Женские секреты arrow Советы для похудения arrow Похудение в срок с чего начать
19:03:2024 г.

Похудение в срок с чего начать

Начинаем худеть

При современном темпе жизни, стресс и как следствие избыточный вес занимает далеко не последнее место в списке житейских проблем. Люди все больше и больше предпочитают процесс поедания пищи, как способ уменьшить влияние стрессов на настроение. Не замечая при этом, как стремительно начинают прибавлять в весе.

 

Особенно этот фактор начинает усиливаться у людей среднего возраста, когда обмен веществ в организме замедляется. И все труднее держать вес под контролем. В один прекрасный день мы замечаем в зеркале как округлились формы нашего тела. Особенно по этому поводу переживают женщины, начиная лихорадочно предпринимать всевозможные способы быстро похудеть.

 

Похудение в срок с чего начать

 

В наше время существует масса способов, обещающих быстро привести фигуру в норму, но далеко не все они действенны. Слишком сильна психологическая зависимость от насыщения организма вкусной едой. В магазинах, супермаркитах очень много продуктового разнообразия, и очень тяжело отказать себе в покупке чего-нибудь вкусненького. А такая вкусная еда конечно очень калорийна и ее калорийность быстро начинает отражаться на фигуре. И все – таки с чего же начать, когда стрелка весов поползла стремительно вверх.

 

С позиции науки считается наиболее приемлемым в решении проблемы лишнего веса - это разнообразие употребляемых продуктов с учетом их суточной калорийности. В среднем калорийность продуктов для ежедневного питания должна составлять примерно 1600 калорий в сутки. Конечно, эффект достигается в сочетании с двигательной активностью.

 

Если у вас нет возможности посещать спортзал, то хотя бы старайтесь больше ходить пешком, не меньше часа в день. При этом не забывайте выдерживать водный режим. Выпивать жидкость в количестве не менее полутора литров в день. Что позволяет лучше усваивать организмом полученную еду. Но напиваться перед сном не рекомендуется, так как это будет лишняя нагрузка на почки, и жидкость накапливается в организме.

 

Если не проанализировать, почему возвращается вес, то ни какая диета не поможет и вес вернется снова. Прежде всего, надо понять для себя, почему вы поправляетесь. Может это гормональный сбой, либо какие - то социальные причины. В любой причине надо разобраться, что бы устранить причину переедания и научиться находить новые интересы и удовольствие, которое не связанно с едой.

 

 

Несколько рекомендации по возвращению веса в норму.

 

Не лишним будет знать такой параметр как индекс массы тела. Зная этот показатель, вы сможете выбрать правильный путь к похудению. Если он колеблется от18 до 25 то ваш вес в норме, если от 25 до 30, то есть угроза избыточного веса и конечно если больше 30 – это ожирение, а 40 есть угроза вашей жизни. Поэтому для достижения хороших результатов нужно изменить свой стиль жизни и мыслей. Понять что самое дорогое – это наше здоровье, которое напрямую связано с нашим настроением и формами тела.

 

Несколько советов, которые помогут вам снизить вес и держать его в норме:

 

- в течении дня выпивать жидкость в количестве не менее восьми стаканов;

- обязательно утром перед уходом на работу позавтракать;

- тщательно не спеша пережевывать пищу и придерживаться дробного питания;

- находить занятия, которые смогут отвлечь вас от мысли о еде;

- и конечно занятие сексом с любимым человеком поможет сбросить лишние килограммы;

- отказаться от сладких продуктов из муки и сладких напитков;

- количество употребляемой соли свести к минимуму;

- носить комфортную одежду и обувь.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Что вы делаете для похудения?