Женские секреты arrow Модная женская одежда arrow Как правильно подчеркнуть фигуру
28:03:2024 г.

Как правильно подчеркнуть фигуру

Image

Для каждой женщины важно уметь подбирать вещи именно под свой тип фигуры. Таким образом, вы сможете подчеркнуть все достоинства фигуры и скрыть недостатки, которые есть у любого человека. Когда одежда подобрана неправильно, все наоборот происходит.

 

 

Другими словами, все минусы фигуры напоказ, а достоинства, наоборот, скрыты. К сожалению, многие девушки, опираясь на модную рекламу, приобретают вещи, которые им вовсе не идут. Чтобы такого не происходило важно знать, как правильно подчеркивать фигуру.

Плечи

Если у вас линия плеч немного длиннее чем линия бедер, то отвлечь внимание от этого поможет одежда с рукавами три четверти. Таким образом, визуально все будут смотреть на ваши тонкие запястья. Подойдет и расклешенная миди-юбка, которая добавляет пропорций и помогает создать песочный силуэт.


Другими словами, создает баланс между вашим верхом и низом. Если вы, наоборот, хотите привлечь внимание к своим плечам выбирайте жакеты с погонами или блузы, имеющие пышные рукава. С вырезом лодочка на кофте вы также сможете сделать акцент на плечах.

Грудь

Легко подчеркнуть маленькую грудь можно при помощи платьев с запахом или топов с V-образным вырезом. Рюши, различные драпировки и белый цвет на лифе придадут визуально объем бюсту. А при помощи правильно подобранного push up-бюстгальтера можно создать идеальную форму.

Если у вас, наоборот, большая грудь, тогда используйте плотные ткани, которые могут держать форму и дополняйте все правильно подобранным бельем.

При подборе цвета лучше останавливать выбор на однотонных вещах или на тех, что имеют четкие принты. Все потому что размытый орнамент, наоборот, добавляет визуально объем груди.

Что касается выреза, то тут подходит лодочка или V-образный. А вот круглый лучше не выбирать, потому что он только сильнее подчеркивает большой бюст.

Талия

Еще великий Кристиан Диор ответил на вопрос как подчеркнуть талию, когда придумал силуэт new look. Вам лишь остается экспериментировать с этим силуэтом.

Юбка А-силуэта и облегающий верх отлично подчеркивают талию. Также стоит выбирать прилегающие кофты и жакеты. Ну и, конечно же, отлично подчеркивают линию талии различные пояски. 

Бедра

Широкие и узкие бедра легко можно спрятать при помощи струящихся юбок и юбок, имеющих трапециевидный крой. Также переключить внимание с широких бедер можно с помощью брюк клеш или прямого кроя в паре с туфлями на каблуке.

Таким образом, вы визуально сделаете ваши ножки длиннее, клеш сделает акцент на икрах, а прямой крой создаст зрительную пропорцию. Также следует забыть о широких поясах, оставив только маленькие, которые будут свободно располагаться на талии, а не утягивать ее.

Ноги

Если вы низкого роста и хотите казаться выше, то конечно, вам поможет обувь на каблуке. Туфли цвета нюд или же обувь, совпадающая с цветом ваших колготок или брюк, визуально удлинит ваши ноги. Если вы наденете юбку или брюки с завышенной талией, то это визуально также сделает ваши ноги длиннее. 

Если же вы, наоборот, высокая и хотите казаться немного ниже, будет достаточно добавить в наряд горизонтальную полоску или крупный рисунок в виде принта. Также можете скомбинировать контрастный верх и низ. Брюки лучше выбирать с заниженной талией, а юбки до колен.

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?