Женские секреты arrow Косметика для женщин arrow Красивый и безупречный макияж, секреты красоты
24:04:2024 г.

Красивый и безупречный макияж, секреты красоты

Оглавление
Красивый и безупречный макияж, секреты красоты
Страница 2

Image

Иногда кажется, что создание изящного, красивого и чувственного макияжа под силу только профессиональным визажистам. Вроде и косметику купила дорогую, и кисти – правильные, да и со вкусом все в порядке, но на результат "полета фантазии" без слез не взглянешь.

 

А бывает еще хуже: стараешься, пыхтишь, создаешь и, невероятно гордая собой, отправляешься на важное мероприятие. Но уже по дороге половины того, что ты "наколдовала", на лице не остается.

 

Профессионалы, тем временем, наперебой твердят о том, что красивый и "долгоиграющий" макияж прост в создании, не требует нанесения тонн косметики и не мешает в жизни. Фокус заключается в том, чтобы правильно расставить акценты. Как? Легко!

  

 

Безупречный макияж подчеркивает красоту лица, дарит коже сияние, свежесть и здоровье, исправляет изъяны.

 

Но чтобы краски смогли сделать свое дело, необходимо подготовить для этого почву, следуя нехитрым правилам:

 

* Тщательно очищай кожу утром и вечером, защищай – днем, питай – ночью.

 

* Наноси макияж только при дневном свете, чтобы не переусердствовать.

 

* Грустное выражение лица придаст тебе усталый вид, поэтому, прежде чем наносить макияж, воодушевись и улыбнись себе самой искренней улыбкой.

 

* Наноси косметику только в правильной последовательности: сначала – тон, щеки, скулы, затем – глаза. И только в самом конце – губы.

 

* Не думай о том, как бы удачнее скрыть недостатки, - начни подчеркивать свои достоинства.

 

Основа

 

Макияж – это первый барьер, защищающий кожу от загрязнения и вредного воздействия окружающей среды, поэтому не пренебрегай основой.

 

Даже если ты не большая поклонница тональных кремов, выравнивай цвет лица с помощью легких текстур (как, например, у нового тонального крема Perfect Touch от Yves Saint Laurent), ведь именно цвет лица создает общее впечатление.

 

* Чтобы основа гармонично сочеталась с твоей кожей, подбери правильный оттенок с помощью нехитрого теста: нарисуй небольшую линию на подушечке большого пальца – и сразу увидишь, "твой" ли это цвет. Старайся выбрать основу немного светлее, чем твой естественный цвет. Это сослужит тебе добрую службу: скроет в нужный момент усталость и даже первые морщинки.

 

* Чтобы достичь безупречного результата, наноси основу на всю поверхность лица, включая губы и контур глаз, и немного – на шею.

 

* Если у тебя сухая кожа, используй увлажняющий тональный крем, который хорошо впитается и сделает кожу гладкой, как атлас, при любом освещении и климатических условиях.

 

* Наноси тональную основу легкими касаниями на среднюю часть лица (лоб, нос, подбородок) и распределяй поглаживающими движениями равномерно по лицу - от центра к периферии.

 

* Если хочешь поправлять макияж в течение дня, нанеси тональную основу с помощью сухой губки. И наоборот: если хочешь добиться более плотного тонирования, воспользуйся влажной.

 

Цветовая гармония

 

Хочу предложить тебе альтернативный типажам "Зима-весна-лето-осень" вариант определения подходящего тебе макияжа, который основывается на твоих предпочтениях в одежде.

 

* Если "твой" цвет – зеленый (любых оттенков), желтый, красный, белый или черный, то твоя гамма – Красная.

 

* Если твоя одежда сплошь синяя, серая, розовая, белая и черная, твоя гамма – Розовая.

 

* Если ты предпочитаешь в одежде пастельные, кремовые, коричневые, бежевые, коралловые, оранжевые тона, твоя гамма – Коралловая.

 

Пудра и румяна

 

Какую пудру выбрать – рассыпчатую или компактную – зависит только от того, чего ты хочешь добиться. Рассыпчатая (вроде новинки от Givenchy – Prisme Libre) хорошо фиксирует основу и обеспечивает стойкость румян, которые ты нанесешь после.

 

Компактная пудра (например, Chanel Teint Innocence) идеальна для корректировки макияжа в течение дня. Нанеси ее с помощью губки, а потом убери излишки кисточкой.

 

* Румяна придают особую выразительность чертам лица.

 

* Румяна из Красной гаммы подходят для матовой или слегка загорелой кожи.

 

* Розовая палитра идеальна для светлой кожи.

 

* Румяна из Коралловой линейки подарят свечение коже любого типа.

 

Губы

 

Если помада окрашивает твои зубы, воротничок белоснежной блузки и бокал с вином, но не губы - значит, ты просто забыла о правилах использования этого нехитрого средства:

 

* Перед тем, как наносить помаду или блеск, смажь губы тонким слоем вазелина или специального бальзама (каких, например, очень много у MAC), подожди пять минут, пока некоторое количество средства впитается, и убери остатки с помощью гигиенической салфетки.

 

* Подведи контур губ с помощью карандаша (например, Givenchy Lip Lip Lip!) более темного тона, чем тон твоей помады, а затем как следует растушуй линию от центра к краям.

 

* Если ты не пользуешься карандашом, матовая помада (Lancome Color Fever) может с легкостью его заменить и послужить отличной базой для другого, более глянцевого оттенка или блеска.

 

* Чем больше помады ты нанесешь, тем быстрее она сотрется. Поэтому наноси ее только при помощи специальной кисточки, которая позволит охватить большую площадь при меньшем количестве средства.

 

* Нанеси поверх помады немного блеска для губ (очень хорошие - у Dior) и возьми его с собой, куда бы ты ни направлялась. Конечно, блеск даже менее долговечен, чем помада, но его гораздо проще обновлять. Глаза В отличие от губ, макияж глаз все время "подправлять" накладно, поэтому подойди к нему со всей ответственностью:

 

* Нанеси небольшое количество корректирующего средства на темные круги под глазами (Correcting Fluid от T.LeClerc), растушуй при помощи



 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?