Женские секреты arrow Уход за волосами arrow Уход за волосами в осенний или зимний период
20:04:2024 г.

Уход за волосами в осенний или зимний период

Image

 

Не за горами холодное время года, а в зимние дни волосы все время пушатся. Немаловажная причина — нехватка влаги, это в полной мере типично для холодного периода времени года. Вот поэтому очень полезно внимательно ухаживать за прядями.

 

 

По окончании мытья головы не вытирайте волосы, а мягко оберните их сухим полотенцем и не тревожьте их так 10 минут. Не причесывайте увлажненные волосы, подождите, пока они слегка подсохнут, и применяйте расческу или щетку с широкими зубьями.

В том случае, если же у вас кучерявые волосы, то напротив — не причесывайте их в сухом состоянии. Лучше всего побрызгайте разглаживающим спреем или несмываемым кондиционером запутанные пряди и очень аккуратно распределите их пальцами руки.

Достаточно правильно высушивайте волосы. Струи воздуха направляйте прямо по росту волос — иными словами сверху вниз. Таким образом вы поможете кончику волоса закрыться — пряди будут блестящими и гладкими.

В обязательном порядке включите в свой уход масла для волос и увлажняющие сыворотки. Наносите некоторое количество капель на слегка просушенные пряди, чтобы обеспечить своим волосам блеск. Между прочим, хорошо подходят для данной цели и натуральные масла (кокосового ореха,миндаля и  аргана) — они сделают на поверхности прядей защитный барьер.

 Сразу после шампуня в обязательном порядке наносите на волосы бальзам или кондиционер. Жесткая вода и холодный воздух заметно вредят вашим волосам и они нуждаются в дополнительной защите. А обогреватели и кондиционеры делают внешний воздух сухим — и вся влага из волосков вытягивается.

В составе полезных средств ищите глицерин — он поможет результативно увлажнить ваши волосы. Почти все они довольно часто применяются в средствах по уходу за кожей, но последние неоисследования сумели доказать, что эти добавки творят чудеса и с поврежденными локонами.

При выходе на улицу, не забывайте о давнем совете мамы — надевайте головной убор. Или теплый платок. Головные уборы обязательно помогут сохранить температуру вашего тела, а вы не станете бороться с сухостью и ломкостью.

Пополняйте свой рацион питания продуктами, в которых содержится жирные кислоты Омега-3. Это  цветная капуста, фасоль,жирная рыба, кунжутное масло, брокколи, шпинат, семена льна.

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?