Женские секреты arrow Отношения с мужчиной arrow Ложь во спасение, хватаемся за соломинку...
20:04:2024 г.

Ложь во спасение, хватаемся за соломинку...

Image

Ложь во спасение, или Почему он мне постоянно врет?

Почти все мы в мечтах рисуем идеальные отношения, построенные на любви и доверии. Однако на практике очень многие сталкиваются с тем, что люди начинают врать, заискивать, хитрить и делать все то, о чем в мечтах не было и упоминания.

 

Причем грешат этим как мужчины, так и женщины. Но мы рассмотрим лишь тот случай, когда лгать начинают мужчины.

 

Ложь, большая или маленькая, что, по сути, не имеет никакого значения, является тем камнем преткновения, который разбивает отношения и убивает любовь. Но даже риск все испортить и потерять любимого человека не останавливает сильную половину человечества перед такой слабостью, как ложь. Есть несколько причин, которые толкают на это.

 

Первая причина кроется в самом мужчине. Он знает, что правда вас разочарует, вы будете злиться или расстраиваться, словом, делать все, что не принесет радости ни вам, ни ему. И поэтому ложь во благо оказывается действенным методом обезопасить себя от ваших эмоций. Фактически эта защитная реакция. Поступки мотивируются следующей установкой: «Лучше я сейчас солгу, а потом будет видно».

 

Вторая причина, которая ведет к постоянной лжи – это, как ни странно, собственная неуверенность, незнание своих интересов и своих желаний. Такая ложь рождается, по сути, из-за глупости. Мужчина порой сам не знает, чего он хочет, что будет делать через полчаса и что ему надо. То есть, солгав вам, он даже и не подозревает, что сделал что-то не то. От таких субъектов очень часто можно услышать фразы в стиле: «А что я сделал не так?» И увидеть искреннее недоумение в глазах.

 

Третья причина постоянных противоречивых сведений из уст вашего мужчины – это его потребность быть «на вершине». Ему необходимо чувствовать, что вы им гордитесь и дорожите. И если похвалы от вас невозможно заполучить просто так, то можно и солгать, чтобы услышать хоть один комплимент. Как ни странно, но мужчины любят комплименты и нуждаются в них еще больше, чем женщины. Признают этот факт только женщины; мужчины же категорически это отрицают.

 

Четвертой причиной, вынуждающей мужчин лгать своим очаровательным избранницам, является любовь к полигамии. Женщины склонны называть это неверностью и изменой, но, тем не менее, полигамные отношения в некоторых странах признаются нормой и не вызывают негативной оценки общества.

 

Итак, мужчина интересуется, увы, не только вами, в круг его обожаемых спутниц входит еще некая особа, быть может, и не одна.

 

Естественно, он не может об этом вам сказать, ваша реакция слишком очевидна. Вот и рождается еще один повод солгать и тем самым спасти себя от вашего гнева.

 

Можно еще бесконечно долго упоминать разные причины лжи, но, по сути, они будут перекликаться между собой.

 

Потому что одной единственной и самой верной будет только одна – необходимость спасти себя, хотя бы на какое-то время, от ваших нападок, ссор, выяснения отношений и всего остального.

 

Что же делать для того, чтобы избежать лжи и строить отношения на доверии? Ответ очень прост и очевиден.

 

Только любовь может помочь двум любящим сердцам избежать лжи. Если два человека живут этим чувством, наслаждаются друг другом и дорожат, то в голову не придет мысль лгать.

 

Доверять с самого начала и чувствовать друг друга так, как будто вы единое целое. Кто-то скажет, что такого не бывает и это идеалистический взгляд на отношения, но это не так. Просто именно это и есть настоящая любовь, она же лучший рецепт против лжи в отношениях.

 

 

 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?