Женские секреты arrow Макияж arrow Идеальные брови и методы их коррекции
19:04:2024 г.

Идеальные брови и методы их коррекции

Image

Брови делают глаза более выразительными. Более того, они создают нужный образ и корректируют внешность. Однако мало у кого от природы идеальные брови. Обычно их приходится в той или иной мере корректировать. Для этого частенько используются домашние методы, которые доступны каждой женщине.  

 

 

 

 

Брови корректируют воском, пинцетом, нитью, карандашом, специальным триммером , краской для бровей. У каждого способа есть свои преимущества и недостатки.

 

 

 

Коррекция карандашом и пинцетом

 

Самый простой и доступный метод коррекции, который не требует от женщины никаких жертв, кроме расходов на косметику, это коррекция с помощью карандаша. Специальным карандашом можно подвести брови, скрыв все дефекты. Если имеются участки без волосков, то их легко закрасить. Если брови имеют неправильную форму, слишком короткие или кривые, то в этом случае тоже поможет карандаш.

 

Но как быть, если есть лишние волоски? Именно для этого у каждой женщины есть пинцет. С помощью простого инструмента она легко удалит лишние волоски. Часто для того, чтобы придать бровям определенную форму, необходимо сначала убрать все лишнее.

 

Воск и триммер

 

Вместо примитивного пинцета для удаления лишних волосков можно использовать воск или триммер. Воск по способу воздействия мало чем отличается от пинцета. Метод тоже доставляет немало болезненных ощущений. А вот удаление волосков триммером не настолько болезненное.

 

Триммером волоски не удаляются, а срезаются. В результате они достаточно быстро отрастают. Это и хорошо, и плохо. Да, вам придется очень скоро снова производить коррекцию. Зато при неправильной коррекции дефект будет быстро устранен, ведь волосы скоро отрастут.

 

В идеале женщине стоит использовать оба метода в комплексе. Сначала рекомендуется срезать волоски триммером. Если процедура проведена правильно, то корни можно удалить уже с помощью воска, когда волоски немного отрастут. Рекомендуется использовать при проведении процедуры специальные шаблоны. Шаблоны используются для коррекции бровей и быстрого создания идеальной формы.

 

Коррекция краской

   

Чтобы сделать брови идеальными, можно воспользоваться специальными красками и тушами. Недостаток таких методов очевиден. Можно окрасить брови неправильно, и тогда без посещения косметического салона уже не обойтись. Кроме того, некоторые краски негативно влияют на волоски бровей. Волоски начинают выпадать, бровки редеют и требуют лечения.

 

В такой ситуации у многих женщин начинается паника, они не знают, как поступить. Ведь брови уже окрашены, определенный эффект достигнут, но результат был получен вместе с побочными эффектами. Разумеется, в подобной ситуации необходимо обращаться к косметологу.

 

 

 

Удаление волосков нитью

 

Эффективный и быстрый способ удаления лишних волосков на бровях - устранение их с помощью шелковой нити. Некоторые женщины пытаются самостоятельно провести такую процедуру. На самом деле рекомендуется обратиться к специалисту, который может решить проблему профессионально. Только специалисты-косметологи, которые владеют технологией, проведут операцию быстро и максимально безболезненно.

 

Для коррекции бровей желательно обращаться к профессионалам. Только косметолог может грамотно подобрать форму бровей, выбрать косметику и метод коррекции. Специалисты подбирают косметические составы, которые не оказывают негативного влияния на брови. Современные методики вообще не имеют побочных эффектов.

 

Статья подготовлена по материалам сайта royalw.ru

 


Новые комментарии