Женские секреты arrow Советы психолога arrow Три ключевые стадии изменения себя
20:04:2024 г.

Три ключевые стадии изменения себя

Image

Вы вполне можете изменить себя, чтобы стать таким человеком, каким вы в мечтах хотите быть. В этом процессе имеются три необходимые ключевые стадии.

 

1. Определите, что вы хотите изменить или каким стать.

 

 

Спросите себя: "Как бы я хотел измениться?".

 

Например, хотели ы вы быть более дружелюбным и динамичным, более сердечным и нежным, более четко действовать, быть более уверенным в себе, находясь в коллективе?

 

Как бы вы вы хотели измениться, способности ваших сил ума могут помочь вам представить себе качества, которые вы хотели бы устранить, и качества, которые вы хотели бы развить.

 

 

2. Используйте процесс составления мысленного сценария, чтобы представить себя в новой роли.

 

Эта процедура составляет фундамент для ваших изменений:, потому что вы создаёте для себя индивидуальность или характер примерно так же, как это мог бы сделать режиссер.

 

Потом, вновь и вновь мысленно репетируя эту роль, вы укрепляете реальность этого нового образа. И вы будете смотреть на себя по-другому, действуя в реальном мире, поможет вам также и действовать по-другому.

 

 

3. Претворите свой новый сценарий в жизнь.

 

Теперь примите новую роль и деятельность, которые вы создали для себя, и испытайте их на практике в реальных ситуациях.

 

Например, если вы решили, что хотите быть более дружелюбным, и представили, что вы так ведете себя, со своими сотрудниками, то так и делайте, представляя себе ваш мысленный образ,

 

как образ более отзывчивого дружелюбного человека, который вызывает у других положительную реакцию. Следующая техника создана, чтобы помочь вам на каждой стадии этого процесса.

 

 

 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?