Женские секреты arrow Макияж arrow Рекомендации в нанесении макияжа, как скрыть недостатки
19:04:2024 г.

Рекомендации в нанесении макияжа, как скрыть недостатки

Image


С помощью макияжа девушка становится королевой. Именно поэтому девушки много лет пользуются косметикой, чтобы подчеркнуть свою внешность. Ежедневно нанося декоративную косметику, мы даже не задумываемся об истинных возможностях косметики.


Полезные рекомендации и практические советы девушкам в нанесении макияжа, а так же о том, как скрыть косметикой некоторые недостатки кожи лица, как скрыть синяки под глазами и длинный нос

 


Убираем усталость

Например, перед нанесением макияжа протрите лицо лимонным соком разбавленным водой. Этот прекрасный тоник сравнивают с лифтинговым средством, которое очень недешёвое. Тоник придаст коже бодрости и устранит вялость.



Обновляем макияж

Перед важной вечерней встречей, если у вас нет времени на новый макияж просто промокните лицо бумажной салфеткой. Вся грязь, накопленная за день, уйдёт, а после слегка припудрите. Не рекомендуется наносить ещё один слой туши, она может обсыпаться.



Свежий макияж в течении всего дня

Для того, чтобы ваш макияж казался свежем в течении всего дня, визажисты рекомендуют наносить тональный крем на очищенную кожу без основы. После используйте пудру и румяна.



Дневной макияж

Для женщины, которая связана с бизнесом, макияж становится очень важным. Для делового стиля лучше подойдёт энергичный макияж. Добиться его можно с помощью помады. Помада должна быть ярка выражена.

Цвета: морковный, сливовый и т.п. Такая помада подчеркнёт деловой стиль и придаст уверенности. А на вечерних мероприятиях можно воспользоваться блеском для губ.



Оформляем глазки

Если вы обладательница не густых ресниц, не расстраивайтесь, объёма можно добиться таким способом: нанесите на ресницы пудру и прокрасьте обычной тушью, результат вас очень порадует. Чтобы придать взгляду выразительности нанесите перламутровые тени.



Качественная косметика залог стойкого макияжа

Часто мы сталкиваемся с потёкшим макияжем, а дело всё в качестве косметики. На сегодняшний день появилась косметика, в составе которой присутствует силикон и воск. Эта косметика очень стойкая и качественная. На любом мероприятии вы будете выглядеть как королева. 



Устойчивый макияж (рекомендации)

Чтобы макияж прослужил дольше, пользуйтесь карандашом для глаз после нанесения пудры и тонального крема. Та же процедура проводится и на губах.

Сначала припудрите, а потом обведите губы карандашом. Для стойкости помады нужно после первого нанесения промокнуть губы салфеткой и нанести ещё один слой помады. 



Правильное нанесение тонального крема

Тональный крем нужно наносить только тонким слоем, чтобы не было грязи на лице и эффекта маски. Также нужно тщательно растушёвывать все переходы.



Как скрыть синяки под глазами

Чтобы скрыть синяки под глазами в помощь тоже приходит тональный крем или же консилер. Наносится крем специальной кисточкой и растушёвывается движениями снизу вверх.

Для того чтобы добиться ровного слоя тонального крема можно смешать его с увлажняющим кремом. После нанесения тонального крема припудрите места пудрой.



Корректируем нос

Чтобы скрыть длинный нос наносите светлые оттенки тонального крема. Румяна придадут свежести лицу, если нанести их не только на скулах, но и на крыльях носа и мочках ушей.



Красим губы

Для обладательниц тонких губ стоит исключить яркие помады. Лучше пользоваться светлыми оттенками не привлекающих внимание, потому как яркие тона только подчеркнут тонкость губ. Не пользуйтесь также карандашом для губ. Это смотрится некрасиво и смешно.

Для обладательниц полных губ тоже не рекомендуется использование ярких оттенков и контурного карандаша. Отдайте предпочтение светлым тонам.

Если же есть соблазн накрасить губы ярким тоном помады, тогда смягчите его с помощью блеска, тем самым вы сделаете его светлее. В общих чертах старайтесь акцентировать макияж на глаза. 

Ну а если у вас изогнутые губы, здесь уже поможет контурный карандаш.

 

Советуем также посмотреть фото красивый дневной и вечерний макияж .

 

 


Новые комментарии