Женские секреты arrow Лечебная диетология arrow Как избавиться от глистов, гельминты, аскариды, острицы
29:03:2024 г.

Как избавиться от глистов, гельминты, аскариды, острицы

 

Очень много неприятностей доставляют нам результаты анализов кала. Да и без них мы видим, что ребенок бледен, плохо ест, у него отсутствует аппетит, он быстро устает: не может сосредоточиться, плохо спит, по ночам скрежещет зубами, часто капризничает, чрезмерно плаксив.

 

Его беспокоят боли в кишечнике, зуд в области промежности и заднего прохода. Обязательно приучите своего ребенка мыть руки: и когда он приходит с улицы, и после приятных игр с любимой кошкой или собакой.

 

Многое из того, что мы рекомендуем детям, имеет отношение к взрослым. И если вдруг у вас возникла такая неприятность, попробуйте избавиться от нее средствами действенными, доступными, проверенными десятилетиями и столетиями. Как избавиться от глистов, гельминты

 

Аскариды, острицы, лямблии

 

С. Тальма предлагает приготовить кашицу из 150-200 г очищенных тыквенных семечек и 2 сырых желтков куриных яиц. Утром натощак съесть 20 г сельди (кильки). Ничего не пить. Полежать 2 часа с грелкой на правом боку. Через каждые 30 минут съедать по 20 г сельди (всего 4 приема сельди). После этого съесть смесь из тыквенных семечек.

 

Легкое лечение от глистов для детей любого возраста.

 

ЛУК и ЧЕСНОК (по 5 г) хорошо размять, размешать в 300 мл кипяченой воды комнатной температуры. Делать клизмы утром и вечером два дня подряд.

 

Ягоды ЗЕМЛЯНИКИ: 3-5 стаканов съесть в день и при этом утром и вечером делать клизмы с чесноком и луком. Курс лечения - 3 дня.

 

Отвар из травы ЗОЛОТОТЫСЯЧНИКА, ПОЛЫНИ ГОРЬКОЙ - по 25 г. 8 дней подряд утром и вечером выпивать по 1 стакану настоя из расчета 1 столовая ложка смеси на 1 стакан кипятка. На восьмой день вечером выпить еще 2 стакана настоя пижмы, корня девясила, сухих плодов черники - всего по чайной ложке.

 

МОРКОВНЫЙ СОК. Выпить утром 1/2 стакана и продолжать пить через каждые 30 минут еще 4 раза по 1/3 стакана. Затем 2 часа не пить и не есть. Вечером поставить очистительную клизму. Если ежедневно употреблять морковный сок или тертую морковь ежемесячно 7-9 дней, то у ребенка никогда не будет глистов.

 

Плоды ЧЕРНИКИ очень полезны при острицах. Скандинавская школа гельминтологов широко практикует лечение черникой. Есть ее можно свежую, с молоком, делать кисель, компоты, сок. Уже через 24 часа вместе с калом выходит большое количество остриц. Желательно за день съесть до килограмма черники.

 

МЕД по 1/2 чайной ложки 7-9 раз в день. Но больше ничего не есть и не пить в этот день. Эту процедуру проводить под контролем родителей. На следующий - любые овощные блюда. Происходит массовая гибель гельминтов.

 

КРАСНАЯ РЯБИНА: взять щепоть цветов или 10-12 ягод на 2 стакана кипятка. Настаивать не более часа. Процедить, пить по несколько глотков 5-7 раз в течение дня.

 

Если при наличии глистов отмечается тошнота, снять ее можно 1/2 стакана воды с чайной ложкой соли.

 

Ленточные глисты

 

Прекрасное средство - кашица из СЕМЯН ТЫКВЫ с МЕДОМ.

 

Готовят ее так: семена высушить, только не жарить их, почистить, стараясь не повредить тонкую зеленую оболочку. Небольшими порциями растереть в ступке, добавляя по каплям воду. Полученную массу смешать с медом.

 

Взрослому человеку на один прием достаточно 300 г семян, 1/4 стакана воды, 1 столовая ложка меда. Всю эту смесь съесть натощак в течение часа по 1 чайной ложке. Через 3 часа принять слабительное, а еще через 30 минут поставить очистительную клизму.

 

Детям лечение медово-тыквенной кашей проводят курсами (2-4 раза) с перерывом на 2-3 дня.

 

Гельминтологи рекомендуют за два дня до лечения давать ребенку протертую овощную пищу. Накануне лечения ужин должен быть легким. Утром натощак дать тыквенно-медовую кашицу, а через 1,5-2 часа поставить очистительную клизму. Как правило, достаточно 2-3 таких процедур.

 

Ребенку в возрасте 2-3 лет - 50 г тыквенно-медовой каши, 4-5 - 70 г, 6-7 - 90 г, 8-9 - 120 г, 10-12 - 150 г, 13-15 - 200 г.

 

СЕМЕНА ТЫКВЫ измельчить вместе с кожурой на мясорубке, залить водой в соотношении 1:2 и выпарить на водяной бане в течение 2-х часов. Отвар процедить, с поверхности снять масляную пленку. Весь отвар употребить натощак в течение 20-30 минут. Через 2 часа после этого принять солевое слабительное. Взрослым отвар в количестве 500 г семян, детям до 5 лет - 100-150 г, 5-7 лет - 200 г, до 10 лет - 300 г.

 

50-100 г свежих очищенных ТЫКВЕННЫХ СЕМЕЧЕК толкут, растирают с сахаром (1 столовая ложка). Принимать натощак за один прием с водой или молоком. После чего выпить касторовое масло. Через день процедуру повторить. Достаточно провести четыре курса. Эффект прекрасный.

 

Высушенные на воздухе ТЫКВЕННЫЕ СЕМЕЧКИ очистить от твердой кожуры, оставляя внутреннюю зеленую оболочку. Очищенные семечки растереть небольшими порциями в ступке, затем ступку промыть 1/2 стакана воды и слить ее в растертые семена. 300 г - доза для взрослого человека.

 

Можно добавить 50-100 г меда или любого красного варенья без ягод. Тщательно все перемешать. Полученную смесь принимать натощак, лежа в постели. Кушать небольшими порциями. Через 3 часа принять 20-30 г солевого слабительного, а через 30 минут сделать клизму. Есть можно только после стула, вызванного клизмой. Детям в возрасте 3-4 лет - 75 г смеси, 5-7 - 100 г, 8-10 - 150 г, 10-15 - 200-250 г.

 

Успешно "гонят" все виды глистов околоплодники зеленых ГРЕЦКИХ ОРЕХОВ . 100 г околоплодников мелко порезать, залить 1 литром кипятка, настаивать 1 час, укутав в полотенце. Пить по 1/2 стакана через каждый час после еды. В этот день ничего, кроме тыквенных семечек, не есть. На ночь поставить клизму. Через неделю процедуру повторить.

 

Избавиться от глистов поможет 0,5 литра МОЛОКА и головка ЧЕСНОКА. Чеснок растолочь, залить кипяченым молоком, влить в горшок. Когда молоко чуть остынет, то посадить на горшок ребенка. Эту процедуру повторить несколько раз в день. Чтобы быстрее и полностью избавиться от гельминтов, одновременно можно сделать микроклизму с чесночным молоком. В этот день есть картофельное пюре с селедкой (килькой), а можно и поголодать.

 

Метод избавления от глистов для капризных детей. 1 чайную ложку мелко нарезанного ЧЕСНОКА залить 1/2 стакана нежирного МОЛОКА. Кипятить 1-2 минуты на маленьком огне. Процедить, пить натощак. В этот день есть только картофельное пюре.

  

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?