Женские секреты arrow Уход за кожей arrow Шоколадное SPA обертывание в домашних условиях, отличная борьба с целлюлитом
29:03:2024 г.

Шоколадное SPA обертывание в домашних условиях, отличная борьба с целлюлитом

Шоколадное SPA

Прежде всего, шоколадное SPA обертывание это колоссальная польза для всего организма и огромный приток сил и энергии. Организм получает необходимые витамины и минералы, а его обладательницы – множество положительных эмоций.

 

 

Очень популярной процедурой, проводимой в домашних условиях, как в России, так и в зарубежных странах, стало использование шоколада во всех средствах. Иначе и не может быть, шоколад – сравнительно недорогое средство по сравнению, например, с водорослями для обертывания какого-нибудь моря – Эгейского, Красного, Черного.

 

 

Шоколад помогает справиться со стрессом, его структура позволяет эффективно воздействовать на кожу и ее верхние слои. Кстати, шоколад также отличается свойством уменьшать жировые отложения (если, конечно, вы не потребляете шоколад в огромных количествах).

 

 

SPA-обертывание на основе шоколада делается не только в салонах красоты, но и дома. Для обертывания тела можно использовать обычное какао, какое пользовалось популярностью еще в советские времена.

 

 

Итак, начинаем шоколадное обертывание дома.

 

 

Этап 1.

Погрузиться всем телом в мир шоколада, то есть, иначе говоря, принять шоколадную ванну. Для этого необходимо приобрести какао-порошок без различных добавок, просто классическое темное какао.

 

 

Ингредиенты для шоколадной ванны:

 

• Какао-порошок – 250 грамм;

• Вода – 500 мл.

 

Залить какао-порошок теплой водой. Все перемешайте и за 1 минуту до принятия ванны влейте смесь в воду. Этот этап является как бы подготовкой к шоколадному SPA - обертыванию в домашних условиях.

 

 

Этап 2.

После принятия шоколадной ванны можно перейти непосредственно к обертыванию. Такая последовательность действий позволяет наиболее удачно подготовить кожу к процедуре и обеспечить наилучший эффект, ведь шоколадные ванны и обертывания усиленно борются с лишним весом.

 

 

Ингредиенты для обертывания:

 

• Какао-порошок – 400 грамм;

• Горячая кипяченая вода – 800 мл;

• Оливковое масло – 0,5 ч.л.

 

Какао-порошок растворите в воде. Полученной массе дайте остыть и затем для усиления термального эффекта добавьте оливковое масло.

 

 

Приготовленную смесь необходимо нанести на те участки тела, где вы хотите распрощаться с целлюлитом и лишним весом, - живот, бедра, ноги, ягодицы. Смесь наносите толстым слоем, примерно 5 мм.

 

 

После нанесения необходимо обернуть намазанные участки тела полиэтиленовой пленкой (а для достижения наилучшего эффекта – еще и обернуть все тело теплым одеялом), именно она поможет вывести все шлаки из организма, а коже быстрее впитать полезные вещества. Обертывание можно проводить около 15-20 минут.

 

 

Не забывайте, что эмоциональное состояние в этот момент также важно. Постарайтесь насладиться этими минутами шоколадного обертывания, ни о чем не думать, вдыхать запах шоколада – и увидите, какая это мощная терапия в домашних условиях.

 

 

По окончании шоколадного сеанса примите контрастный душ (прохладный/теплый) и смойте остатки «шоколадного удовольствия» с вашего тела.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?