Женские секреты arrow Значение и влияние луны arrow Благоприятные дни для стрижки волос по лунному календарю
29:03:2024 г.

Благоприятные дни для стрижки волос по лунному календарю

Благоприятные дни

 

Каким образом лунные фазы могут помочь нам стать обладателями красивых и здоровых волос? Читайте подробнее в статье, как выбирать самые лучшие и благоприятные дни для стрижки волос по лунному календарю.

 

 

Помните песню Земфиры: "Луна убывает, такое бывает, я иду стричься"?

Несведущие люди запросто могут подумать, что Земфира действительно талантлива в написании бессмысленных текстов. Но те, кто знает, что бывают благоприятные и неблагоприятные дни для стрижки и окрашивания волос, сразу понимают смысл этих слов.

 

Дело в том, что по лунному календарю стрижек, - да, да, и такое бывает, - категорически нельзя стричься на убывающую Луну. Последствием станут секущиеся концы и медленный рост волос.

 

Вообще это поверье существует уже очень давно, и еще наши бабушки это правило строго соблюдали. Особенно в отношении маленьких детей, которых нельзя было ни в коем случае стричь в первый раз на убывающую Луну, иначе волосы всю жизнь будут реденькие и слабенькие.

 

Итак, каким же образом лунный календарь может помочь нам стать обладателями красивых и здоровых волос? Ну, во-первых, очевидно, что для быстрого роста волос нужно выбирать благоприятные дни и стричься не на убывающую, а на растущую Луну.

 

Как это работает?

 

Всем известно, что сила гравитации луны вызывает приливы и отливы вод морей и океанов. Но луна имеет влияние не только на моря и океаны, лунной гравитации подвержено все на нашей планете, в том числе и жидкости человеческого организма, кровь и лимфа. Дело том, что весь человеческий организм в дни новолуния заряжается энергией, а в дни ее убывания постепенно ее отдает.

 

Поэтому если обстричь волосы на ущербной Луне, в то время как организм истощен, где ему найти источник энергии для восстановления? В период роста луны кровь быстрее движется по венам, и все процессы ускоряются, в том числе и процесс роста волос.

 

Поэтому в этот период как раз самые удачные и благоприятные дни для стрижки волос. Конечно, главным энергетическим источником является Солнце, но недооценивать влияние луны на человека тоже нельзя.

 

Например, сильным является влияние Луны на половые органы человека, так как с приближением полнолуния сексуальное желание и напряжение всегда начинает расти и усиливаться, а также обостряется ощущения непосредственно в процессе полового акта. Особенно сильно луна влияет на женщин, ведь циклические процессы в женском организме напрямую зависят от лунного цикла.

 

Давайте поподробнее разберемся с лунными фазами.

 

Всего их четыре. Первая начинается с новолуния, когда мы не можем увидеть Луну на небе, приходится эта фаза на 1-7 лунные сутки. В это время многие люди испытывают слабость, усталость, апатию, так как их организм ослаблен, но в то же время силы начинают потихоньку восстанавливаться с каждым днем.

 

Вторая фаза Луны завершается полнолунием, это 8-15 лунные сутки. Эти дни дарят людям жизненную энергию и силу, мы становимся максимально активны, бодры и продуктивны.

 

Третья фаза луны представляет собой переходный момент от полной луны к началу ее убывания, и приходится она на 16-22 сутки лунного календаря. В это время человек может спокойно и размеренно направлять в нужные русла накопленную на полной Луне энергию, так как энергообмен в организме стабилен.

 

Ну и в конце начинается последняя четвертая фаза луны, ее убывания, 23-29 лунные сутки. Запасы энергии в этот период исчерпаны, организм ослаблен, стоит воздержаться от новых начинаний и каких либо важных мероприятий, в том числе и стрижки волос.

 

Подробный лунный календарь стрижек на 2014 год поможет вам удачно спланировать поход в салон и достичь тех результатов, которые желаете. Ведь не всегда удачная прическа зависит только от мастера, не менее важно и то, как сойдутся на небе звезды!

 

Современный Лунный календарь поможет определиться не только с тем, когда подстричься, но и подскажет в какие благоприятные дни лучше покрасить волосы, сделать химическую завивку или мелирование.

 


Новые комментарии

Опросы

Учитываете ли вы Лунный календарь на 2023 год в делах, в жизни