Женские секреты arrow Лунные советы arrow Что делать в полнолуние
29:03:2024 г.

Что делать в полнолуние

Что делать в полнолуние

 

Полнолуние всегда привлекало к себе своей необыкновенной красотой, загадочностью и тайной. Ведь на эту фазу Луны реагируют как природа, растительный и животный мир, так и простые смертные. Итак, что можно и нужно лучше делать в полнолуние и что в эту 3 фазу луны нельзя делать, читайте в статье.

 

Некоторые жалуются на бессонницу и плохое самочувствие, у кого-то проявляется психическая неустойчивость, а для творческих людей это «золотое время» –появляется вдохновение. А ведь на самом деле, на спутнике ничего необычного не происходит – сплошная физика.

 

Не секрет, что этот период усиливает как положительные, так и отрицательные эмоции, качества человека. Но не на всех людей Луна имеет влияние. Более устойчивые к «гипнозу» этой космической красавицы даже не меняют ритм работы.

 

И если сравнивать Луну с изменчивой женщиной, то следует разобраться, что можно делать в полнолуние, а чего желательно избегать?

 

Лунный цикл влияет на здоровье людей

 

Луна влияет на жизненные биоритмы. Исходя из этого, скорректируем свой сон. Если полная Луна становится причиной бессонницы, то стоит прислушаться к совету по йоге, каким бы нелепым он не показался: во время сна надо расположиться так, чтобы на вас падал лунный свет, особенно в полнолуние. Такой сон гармонизирует энергетику и приносит спокойствие.

 

В эти дни наблюдается повышенное давление у людей, в связи с чем возможны кровотечения. Избегайте любых операций, будь-то удаление зуба либо что посерьезнее. Хорошо назначать обследования – в эту фазу Луны легче найти спрятанную в организме проблему.

 

В полнолуние гораздо отчетливее проявляются побочные эффекты от приема лекарств. И как бы вы ни представляли себе свою жизнь без любимых «вредных» привычек, в полнолуние исключите кофе, чай, алкоголь и сигареты. В этом цикле алкоголь способен творить чудеса со знаком «минус» и влияние на человека становится непредсказуемыми.

 

По статистике в полнолуние увеличивается количество несчастных случаев. В этот период постарайтесь избегать разных передвижений, особенно дальних поездок.

 

Не планируйте во время полнолуния никаких серьезных переговоров, деловых встреч, серьезных разговоров с близкими вам людьми, поберегите свою и их нервную систему от встрясок.

 

Полнолуние – время проявлять свои таланты

 

Что делать в полнолуние людям деятельным, как реализовать себя и где найти свою Музу? Именно эта фаза Луны расположена к тем, кто не мыслит себя без творчества. Творите, пишите свои шедевры, когда в окошко к вам заглядывает круглый диск полной Луны.

 

Если вам есть что заявить миру, сделать сенсационное открытие или запустить новый проект, полнолуние – удачный момент для этого.

 

Если вы садовод-любитель, то знайте: в эти дни растения обойдутся без вашей чрезмерной любви и заботы. Нельзя ничего пересаживать, обрезать, сеять. Единственное, чем позволяется заняться, – обрезать цветы для букетов и сажать растения.

 

Лунные советы

 

Во время правления полной Луны отложите любые косметические процедуры: красоты они вам не прибавят, а вот вызвать аллергию могут. Тот же совет применим и к покраске волос.

 

Если вас тянет на «подвиги», не стоит играть в хорошую хозяйку: не устраивайте генеральную уборку, не выбрасывайте ненужные вещи. Такой «революционный» настрой обманчив.

 

А вот для приверженцев народных рецептов – самое время собирать лекарственные растения, целебная сила которых в том, что всходит над землей.

 

Изучайте Луну, прислушивайтесь к себе, ощутите её влияние.

 

Благодаря Луне развивайте свои лучшие качества. Ведь если небесные жители все-таки имеют влияние на обитателей Земли, то своими чувствами, эмоциями и жизнью вправе распоряжаться мы и только мы.

 


Новые комментарии

Опросы

Учитываете ли вы Лунный календарь на 2023 год в делах, в жизни