Женские секреты arrow Очищение организма arrow Очищение кишечника сенной, без клизм
19:04:2024 г.

Очищение кишечника сенной, без клизм

Image

Эффективный способ очищения кишечника и желудка без клизм, сенной. 

Для усиления клеточного иммунитета существует замечательный способ посредством очищения кишечника и желудка сенной.   

 

 

Очищение кишечника сенной рекомендуется проводить только взрослым, детям до 16-летнего возраста такие чистки противопоказаны. 

 

Курс очищения кишечника - 1 неделя.

 

Принимать сенну надо вечером. При приеме может повыситься температура, но случается это редко.

 

В течение недели выполнять следующую процедуру: вечером взять 1 столовую ложку сенны, залить ее 1 стаканом воды, прокипятить на медленном огне 5 минут, настаивать 20 минут. Процедить через ситечко. Пить как чай через 1,5-2 часа после еды. Потом ничего не есть.

 

В первый день примите 1/3 стакана отвара. Остальную сенну можно хранить в холодильнике сутки и использовать для следующего вечернего приема.

 

На следующее утро проследите за своим организмом. Возможно, будет побаливать живот. При утренней дефекации должно быть сильное послабление.

 

Надо, чтобы все было в пределах возможного, то есть боли, дискомфорт должны быть вполне терпимыми, а послабление, хоть и сильное, но 1 раз в течение дня (утром).

 

Возможно, еще раз будет дефекация. Если появятся сильные боли, а самое главное - от туалета будет не отойти, значит, дозу нужно уменьшить.

 

Если 1/3 стакана - вполне приемлемая доза, начните ее увеличивать. В конце процедуры (на 7-й день) желательно принять целый стакан отвара сенны.

 

Если процедура переносится трудно, можно день пропустить, затем продолжить. Если переносится легко, тогда проведите ее 10 дней.

 

В качестве контроля возьмите за правило: 1-2 дефекации с послаблением и сносное самочувствие.

 

 

Учтите, очищение кишечника без клизм, сенной это очень сильная оздоровительная процедура, поэтому отнестись к ней надо серьезно и проводить ее осторожно.

 

 

Особенно это относится к тем, у кого язва желудка или предрасположенность к ней.

 

Самое лучшее - посоветоваться с лечащим врачом, который использует натуропатические методы лечения.

 

Во время этой процедуры иногда выходят "залежи", сохраняющиеся в кишечнике десятками лет. Сенна активно очищает и почки, удаляя песок и камни.

 

После завершения курса возникнут другие ощущения, которые бывают при вычищенном желудке и кишечнике, например, слезливость глаз, под глазами, где начинается канал желудка, возникнут странные ощущения.

 

Ощущения вскоре пройдут, а у некоторых никаких ощущений совсем не возникает. Можно выполнять очищение кишечника раз в месяц.

 

Подготовленным и здоровым людям можно сделать серьезную чистку в течение 1-2 дней, но такая чистка подходит только для физически здоровых людей.

 

Если вы не уверены в необходимости выполнения очищения, или в ходе ее почувствуете какую-то опасность, сразу прекратите и начните другой вид очищения с более мягкими препаратами, рассчитанными на более длительное время.

  

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?