Женские секреты arrow Домашние заботы arrow Как ухаживать за ювелирной бижутерией
26:04:2024 г.

Как ухаживать за ювелирной бижутерией

Image


Принято считать, что бижутерия - это не какая-то ценная покупка, и она не нуждается в особом уходе и внимании. Это заблуждение. Если вы относитесь к своим украшениям трепетно, и они вам дороги не в финансовом плане, а в эмоциональном и чувственном, то вам стоит задумать об условиях содержания бижутерии и о способах ухода за ней.


Таким образом, ваши украшения будут радовать вас еще много лет. Многие считают, что бижутерия – не очень ценное приобретение и не заслуживает какого-то специального ухода. Но оставаясь в прежнем виде, украшения будут подымать вам настроения, отсылая вас каждый раз к чувственным ностальгическим воспоминаниям. 

Люди недооценивают силу, которой обладают те или иные вещи, милые недорогостоящие украшения: браслеты, подвески, кольца и серьги, сделанные не из драгоценных металлов, могут избавлять вас от усталости, помогать справиться с апатией и депрессией. 

Они поддерживают бодрость вашего духа, помогают сохранять моральную активность изо дня в день. Это одна из причин, почему вам стоит задуматься о надлежащем уходе за вашей бижутерией. Как показывает опыт, это не только занимательно, но и весьма полезно.

Уход за украшениями выполнять очень легко, но не стоит забывать повторять процедуры регулярно. Вы удивитесь, но бижутерия требует к себе большего внимания, нежели любое другое драгоценное украшение. 

Самый простой способ чистки украшений – это нанесение мягкой щеткой с мягкими волокнами тонкого слоя дрожжей. После чего ваши украшения будут сверкать как новенькие. 

Если речь идет об уходе за украшениями с камнями, то уход потребует больше сил и времени. Стоит наполнить водой какую-либо емкость, добавить в жидкость моющее средство, окунуть туда бижутерию, которая требует очистки, и оставить ее на некоторое время, что даст возможность камням отмокнуть. 

После чего, пройдитесь по украшениям мягкой щеткой. После этой процедуры украшения стоит промыть в большом количестве проточной воды и разложить на предварительно приготовленные сухие салфетки, тем самым, давая бижутерии просохнуть. 

Ускорить просушку вам поможет обычный фен для волос. После этого, вы смело можете одевать украшения, которые будут радовать вас своим сиянием и чистотой. 

Но будьте осторожны! Вышеуказанный способ чистки нельзя применять к украшениям, содержащим следующие камни: жемчуг, опал, жадеит, бирюза. Для этих камней существуют отдельные методы ухода. Рассмотрим их: 

• Бирюза и Опал: используйте замшевую ткань или мягкую щетку. 

• Жадеит: очищается водой, но требует немедленной сушки. 

• Жемчуг: данный камень не требует особого ухода. 

Но стоит носить украшения с жемчугом как можно чаще, иначе они тускнеют. От потускнения можно все же избавиться при помощи замшевой салфетки, которая вернет жемчугу сияние и поможет избежать царапины. 

Такие простые регулярные манипуляции спасут состояние вашей бижутерии, и вы сможете наслаждаться ее красотой еще долгое время. Данные методы ухода помогут сохранить ваши украшения в отличном состоянии.  

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?