Женские секреты arrow Лунные советы arrow Влияние новолуния на человека, лунные советы дела и здоровье
24:04:2024 г.

Влияние новолуния на человека, лунные советы дела и здоровье

Новолуние влияние на человека, лунные советы, дела и здоровье, ближайшее новолуние

Ученые определили, что каждая фаза Луны не одинаково влияет на все живое на Земле. Связано это с тем, что Луна от нас находится очень близко и оказывает сильнейшую гравитацию.  

Лунные советы, дела и здоровье, ближайшее новолуние

 

Новолуние влияние на человека

 

Понять насколько мощные эти силы можно вспомнив насколько сильными бывают приливы и отливы. Но ведь и организм человека на 70% состоит из воды, в наших жилах течет кровь, являющаяся тоже жидкостью.

 

Кроме того, на наш организм и на всю нашу жизнь сильнейшее влияние оказывают солнечные лучи.

 

Лунные советы, здоровье

 

Во время новолуния Луна закрывает собой дорогу этим лучам. Оставшись на какое-то время без их живительной силы, наш организм испытывает такой дискомфорт, что могут начаться различные болезни.

 

Особенно это опасно для людей, страдающих сердечными заболеваниями.

 

Влияние новолуния на психику человека

 

Но самое сильное воздействие состояние окружающей нас среды во время новолуния оказывает на нашу нервную систему.

 

В этот период даже абсолютно психически здоровые люди начинают испытывать необъяснимую тревогу, проявляют повышенную возбудимость, беспокойство, неуверенность в себе, мнительность, впадают в сильнейшую депрессию, некоторые порываются совершить самоубийство.

 

Повышенное чувство страха и тревоги, появляющиеся в это время, вовсе не зависят, оттого что не видно ночью Луны, ведь ее может не быть на небосклоне и в пасмурную погоду. Это состояние нервной системы объясняется именно тем, что Луна стала между Землей и Солнцем. Именно в новолуния происходят солнечные затмения.

 

Есть еще один феномен и ученые пока только изучают, как он влияет на человека и на все живое. Заключается этот феномен в том, что во время солнечных затмений, а значит и новолуния, происходит уменьшение плотности времени. Так что, мистического в влиянии новолуния на человека мало.  

 

Также в этот период нежелательны очистительные процедуры, голодание. Пища должна быть сбалансированной и калорийной. Приветствуются в эти дни фрукты-овощи и все витамины.

 

Организм в этот период ослаблен, его обязательно надо поддержать, иначе он начнет черпать ресурсы из собственных резервов, а попросту говоря, себя разрушать.

 

Дела в новолуние

 

Астрологи в этот период не рекомендуют начинать ничего нового, никаких новых дел, долгосрочных проектов, не подписывать контракты, не заключать сделки.

 

В этот период рекомендуется выполнять только самую простую работу, заканчивать начатое и не доведенное до финала старое или вообще отдыхать, набираться сил для следующих этапов.

 

Ближайшее новолуние Лунный календарь на 2012 год

 

 


Новые комментарии

Опросы

Учитываете ли вы Лунный календарь на 2023 год в делах, в жизни