Женские секреты arrow Народная медицина arrow Народные методы избавления от бородавок
16:04:2024 г.

Народные методы избавления от бородавок

Image

Вырвать с корнем стебель срезанного (скошенного) хлебного колоса. Острием соломки несколько раз наколоть бородавку и сейчас же соломинку закопать в сырое место в землю, корнем вверх.

 

Через несколько дней, когда соломинка сгниет, бородавки бесследно исчезнут.

 

Если нет такого стебля с корнем, рекомендуется следующий способ.

 

Взять небольшую картофелину, разрезать ее пополам, одну половинку выбросить (суеверные знахари говорят, что надо бросать через голову, назад от себя), а второй половиной натереть все бородавки (срезанной стороной) и эту часть картофелины сейчас же закопать в землю, в сухое место, чтобы она там высохла, а не начала бы расти. Через несколько дней, когда картофель высохнет, бородавки исчезнут.

 

 

Сок чистотела большого - смазывать или прикладывать смоченную салфетку на бородавки.

 

Зола древесины ивы, смешанная со столовым уксусом, в виде мази. Если эту смесь прикладывать к бородавкам, они сушатся и отпадают.

 

 

Истолочь бобы клещевины ( клещевину) и прикладывать ее на бородавки - она сводит бородавки и веснушки.

 

 

Незрелые ягоды инжира, если их соком смазывать или прикладывать в виде лекарственной повязки на бородавки, родимые пятна - они исчезнут. Можно прикладывать и листья инжира, но они слабее.

 

 

Сок травы садовой руты - хорошее средство от бородавок и белых пятен на теле. Им смазывают или прикладывают в виде лекарственной повязки.

 

 

Разрезать яблоко на 2 части. Одной половиной натереть хорошо бородавки, а другую половину закопать в землю. Когда вторая половина яблока сгниет - бородавки пропадут.

 

  

 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?