Женские секреты arrow Уход за кожей arrow Советы по уходу за кожей лица в 20, 30, 40 и 50 лет
19:04:2024 г.

Советы по уходу за кожей лица в 20, 30, 40 и 50 лет

Image


Для нашей кожи время не стоит на месте, так что мы должны заранее позаботиться о том, чтобы предотвратить или задержать старение кожи. В статье подробные практические советы и рекомендации по уходу за кожей лица по разным возрастным группам 20, 30, 40 и 50 лет.


Поскольку мы стареем, внешний вид кожи начинает меняться. Этот процесс становится более заметным в возрасте около 30 лет или позже, в зависимости от образа жизни каждого человека.
Есть некоторые случаи, когда мелкие морщинки вокруг глаз и рта или на лбу, особенно у людей с сухой и чувствительной кожи, проявляются, уже начиная с 25 лет.

Некоторые из факторов, которые способствуют изменениям кожи, не могут быть изменены - такие, как уровень эстрогенов (который поддерживает упругость и эластичность кожи) или генетическая наследственность. Но есть много внешних факторов, последствия которых могут быть смягчены путем надлежащего ухода.



Советы для женщин 20 лет - мытье лица

Проблема: угри (акне вульгарис)

Об угрях говорят, что около 90% людей столкнутся с ними хотя бы один раз в жизни. Это не имеет отношения к диете, богатой жирами, употреблению шоколада, пиццы или другой пищи.

Это начинается из-за избытка кожного сала и мертвых клеток кожи, которые блокируют поры, т.е. в период полового созревания, в возрасте около 23-25 лет. В этот период происходят гормональные изменения, которые делают кожу более жирной.

Решение:

Для предотвращения появления акне очень важно поддерживать кожу чистой.

Лицо необходимо мыть один или два раза в день мягким мылом или моющим средством, которое содержит салициловую кислоту, а затем лечить с помощью продуктов, содержащих пероксид бензоил (ингредиент, который очищает поры и убивает бактерии, вызывающие угри).



Советы для женщин 30 лет - применение крема вокруг глаз

Проблема: тусклый цвет кожи, морщины.

В возрасте 30 лет, когда мы чувствуем себя еще молодыми ... кожа начинает нас выдавать, она уже не светится, так как в 20 лет.

Клетки восстанавливаются медленнее, появляются пятна, кожа приобретает тусклый вид, так как отшелушивание больше не является естественным, и мертвые клетки остаются на коже, появляются мелкие кровеносные сосуды вокруг носа и мелкие морщины вокруг глаз и рта.

Решение:

Возраст 30 лет очень подходящий для начала программы восстановления ДНК.

Новое поколение продуктов для ухода за кожей действуют непосредственно на источник, т.е. непосредственно на клетки. 
Найдите продукты ухода, в которых содержатся:

- Ретинол (витамин А) и / или витамин С, который уменьшает морщины;

- Солнцезащитный крем (минимум SPF 15) и антиоксиданты - которые должны применяться каждый день, независимо от того выйдем ли мы на улицу или нет, и есть ли солнце или нет;

- Кремы гликолевой кислоты, которые улучшают текстуру кожи, и уменьшают морщины и гиперпигментацию кожи;

- Товары для гигиены с альфа гидроксикислотами (AHA).

Лечение в домашних условиях - в вечернее время перед сном:

Смешайте 2 ст.л. натурального йогурта с 1 ст.л. овсяной муки и 1 ст.л. ложкой меда до образования пасты. Нанесите на чистую кожу лица и держите 5 минут, затем смойте.

Овсянка и мед действует как увлажнение, а йогурт, который содержит молочную кислоту, уменьшает воспаление и стимулирует выработку коллагена.



Советы для женщин 40 лет

Проблемы: возрастные пятна (Мелазма), сухая и неровная текстура кожи.

Если в первую половину жизни кожа у вас не защищена от солнца, вы курили, не обращали внимания на питание или не заботились вообще о коже ... то это возраст, в котором повреждение кожи становится очевидным.

Решение:

Для зрелой кожи, сухой или чувствительной пилинг может оказать раздражающим действием (пилинг кукурузной мукой, отрубями, морской солью и т.д.).

Вместо этого, возраст 40 лет, возраст, в котором можно обратиться к альфа химическому пилингу на основе гидроксильной кислоты или полигидроксифенолов, которые удаляют морщины и увеличивают выработку коллагена.

Всегда после использования химического пилинга, применяйте увлажняющий крем, богатый антиоксидантами и SPF (по меньшей мере 30), чтобы поддерживать адекватную гидратацию эпидермиса разреженных путем химической обработки.



Советы для женщин 50 лет - ботокс?

Проблемы: глубокие морщины, потеря подкожного жира, дряблая кожа.

В этом возрасте кожа начинает провисать, и появляются глубокие морщины.

Решение:

Возраст, в котором можно использовать целый ряд косметических процедур, известных как "кожные наполнители" (кожный наполнитель), которые могут заполнить морщины, может поднять провисание кожи и поддержать и увеличить образование нового коллагена.

Если вы решитесь на инъекции или неинвазивные методы лечения, результаты могут продлиться до года или дольше, но важно обратиться к пластическому хирургу с опытом, чтобы не пострадать от осложнений.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?