Женские секреты arrow Новогодние статьи arrow Новый год Белой Крысы arrow Украшение квартиры и стола на Новый 2020 год Белой Крысы
19:04:2024 г.

Украшение квартиры и стола на Новый 2020 год Белой Крысы

Image

В преддверии наступающего Нового года все начинают задумываться, как же украсить квартиру, чтобы создать сказочную новогоднюю атмосферу своими руками. Ведь Новый год Белой Крысы включает в себя не только подарки, застолье с родными и друзьями, а и прекрасную атмосферу праздника 2020 вокруг.

Блогеры выделяют несколько основных способов, которые помогут каждому человеку украсить классно квартиру.

 

1. Первый этап – составление плана

 

Данная процедура заключается в том, что берется лист бумаги, делится на две части. В одной части пишется планируемое украшение дома, а в другой части листа перечисляется все то, что необходимо приобрести для создания атмосферы праздника.

Хотя большинство украшений делается своими руками, чтобы было приятнее и теплее на душе, находясь по вечерам дома. Данный этап является отправной точкой на пути создания праздничной атмосферы в доме.

 

2. Второй этап – разделение квартиры на рабочие зоны, которые планируется украсить

 

Здесь происходит разделение квартиры на зоны, которые планируется украсить различным образом. Для каждого помещения разрабатывается своя праздничная концепция, которая по итогу будет прослеживаться в элементах в каждой комнате.

 

3. Третий этап – последовательность украшения квартиры на Новый год.

 

- Начинается путь создания атмосферы праздника с оформления входной двери. Здесь допускается использование новогодней мишуры, гирлянд и лент.

- Затем идет украшение стен. Их можно преобразить при помощи новогоднего панно, также гирлянд, праздничных новогодних календарей.

- Декорирование окон в квартире и потолков можно оформить, используя гирлянды, собственноручно вырезанные снежинки, свисающие бумажные фигуры и фонарики.

- Главный элемент праздничного декора – это установка и украшение новогодней елки. Ведь именно она является главным символом наступающего праздника. Ель может быть довольно экзотической, белого цвета, оформленная с использованием экостиля, то есть обеспечивается сохранность природы.

Перед украшением новогодней ели изучаются самые последние тенденции ее дизайна, которые можно будет применить в каждой квартире по-своему. Тут в ход пойдут и игрушки, и новогодняя мишура, и гирлянда. Не стоит забывать и о звезде, которая любит располагаться на макушке новогодней красавицы.

Также важным элементом новогоднего праздника является стол, который советуют украсить особым образом, чтобы было приятно не только поесть приготовленные блюда, но и полюбоваться эстетикой сервировки стола.

 

Квартиру можно украшать в различных стилях:

 

1. Скандинавский стиль является самым популярным и пользуется большим спросом в дизайне интерьеров на протяжении последних нескольких лет. Данный стиль приветствует холодные тона, не обладающие яркими оттенками, мебель из дерева, которая практически не обрабатывается, только натуральные материалы, используемые во всех элементах декора помещения.

Украшая квартиру в таком стиле на Новый 2020 год, хозяйке придется отказаться от яркой мишуры, минимизировать количество украшаемых поверхностей и помещений. Здесь будет преобладать исключительно белый цвет во всех элементах декора.

 

2. Советский стиль. Этот стиль украшения квартиру обычно используют люди, которые ностальгируют по прошедшим временам. Так можно украсить квартиру, если организовывать новогоднюю дискотеку.

 

Суть украшения квартиры в таком стиле заключается в том, что необходимо достать предметы, которые напоминают о советском времени. Это и старые открытки, множество тяжелого хрусталя, другая посуда прошедшего времени, а также мебель. Украшать квартиру можно следующим образом:

- на стенах развешиваются плакаты с агитацией;

- по дому и на ели развешиваются новогодние советские игрушки и мишура, а также мигающие гирлянды;

- окна украшаются снежинками.

Даже меню можно приготовить на Новый год исключительно с эпохи советского времени.

 

3. Кантри стиль. Этот стиль отлично подойдет для украшения квартиры на Новый 2020 год.

 

Суть данного стиля заключается в том, что он хоть и напоминает скандинавский стиль, однако использует более теплые тона, которые излучают больше света и ярких красок, создавая атмосферу уюта и праздника.

Если каждая хозяйка будет следовать первоначально перечисленным этапам при подготовке к украшению квартиры или дома к встрече новогодних праздников, то ей намного легче будет определиться со стилем украшения жилья, выбрать необходимые элементы декора, которые можно купить или сделать своими руками.

И по итогу создать незабываемую новогоднюю атмосферу, как для себя, так и для своих родных и близких. Самое главное начинать готовиться к этому празднику и процессу дизайна интерьера заблаговременно, чтобы не упустить никакой детали на пути создания новогодней сказки.

 


Новые комментарии

Опросы

Где Вы собираетесь встречать Новый год 2024?