Женские секреты arrow Деньги arrow Деньги, деньги, деньги ...
29:03:2024 г.

Деньги, деньги, деньги ...

Оглавление
Деньги, деньги, деньги ...
Страница 2

 

Проведите "инвентаризацию" своих достоинств, возможностей и ресурсов.

 

В старой датской притче говорится:

"Мастер игры со ставкой на черепицу станет волноваться при игре на серебряную застежку и потеряет рассудок при игре на золото". Чрезмерное волнение при встрече с нанимателем или с клиентом может выдать вашу уязвимость. Страх перед неудачей может оказаться настолько сильным, что не позволит даже попытаться. Чрезмерная заинтересованность в результате часто дает обратный результат. Поэтому, в погоне за деньгами никогда не забывайте, что счастье, все-таки не в них.

 

Деньги несомненно важны как средство обеспечения материальной стороны жизни, а еще более, как подтверждение того, что ваша работа действительно нужна. Но только безумец может считать деньги самой важной вещью в жизни. К сожалению, таких безумцев в последнее время стало чересчур много, но тем более не стоит пополнять их ряды.

 

Как правило, к деньгам стремятся для того, чтобы компенсировать свои недостатки. Но радикальное лечение состоит в том, чтобы избавляться от недостатков, а не "золотить" их. Духовно здоровый человек представляет собой "суверенную личность", которая остается одной и той же и в бархате и в лохмотьях. Он не нуждается в подтверждениях своих достоинств, поскольку правильно оценивает их и уверен в этой оценке.

 

Возможно, вообще, ваша проблема состоит не в недостатке финансов, а в том что вы придаете им чересчур большое значение. К тому же сознание того, что есть вещи несравненно более важные, поможет во-первых сохранить покой и самоуважение при неудачах (а неудачи бывают у всех), а во-вторых не даст переступить грани, за которой начинается разрушение личности.

 

Так что, заботясь о заработке, тем не менее, почаще повторяйте слова одного Гриновского персонажа: "Деньгами не сделаешь даже живой блохи", то есть:

 

Не забывайте, что не в деньгах счастье.

 

Если вы сделали первый шаг на пути к увеличению своих доходов, то есть решили этим заняться, значит у вас нет опыта в том, как становиться богатым. Наивно ожидать, что в новом и таком непростом деле у вас сразу все получится.

 

Будьте готовы к упорному труду и многим неудачам. Изобретатель застежки-молнии несомненно разбогател, но ему понадобилось десять лет на то, чтобы довести идею до промышленного конвейера. Будьте готовы к нулевому результату своих усилий, а получив немедленный результат, не расслабляйтесь - это случай, а случай переменчив.

 

Когда, набив шишки, перебрав варианты, потратив время и силы, вы начнете получать какой-то выход от своих затрат, вы получите главное - теперь вы знаете в каком направлении следует двигаться, а в каком - нет. Но даже найдя свою золотую жилу, продолжайте экспериментировать, ведь завтра жила может иссякнуть. Главное, что вы приобретаете на этом пути, это не деньги, а опыт в их заработке.

Так что последний наш совет звучит так:

 

Будьте готовы к долгим, спокойным и настойчивым усилиям.

 

Совсем кратко все вышесказанное можно резюмировать так: Если вы не довольны своим финансовым положением, то предпримите по этому поводу что-нибудь - либо увеличьте доходы, либо сократите расходы, либо избавьтесь от недовольства.

 

Владимир Ефимов

 



 


Новые комментарии

Опросы

На ЧТО Вы потратите миллион долларов?