Женские секреты arrow Уход за кожей arrow Как убрать целлюлит в домашних условиях
28:03:2024 г.

Как убрать целлюлит в домашних условиях

антицеллюлитные ванны

Многие женщины знают что такое целлюлит не понаслышке. И стараются разными способами от него избавиться, но тут есть свои подводные камни. Очень часто в тех местах, где был жир, остаются непривлекательные складки кожи. Чтобы с таким не столкнуться, нужно принимать антицеллюлитные ванны в домашних условиях и заниматься спортом.

 

 

Вот несколько самых эффективных ванн:

 

 

- Для приготовления медовой ванны нужно взять 200 гр мёда и развести его в 400 мл кипятка, потом ко всему этому добавить 800 мл молока и очень хорошо перемешать. В другой ёмкости растворить 5 столовых ложек соли в 400 мл кипятка, а потом эту смесь добавить в медово-молочную. Смесь нужно очень хорошо втереть в кожу кругообразными движениями и подержать минут 10, после чего все остатки вылить в ванну и принять её.

 

 

- Чтобы повысить упругость кожи, нужно взять 300 гр травы татарника, хорошо измельчить и залить 2.5 л кипятка, настаивать 30 минут. Потом отвар процедить и влить в ванну. Такую ванну рекомендуется принимать 20 минут.

- А ещё антицеллюлитные ванны в домашних условиях помогают избавиться и от «гусиной кожи». Для этого нужно взять 1.5 ст.л. хвойного экстракта и 1 кг картофельного крахмала, всё хорошо перемешать и растворить в тёплой ванне. После её принятия кожу нужно увлажнить кремом.

 

 

- Чтобы вернуть коже тонус, нужно взять листья розмарина, крапиву, аир и ромашку (все травы по 2 чайных ложки) и 1 чайную ложку полевого хвоща. Всё это измельчить и залить 3 стаканами кипятка. Настаивать 40 минут, а потом процедить и влить в ванну. Лежать в этом отваре нужно не меньше 20 минут.

 

 

У большинства женщин целлюлит начинает появляться в первую очередь на ягодицах. Кожа становится похожей на корку апельсина. Чтобы вернуть ей прежнюю форму придётся приложить много усилий. Так как избавиться от целлюлита на ягодицах? В этом вам поможет медовый массаж.

 

 

Итак, приготовьте одну из предложенных смесей:

 


1) 2 капли масла эвкалипта и лаванды + 5 капель лимона + 2 ч.л. мёда;


2) 2 капли лавандового масла + 5 капель мяты + 3 капли лимона + 2 ч.л. мёда;


3) По 2 капли лавандового и апельсинового масла + по 3 капли лимонного и можжевельникового масла + 2 ч.л. мёда.

 

 

После приготовления одной из смесей наносите её ладошками на проблемную зону и похлопывайте. Потом крепко приклейте к телу свои руки и оторвите резким движением. Повторяйте это в течении 15 минут, постоянно увеличивая интенсивность. Мёд должен полностью впитаться, и на руках выступит однородная белая масса. После этого всё нужно хорошо смыть тёплой водой и увлажнить кожу кремом. Не пугайтесь того, что первые процедуры такого массажа будут очень болезненными. У вас даже могут появиться синяки, но они быстро рассасываются.

 

 

Как избавиться от целлюлита на ягодицах с помощью скрабов?

 

Вы можетет купить такие скрабы в магазине, но лучше приготовить их самостоятельно.


1) смешайте 100 мл сметаны или сливок с 1 ст.л соли;


2) 1 ст.л. мёда + 1 ст.л. соли;


3) перемешайте до однородного состояния 2 ст.л. корицы, 3 ст.л оливкового масла и 1 ст.л. меда.


Наносить такие скрабы нужно лёгкими круговыми движениями, затем оставлять на коже минут на 5 и смывать тёплой водой.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?