Женские секреты arrow Косметика для женщин arrow Как не запутаться, выбирая новый аромат…
19:04:2024 г.

Как не запутаться, выбирая новый аромат…

Image

О появлении женщины возвещает ее аромат. Легкий и неуловимо-свежий или яркий и сильный. Все зависит от ее характера и стиля жизни.

Для каждой женщины выбор духов – сродни таинству, в которое посвящена только она одна.

 

Конечно, можно зайти после работы в парфюмерный магазин и под влиянием настроения купить понравившийся нам аромат, но в этом случае вероятность ошибиться очень велика.    

 

Не каждая женщина знает, что наиболее остро человеческий нос воспринимает запахи утром, поэтому нет смысла идти в магазин даже в полдень.

 

К выбору духов следует подойти более чем серьезно, ведь часто в погоне за модой и стремлении пахнуть «в ногу со временем» мы покупаем те ароматы, которые нам совершенно не подходят, а иногда и заглушают нашу индивидуальность.

 

Поэтому при выборе духов следует знать некоторые  интересные нюансы:

 

1. Одни и те же духи пахнут по-разному на разных женщинах, смешиваясь с собственным запахом, который зависит от цвета волос, жирности кожи, темперамента. Собственный запах блондинки будет кардинально отличаться от запаха брюнетки.

 

Поэтому стоит понимать, что недостаточно узнать у подруги название ее нового шикарного аромата и купить его в магазине. Нужно остаться со своим ароматом один на один, чтобы понять, подходит он вам или нет.

 

2. Каждый год выпускается около 2500 новых ароматов, что позволяет нам экспериментировать.

 

Но зачастую женщины, выбрав аромат, пользуются им из года в год, только потому, что они к нему привыкли, совершенно забывая о том, что разные события и мероприятия, которые происходят в нашей жизни, требуют совершенно разных ноток: то нежных и цветочных, то веселых и цитрусовых…

 

3. В выборе нового аромата, не помешают знания о том, как развивается парфюмерная индустрия. Каждой из нас следует быть в курсе парфюмерных новинок, а не обрекать себя на однообразие.

 

Ведь доказано что запах духов влияет на наше настроение и на настроение окружающих нас людей.

 

4. Выбирая новый парфюм следует прислушаться к своим ощущениям. Оставить аромат на какое-то время на своем теле, чтобы понять, подойдет он вам или нет, и уютно ли вы себя с ним чувствуете. 

 

Не сильнее ли он вас? Не заставляет ли он чувствовать себя «одной из миллионов» и «такой как все»? В этом сложном выборе главное не спешить.

 

5. Однако самое главное, это помнить, что только хорошие и дорогие духи способны придать женщине тот непередаваемый шарм, который, в первую очередь, поднимает ее саму в собственных глазах.

 

Поэтому не стоит экономить на себе.

 

Ведь только настоящий аромат может слабеть и улетучиваться. Но не умирает никогда! Заставляя вас, узнав и почувствовав его на улице, снова и снова возвращаться туда, где вы были счастливы…

   

Автор Анастасия Хачатрян 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?