Женские секреты arrow Деньги arrow Почему денег хватает только на расходы
24:04:2024 г.

Почему денег хватает только на расходы

Оглавление
Почему денег хватает только на расходы
Страница 2

Image

Почему денег хватает только на расходы, но не больше.

Продолжаю тему о личной эффективности, о целях и о деньгах.

У меня именно такая ситуация: есть какой-то внутренний тормоз, который не позволяет быстро развиваться.

 

Я прошел путь от $250/мес. до $1500/мес. за целых пять лет!!! Даже несмотря на то, что была фирма и в ней моя часть составляла 60%, фирма работала. Аж 30 человек в течение 2 лет исправно получали зарплату, мы снимали офис и т.д., но я сам лично не мог положить в карман более $500-$600/мес. Смешно, но это факт.



Сейчас почти аналогичная ситуация. Есть фирма в Москве (недавно зарегистрировал), но толку опять же мало. Каждый год в течение 5 лет планирую достичь определенного (и немалого) уровня, но все остается почти на том же самом месте - прирост личных ежемесячных доходов по $250 в год.

 

И еще одно наблюдение. Денег хватает в обрез, но именно на все хватает: заплатить по счетам, отправить пару сотен детям (студенты, обучение платное), заплатить за квартиру, купить необходимую по сезону одежду, на еду и др. текущие расходы. Месяц проходит, и новый месяц опять начинаю с нулем в кармане.

 

На развитие дела или хотя бы создание небольшого резерва денег не остается никогда. Даже если в какой-то месяц что-то удается отложить, то следующий месяц съедает весь резерв. Пытался разобраться в себе, что за тормоз, в чем причина, но ответов пока не нашел.

 

+++++ Сроки по целям:

 

1) 2-3 года все проекты "под ключ", т.е. оформленные документы, переоборудованные и доведенные до нормального состояния объекты. Не просто купить и сдать в аренду, а привести в соответствующее состояние.

 

2) 3 года проект "под ключ", т.е. оборудованный офис, нанятый и обученный персонал, наличие соответствующих лицензий и прочее.

 

Небольшое пояснение. Насмотрелся я за свою жизнь на все эти заведения п.п. 1) и 2) в России, работал сам в свое время в 2). Те же самые объекты видел в Европе.

 

Сам над этим не первый день думаю, и есть желание сделать все это, действительно, для людей. Удобно, комфортно, приятно для пользования. Обучить персонал и напрочь искоренить у персонала грубость и хамство при общении с людьми. Продолжать можно долго. По срокам. Есть такой мультик, "Падал прошлогодний снег" называется: "...А если я и жадничаю, зато от чистого сердца..." -:) С уважением, Виталий.

 

Виталий, идея Вам, для "подумать":

 

у Вас есть уже открытые таланты и способности делать бизнес и делать деньги. Но, возможно, Вы занимаетесь не своим делом.

 

То, что у Вас сейчас хватает денег на выплату всех текущих расходов, говорит о том, что у Вас хорошо получается заниматься бизнесом.

 

То, что нет дохода в течении длительного времени, говорит о том, что в этом направлении Вам идти трудно. Зачем идти туда, где трудно? Мне ближе идти туда, где легко.

 

Возможно, Вам стоит поискать другую область приложения своих талантов и способностей.

 

Признаками такой области будет личное удовлетворение и удовольствие, а так же мощная обратная связь в виде денег и других благ.

 

Это очень простой жизненный принцип: если мы что-то делаем, но не получаем желаемого результата, надо прекращать это делать и начинать делать что-то другое, по возможности используя тот опыт, который наработан в предыдущем этапе.

 

Если мы что-то делаем, и дело получается, то есть дает то, что мы хотим, надо продолжать делать это дальше. Этот принцип работает везде. От семейных отношений до бизнеса.

 

Например, женщина любит мужчину и хочет от него детей, а он не хочет. Год не хочет, два не хочет, три не хочет: Сколько она будет ждать? Ей просто нужен другой мужчина. Ей достаточно закрыть любовь к этому человеку, и открыть ее к другому. Так же и с бизнесом.

 

Пример из личного опыта консультирования. Человек занимается поставкой оборудования для ресторанов и кафе. Он занимается этим делом уже лет 5. Вначале все было хорошо: взрывной рост продаж и все сопутствующие признаки успеха, в виде машины, квартиры и т.д. Но с течением времени рынок насытился, появились конкуренты (а он был первым), и доходы упали.

 

 


 


Новые комментарии

Опросы

На ЧТО Вы потратите миллион долларов?