Женские секреты arrow Отношения с мужчиной arrow Подруга-разлучница: срочно найти и обезвредить!
20:04:2024 г.

Подруга-разлучница: срочно найти и обезвредить!

Оглавление
Подруга-разлучница: срочно найти и обезвредить!
Страница 2
  

 

ТЕСТ

 

Можно ли ей доверять?

 

1. Ваша подруга хоть иногда занижает вашу самооценку?

 

2. Не отличается тактом и не сразу понимает, если причиняет вам дискомфорт?

 

3. Она может в работе поступиться чувствами других людей ради прибыли?

 

4. Вступает с вами в негласное соревнование, кто лучше одет, накрашен и т. д.?

 

5. Часто меняет мужчин или у нее меняются любовники, которых она легко бросает?

 

6. Может встречаться с женатым мужчиной, пусть даже только для секса и один раз?

 

7. Считает, что у нее мужская логика и что с мужчинами ей проще?

 

8. Она часто умеет заставить вас сделать то, что ей нужно, а вам не хочется, вроде: «Ты должна, мы же подруги»?

 

9. В ее прошлом много каких-то коварных «врагов» и «предателей»?

 

10. Она может иногда вести себя как ребенок и обижаться на пустяки?

 

 

Если на 5 из 10 вопросов вы дали ответ «да», значит, есть опасность доверия.

Если на 8 вопросов ответ «да», общайтесь с ней вне лона семьи.

 

 

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ

 

Чего нельзя делать вместе с подругой?

 

Нельзя впускать подругу и вообще посторонних людей в свою романтику и интимные переживания. Не надо рассказывать в подробностях, какой отличный ваш мужчина в постели, подруге может захотеться пережить такие же ощущения.

 

А вы будете терять энергию ваших личных отношений. Не надо вовлекать подругу во все ваши семейные праздники и делать своей родней. В дружбе тоже есть дистанция. Соблюдайте ее.

 

Первые сигналы тревоги

 

Следует насторожиться и занять позицию внимательного наблюдателя, если:

 

подруга стала чаще бывать у вас и дольше задерживаться;

 

вы замечаете невольные касания рук, плеч, бедра;

 

иногда они бросают друг на друга особые, оценивающие взгляды;

 

подруга стала слишком интересоваться вашими отношениями, а особенно вопросом: «Как у вас дела в постели?»

 

Если вы заметили искры между ними

 

Они флиртуют? Нечего садиться в уголок и дуться, демонстрируя обиду. Не стоит также сразу устраивать кровавые разборки.

 

Во-первых, это может быть невинный флирт, ничем вам не грозящий. А сам факт вашей ревности их сближает, даже если у них и в помине никаких мыслей не было.

 

А во-вторых, нужно нарядиться и тоже флиртовать с мужем. Видимо, ему просто не хватает флирта. Если вы видите, что между ними уже началось какое-то волшебство, его можно разрушить.

 

У знакомой пары муж увлекся незамужней подругой жены. Та вместо сцен ревности в легкой шутливой форме сказала мужу: «Если ты ее хочешь, пожалуйста! Тем более у нее никого давно не было». От такого дерзкого разрешения жены пропала часть тайны - плод ведь уже не запретный.

 

И жена дала понять, что она вполне уверена в себе. Муж от чувства вины и чтобы замести следы сам предложил: мол, а давай познакомим ее с моим холостым другом. Знакомят, друг и подруга в первую же ночь оказываются вместе в постели. И мужу уже не интересна эта девушка.

 

Он ведь надеялся, что она испытывает к нему уникальные чувства. Ни в коем случае нельзя устраивать наглядных соревнований с подругой за мужа. Если уж он так увлекся беседой с ней, увлекитесь беседой с его другом. Заставьте его бороться за ваше внимание.

 

Если вы уверены, что их отношения уже зашли далеко, и это вас мучит, можно спросить мягко, но прямо: «Милый, это может быть глупо, прости меня, но понимаешь, ревную, сил нет. И мне больно. Можешь мне сказать, как есть? Обещаю, что больше к тебе с этим не подойду. Я поверю тебе в любом случае».

 

Свои страхи нужно выговаривать. Иначе нервозность все равно проявится и приведет к ненужным конфликтам.

 

Что бы ни было, он ответит. Если соврет - это его право. Врут тем, кого любят и хотят сохранить. Не нужно за ним следить и искать улики. Если у него и был секс, то для мужчин он значит намного меньше, чем для женщин. Доверие и уверенность в себе - самая лучшая стратегия.

 

КОГО ВЫБРАТЬ

 

Если факт измены налицо, пострадавшая оказывается перед дилеммой: расстаться с обоими изменщиками или кого-то сохранить?

 

Психолог Ирина ОВАНЕСЬЯНЦ:

 

«Верните мужчину!»

 

- Конечно, в 14 - 16 лет надо выбирать подругу. Потому что все эти «отбить мальчика» - обычное подростковое самоутверждение. Она у тебя трех мальчиков отбила, ты у нее четвертого увела. Зато потом эта подруга, скорее всего, будет самой надежной.

 

Это как в анекдоте о том, что самые верные жены - проститутки. И в случае если подругу любишь намного больше и можешь простить ей предательство, то тоже нужно выбирать подругу.

 

Но в зрелом возрасте выбирать нужно мужчину, с которым многое пройдено. Он мог оступиться однажды, но это не повод разбрасываться родной душой и своей половинкой. Если это любовь, то ее не надо глушить обидами.

 

Журналист Даша ЗАВГОРОДНЯЯ:

 

«Я - за дружбу»

 

- Москва - город подружек. Наш мегаполис крепко опутан незримой сетью женских связей. Можно быть уверенной: вон та блондинка в метро напротив - подружка твоей подружки, в рекламе чулок снимается приятельница твоей приятельницы. Женской дружбе нет преград - ни возрастных, ни иерархических.

 

У меня есть подружки на 25 лет меня старше и на 20 моложе. Среди них - и моя мама, и учительница по литературе, и кузина 16 лет. У меня есть подружки, которые отбивали у меня мужчин. Я обижалась до смерти, но после живительной рюмки чаю все обиды испарялись, словно французские духи польского разлива.

 

Мужчины могут отпускать высокомерные каламбуры типа «Женская дружба крепка до первого мужика». Но нельзя не признать: мужской проблемы «с ним не о чем пить» между женщинами не существует. Кандидат наук легко найдет общий язык с парикмахером, если обе - женщины. Нас объединяют четыре извечные темы: мужчины, кухня, платья, дети.

 

Мы веками упражнялись в них и так натаскались, что теперь умеем понимать друг друга с полуслова. И договариваться. Потому что у нас есть чисто женское свойство любить - без условий, по-матерински. Не только детей, но и собак, и мужчин, и подруг.

 

Согласна: есть люди, которые завидуют, подсиживают, разрушают семьи. Вычислить ложного друга легко: он ищет союза против всех на свете. Рядом с таким «другом» и самому легко угодить во «враги». Дружите здраво. И с женщинами, и с мужчинами. А эмоциональных браконьеров хватает обоего пола.

 

Юмористка Елена ВОРОБЕЙ:

 

«Я уничтожила подруг после измены мужа!»

 

- У меня нет подруг. Знаете, как в фильме: я их уничтожила! Пыталась пару раз завести подругу. Но каждый раз это превращалось... Один из показательных случаев был в Питере. Привела подругу в дом, начала с ней плотно общаться. «Боже, - думаю, - как здорово!»

 

А закончилось все это развалом семьи. Наверное, если бы мы с мужем тогда выстояли, уехали бы вместе в Москву... Вместе всегда легче. Но вышла классическая ситуация. Больно. Но я пережила.

 

А вы что думаете о подругах?

 

  



 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?