диета не нужна. И примерно 20% из них – категорически противопоказана. Моду на излишнюю худобу ввели дизайнеры нового поколения и их дистрофичные модели, а также регулярная реклама по телевизору, демонстрирующая нам нереально стройных красоток.

 

По секрету признаюсь, что многие из них в жизни гораздо объемнее, но удачно поставленная камера делает их стройными и хрупкими. Помимо этого, любой специалист института общественного питания расскажет вам о том, что диета – это самый простой путь набрать вес.

 

Заставляя какое-то время голодать организм, вы сами сообщаете ему о том, что это вообще возможно. Чтобы в дальнейшем не остаться без жиров, необходимых для жизни, ваше тело пытается вас «перехитрить», заранее сделав запасы. И самые распространенные места для этого – бедра и живот.

 

Так что если вы сбрасываете во время диеты 3 кг, то в следующую неделю после ее окончания вероятность набрать сразу 5 резко увеличивается. Гораздо полезнее питаться полноценно и разнообразно.

 

Тем более, что любое ограничение пищи - это еще и тяжелейший психологический стресс, который у многих ведет опять-таки к большему набору калорий.

 

Так что бросайте эту дурную привычку и ешьте то, что вам хочется.

 

 

 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?