Женские секреты arrow Значение и влияние луны arrow Полнолуние 19 марта 2011 года приближение луны к земле
23:04:2024 г.

Полнолуние 19 марта 2011 года приближение луны к земле

Полнолуние 19 марта 2011 года уникальное событие

В прошлое воскресенье один из жителей Великобритании сделал необычный снимок. Он сфотографировал уникальное явление природы - ночную радугу. С точки зрения физики в этом явлении нет ничего мистического – свет полной луны точно также преломился в капельках воды (в эту ночь наблюдался туман) и в ночном небе возникла радуга ровно по тем же причинам, что и после тёплого дождичка летним днём.

 

  Но если проанализировать все особенности приближающегося полнолуния, то невольно возникает мысль о некоем предзнаменовании. Чего? Завтра узнаем в 21:11! московское время 

 

Полнолуние 19 марта 2011 года уникальное событие 

 

Полнолуние – это противостояние Луны и Солнца. Как утверждают астрологи, при этом возникает наибольшее противостояние души и духа. По древнему учению в этот период астральный мир взаимодействует с материальным через эфирное тело.

 

При этом с человеком, у которого сильная Луна в гороскопе, связываются невидимые существа – духи, привидения и призраки. Считалось, что в полнолуние бывают шабаши нечистой силы. А гадание и вещие сны – наиболее эффективны и правдивы.

 

Мы видим Луну на небосводе потому, что, её поверхность отражает солнечный свет. А когда на неё падает тень нашей планеты – диск Луны виден лишь частично. Луна отражает и космические излучения нашей Вселенной, а полная Луна в наибольшей степени направляет их на Землю. Полнолуние случается раз в месяц.

 

Приближение луны к земле 

 

Но завтрашнее полнолуние 19 марта 2011 года в 21:11, время московское,  – событие уникальное. Завтра все мы станем очевидцами достаточно редкого астрономического феномена – Луна войдёт в перигей, то есть подойдёт к Земле на максимально близкое расстояние – 356, 5 тыс. км.  

 

Астрономы окрестили этот момент «супер полнолуние». В последний раз то же самое было 20 лет назад в 1992-ом году. Лунная орбита представляет собой эллипс, что же в этом необычного? На геометрию её орбиты оказывают влияние Солнце и другие планеты. Поэтому это случается примерно 1 раз в 16 лет.

 

Луна оказывает значительное влияние на земную поверхность. Особенно, это касается океанской глади. Общеизвестно явление приливов и отливов. И супер полнолуние может сделать их особенно мощными и разрушительными. 

 

По мнению российских учёных – астрономов сильнейшее землетрясение, которое произошло в Японии, было спровоцировано мощным приливом, из-за необычного сближения Земли и Луны.

 

Сдвиг тектонических плит, произошедший в океане, мог произойти из-за как никогда огромных масс приливной воды, которые подействовали как спусковой механизм этого катастрофического землетрясения.

 

В качестве доказательства этой гипотезы они напоминают, что гигантское цунами, обрушившееся на Юго-Восточную Азию и мощный циклон, стерший с лица Земли австралийский город Дарвин, произошли в 2005-ом и 1992-ом годах. Как раз в периоды наибольшего сближения с Луной.

 

Всю неделю мы наблюдали последствия этого землетрясения, обрушившегося на такую подготовленную к подобному бедствию, и богатую страну, как Япония. Ни для кого не секрет, что все системы в мегаполисах работают с перегрузками. И аварии случаются даже без внешних причин.

 

К тому же японцы, наверное, самая коллективистская нация в мире. И только это пока помогло избежать Японии ещё более разрушительной паники и мародёрства.

 


Новые комментарии

Опросы

Учитываете ли вы Лунный календарь на 2023 год в делах, в жизни