Женские секреты arrow Собираемся на пикник arrow Что приготовить на пикник блюда и закуски, рецепты
19:03:2024 г.

Что приготовить на пикник блюда и закуски, рецепты

Готовимся к пикнику

На свежем воздухе возникает невероятный аппетит, всеобъемлющее чувство голода. Чтоб это чувство не захлестнуло целиком и не помешало наслаждению, нужно знать что можно приготовить на пикник. Предлагаем вам приготовить самые вкусные закуски и простые оригинальные бутерброды, луковый пирог с сыром и травами, который готовится очень быстро, бутерброды с курицей и авокадо и еще много интересных рецептов для пикника.

 

Блюда и закуски, рецепты для пикника на природе

 

Сначала нужно грамотно подобрать продукты для пикника. Которые не только насытят организм полезными микроэлементами, но и не вызовут чувство тяжести и дискомфорта. В процессе выбора следует исключить скоропортящиеся и сложные в транспортировке продукты – пребывание на природе должно быть в радость!

 

Само слово пикник дает большой простор для фантазии. Это может быть чем–то особенным и романтическим, с особой сервировкой, а могут быть посиделки на одеяле с термосом и бутербродами. Пикник можно устроить в любое время суток, собрать разных людей, главное, чтобы было комфортно, вкусно и оригинально выполнено.

 

Луковый пирог с сыром «Фета» и травами

 

Порадует гостей и великолепно усвоится «Луковый пирог с сыром «Фета» и травами». Для приготовления этого блюда необходимо обжарить три, предварительно порезанные, луковицы с оливковым маслом на сковороде. Добавить немного чабреца (лучше свежего), можно укропа, по вкусу соль и перец.

 

Слоеное тесто раскатать в форме прямоугольника, выложить на противень, поместить на него лук с зеленью, сверху сыр «Фета», и запекать в духовке в течение двадцати минут. Перед выходом из дома, чтобы на природе не возникло проблем, пирог можно порезать на кусочки.

 

Вкусные и простые оригинальные бутерброды

 

Великолепной закуской с пикантным оформлением являются «Бутерброды с курицей и авокадо». Куриную грудку необходимо предварительно отварить, нарезать мелкими кусками, добавить половинку авокадо и десять аккуратно порезанных маслин.

 

Всю массу хорошенько перемешать, посолить и добавить одну столовую ложку лимонного сока. Прекрасно подойдет в качестве основы «Итальянский хлеб». Можно полученную смесь поместить вовнутрь, а можно красиво выложить на поверхность, украсив зеленью.

 

Закуска Сырные палочки

 

Замечательной закуской и прекрасным дополнением к любому напитку являются «Сырные палочки». Для приготовления блюда необходимо раскатать четыреста грамм слоеного теста, затем смазать его хорошенько желтком. Разделить мысленно на две части, на одну из которых выложить тертый сыр.

 

После этого аккуратно накрыть второй половиной и прокатить скалкой. Нарезать на одинаковые полоски, длина которых составит два сантиметра, и поместить их на противень, в предварительно разогретую духовку. Для придания хрустящей корочки, можно верхушку смазать еще желтком. Выпекать в течение десяти минут.

 

Что можно приготовить на пикник, рецепты

 

Если местность располагает для создания костра, можно запечь на гриле овощи. Прекрасно подойдут в данном случае: помидоры, сладкий перец, баклажаны, грибы, кабачки.

 

Овощи можно компоновать по своему усмотрению, максимально использовать творческую фантазию в процессе декорирования.

 

Ржаные хлебцы

 

Самой легкой, в плане приготовления, закуской являются «Ржаные хлебцы со сливочным сыром, хреном и редисом». Для приготовления необходимо взбить сливочный сыр с хреном, добавить немного творога, соль и тмин.

 

Намазать полученной массой ржаные сухарики, положить нарезанный кусочками редис, украсить зеленью и подавать. Можно, при желании, редис мелко порезать и смешать с общей массой, которую потом нанести на сухари.

 

Легкий салат

 

Благодаря простым овощам может получиться потрясающе легкий салат для пикника. Для приготовления необходимо нарезать огурец, перец, помидоры, добавить к ним кукурузу и уксус (лучше использовать винный). Можно дополнить зубчиком чеснока, кинзой и укропом. Соль и красный молотый перец по вкусу. Салат великолепно смотрится, легко воспринимается и прекрасно усваивается.

 

Пикник – это мероприятие, в котором ведущую роль играет настроение. Поэтому любые блюда, и вкусные закуски, и оригинальные бутерброды, рецепты для пикника на природе, заправленные положительными эмоциями, принесут только удовольствие! Главное идти на встречу окружающему миру. Тогда он откроется для каждого во всем своем многообразии и великолепии!

 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?