Женские секреты arrow Косметика для женщин arrow Искусство накладывать макияж
23:04:2024 г.

Искусство накладывать макияж

Image

Казалось бы, мы делаем это каждый день. По крайней мере, большинство из нас. "Как же можно этого не уметь?" Можно. Вернее, нельзя. Этим умением должна обладать каждая женщина. Я говорю об искусстве накладывать макияж.

Для начала поговорим об этапах.

 

 

 

Первым делом лицо нужно очистить. Для этого используется молочко, тоник, лосьон - словом, то, что подходит именно вам. На очищенное лицо наносится крем с учетом типа кожи. Чаще всего это обычный дневной крем. Тщательно распределите его легкими движениями по лицу, после чего промокните салфеткой.

 

В идеале после нанесения крема должно пройти 15 минут, после чего необходимо нанести основу под макияж. В зависимости от целей, основа может быть разной, (например, зеленоватой для маскировки красноватого цвета лица).

 

После этого на кожу лица, шеи и декольте наносится тональный крем. Аккуратно похлопывая кончиками пальцев, распределите его по коже. Далее следует нанести пудру - не только на лицо, но и, опять же, на шею и декольте.

 

Крупной кистью наносим румяна - светлые высоко на скулы, более темные - под ними. Плавно растушевываем к вискам и подбородку.

 

Макияж глаз лучше начать с нанесения светлых теней на все веко. Либо сразу используем два оттенка теней: один светлый, другой - более темный. Более темным оттенком подчеркивается складка верхнего века, светлый оттенок наносится на внутреннюю часть верхнего века, растушевываясь от переносицы к середине века.

 

При близко поставленных глазах следует нанести очень светлый оттенок с внутреннего уголка глаза и до половины верхнего века. При углубленных глазах надо избегать темных тонов на верхнем веке. При выпуклых глазах можно использовать темные тона.

 

Если глаза голубого или зеленого цвета, лучше нанести голубой или зеленый тон на нижнее веко. Подводку стоит наносить, слегка подтянув пальцами кожу век, тогда вы получите ровную линию. Хотя для идеальной "стрелки" нужен большой опыт.

 

Верхние ресницы окрашиваются более интенсивно, чем нижние, внешний край - сильнее, чем внутренний. Брови расчесываются, подчеркиваются карандашом, причем линия не должна быть сплошной, нанесите ее мелкими штрихами. 

 

Брови, конечно, можно "сделать" такими, как вы хотите, но принято выделять французский - четкий и итальянский - естественный стиль.

 

Независимо от того, какой вариант предпочитаете вы, следуйте общим принципам: наружный кончик брови должен быть на одной линии с внешним уголком глаза и крыльями носа, внутренний - лежать на вертикали с внутренним уголком глаза, а самая верхняя часть брови - лежать на линии, проходящей от крыльев носа через зрачок.

 

Макияж губ начинаются с контура, который обычно на тон темнее помады. Помаду лучше наносить кисточкой, после чего нанести светлый блик посередине губ. Завершающий аккорд - провести по лицу кисточкой с пудрой.

 

В заключение - несколько общих рекомендаций.

 

Вечерний макияж должен быть ярче дневного, но как в том, так и в другом случае нужно сделать акцент либо на глазах, либо на губах.

 

При выборе косметики важен ваш общий стиль и цвет в одежде. Есть теплые и холодные оттенки, а если, скажем, в одежде присутствуют несколько холодных оттенков, то тени хорошо бы выбрать из того же "ряда", что используется в одежде, - скажем, при серо-лиловом костюме можно выбрать розовые тени.

 

Многие косметические фирмы делят косметику на весенне-летний и осенне-зимний тип. Нанося косметику, постарайтесь, чтобы лицо не отличалось по цвету от остальной кожи, шеи и декольте, для этого базу, тональный крем, пудру следует наносить даже на мочки ушей.

 

У всех этих средств есть много разновидностей с какими-либо эффектами - голографическим, блестящим, просто матирующим.

 

То, что вы хотите скрыть, должно быть темнее, а то, что подчеркнуть - светлее. В центр лба, носа, подбородка обычно наносятся более светлые "пятна".

 

Теперь вы можете подчеркнуть свою красоту самым настоящим профессиональным макияжем!

 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?