Женские секреты arrow Очищение организма arrow Очищение кровеносных сосудов народными средствами
28:03:2024 г.

Очищение кровеносных сосудов народными средствами

Image

 Очищением кровеносных сосудов можно заняться в любое время, независимо от времени года и чистки других систем и органов народными средствами. Кровеносные сосуды начинают стареть раньше других систем. И чем беспорядочнее образ жизни человека, особенно питание, тем быстрее они стареют, накапливая на внутренних стенках слой биологического мусора - шлаков.  

 

Зашлакованными сосудами хуже осуществляется кровообращение, а значит и снабжение тканей всех систем и органов питательными веществами, кислородом. Замедляется и вынос продуктов обмена из тканей. В результате этого снижается работоспособность отдельных органов и организма в целом.

 

Зашлаковывание сосудов - есть не что иное, как их старение. И результат процесса - сердечнососудистые заболевания, предоставляющие массу неприятностей людям в любом возрасте. Уже в 30 лет можно иметь сосуды 70-ти летнего старика и в те же 70 лет сосуды 30-ти летнего человека.

 

Поэтому очень важно беречь сосуды от шлаков.

 

А это значит, что надо избегать жирного мяса, наваристых бульонов, не злоупотреблять сдобой, сливками, жирной сметаной, творогом, сырами, отдавать предпочтение растительным жирам, избегать тугоплавких жиров (бараньего, говяжьего). Не отчаивайтесь если у вас появилась одышка, быстрая утомляемость, боли в сердце.

 

Еще не все потеряно, вы встанете в строй и будете радоваться жизни. Прогоните прочь лень и наберитесь терпения. Не забывайте, что слишком много времени вы зашлаковывали свои сосуды. Теперь понадобится время, чтобы их омолодить.

 

Откажитесь от прежнего образа жизни и вы почувствуете, что вышли на правильный путь. Старость отступит. И со временем, несмотря на свой внушительный возраст, вы будете обладать крепким здоровьем, завидной работоспособностью. И тогда уже никакая сила не вернет вас к прежнему образу жизни.

 

 Способы очищения кровеносных сосудов в домашних условиях:  

 

Прекрасным средством, очищающим (а значит омолаживающим) кровеносные сосуды, является смесь, приготовленная по следующему рецепту:

 

Возьмите в одинаковых весовых соотношениях изюм, курагу, мед, зерна грецких орехов, лимоны. Помните, что даже незначительное изменение этого условия резко снизит эффективность смеси. Когда весовое соотношение соблюдено, разрежьте лимоны на несколько частей, перемешайте все в миске или в эмалированной кастрюле и 2-3 раза пропустите через мясорубку.

 

Полученный фарш храните в эмалированной посуде в прохладном месте. Принимайте по столовой ложке 3 раза в день за 30 мин до еды, последний раз непосредственно перед сном.

 

Для людей, чьи сосуды уже зашлакованы, но до заболеваний дело еще не дошло, предложенная смесь очень полезна.

 

Эффективным средством приостановки старения сосудов служит структурированная вода. Но помните, что, простояв 12 часов и более после размораживания, она теряет активность и по своему воздействию на сосуды уже ничем не отличается от водопроводной.

 

Тыква в любом виде способствует очищению кровеносных сосудов. Воспользуйтесь тыквой. Лучше ее свежевыжатым соком. Если такой возможности нет, то готовьте любые блюда из тыквы.

 

Хороший эффект в приостановке зашлаковывания сосудов дает потребление проросших семян сои.

 

Чтобы укрепить и очистить кровеносные сосуды, понизить артериальное давление при гипертонии, а также избежать атеросклероза, попробуйте полечиться таким способом.

 

Натрите на терке 0,5 кг лимонов, смешайте их с 0,5 кг меда и 20 истолченными ядрышками абрикосовых косточек и принимайте по 1 ст.л. смеси утром и вечером.

 

Можно выжать сок из трех лимонов, добавить по 5 ст.л. свежевыжатых соков моркови и хрена, 2 стакана меда и все хорошо перемешать. Принимать по 1 ч.л. 3 раза в день за час до еды в течение двух месяцев. Смесь хранить в темном месте в плотно закрытой посуде.

 

Очистит кровеносные сосуды и понизит давление при гипертонии смесь из 2 лимонов и 2 апельсинов.

 

Плоды порежьте на части, удалите косточки и пропустите через мясорубку. Массу смешайте с 2 ст.л. меда, выдержите сутки в стеклянной посуде при комнатной температуре, а затем поставьте в холодильник. Принимайте по 2-3 ч.л. в день с чаем или перед едой.

 

Есть и другие способы укрепления кровеносных сосудов.

 

Например, можно кожуру одного лимона измельчить, залить 100 г 96% спирта и настоять 7 дней в темном месте. Принимать по 1 ст.л. 3 раза в день перед едой. Суточная доза — 30-40 г.

 

А можно смешать в стеклянной банке свежевыжатый сок двух лимонов, 0,5 л оливкового масла, 0,5 кг натурального меда и принимать по 1 ст.л. смеси 3 раза в день за полчаса до еды. Смесь хранить в холодильнике.

 

 

Укрепить кровеносные сосуды и капилляры можно и с помощью такой спиртовой настойки.

 

Измельчите корку одного крупного лимона, залейте ее 150 г 96% спирта и дайте 3 дня настояться.

 

Принимать по 1 ст.л., разбавив в 0,5 стакана талой воды, 2-3 раза в день перед едой.

 

 

Профилактика атеросклероза, очищение кровеносных сосудов и укрепление организма.

 

Стакан изюма и стакан ядер грецких орехов залить стаканом меда, добавить сок одного лимона и тщательно перемешать.

 

Принимать по 1 ст.л. 3 раза в день.

 

 

 Чистка кровеносных сосудов разными народными средствами  

 

Нужно взять 2 столовые ложки валерианового корня, 1 стакан толченного укропного семени и 2 стакана натурального меда. Смешать и поместить смесь в большой термос.

 

Долить кипятка, чтобы объем составил 2 литра. Настаивать 24 часа. Принимать по 1 столовой ложке за 30 минут до еды 3 раза в день, пока не закончится смесь. Повторять -1 раз в год.

 

Чистка кровеносных сосудов и освобождение организма от шлаков в домашних условиях даст Вам прекрасный результат, вы почувствуете прилив сил, желание жить и работать. 

 

Поэтапное очищение организма через определенное время даст вам возможность забыть о болезнях.

 

 

  

 

 

Применяя народные средства, не забывайте советоваться с врачом!

 



Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?