Женские секреты arrow Собираемся на пикник arrow Рецепты приготовления вкусного шашлыка из свинины, маринад
25:04:2024 г.

Рецепты приготовления вкусного шашлыка из свинины, маринад

Рецепты вкусного шашлыка

Нет, наверное таких людей, которые не любят вкусное блюдо – шашлык, а история его появления очень интересна. Она начинается со времен тюркских войн, когда солдаты жарили мясо на костре. Часто мясо подгорало и было жестким, но времена идут и приходят новые мысли, а с ними и новые вкусные и простые рецепты.

 

 

 

Предлагаем вам рецепты приготовления шашлыка из свинины, как можно приготовить, правильно мариновать шашлык в минералке с лимоном, с вином, пикантный шашлык с аджикой, быстрый шашлык из свинины

 

Практически все населяющие Землю народы, жарят мясо. На постсоветском пространстве, шашлык ассоциировался с праздничной вылазкой! У каждой республики Советского союза был свой рецепт и название шашлыка. Жарить мясо можно в любую погоду и в любое время года, главная составляющая любого шашлыка – это прекрасная компания и отличное настроение.

 

Шашлык из свинины в минералке с лимоном

 

Рецепт, который поражает своей простотой:

 

Килограмм свинины

1.5 литра минеральной газированной воды

1.5 лимона

Соль

Перец

Лавровый лист

 

Как и всегда нарезать свинину на удобные кусочки, сложить ее в кастрюлю, залить минеральной газированной водой, выдавить 1.5 лимона, если будут попадаться кусочки лимона не страшно. Поперчить и посолить по вкусу, добавить лист лавра и поставить в прохладное место на 6-12 часов.

 

Мясо будет промариновано через 6 часов, но может спокойно сохраняться до 12 часов. Такой шашлык получается очень вкусным и сочным. При приготовлении можно сбрызгивать мясо белым столовым вином.

 

Как приготовить вкусный шашлык с вином и лимоном

 

Шашлык многие повара советуют не солить, так как мясо при готовке «пустит» свой сок, но это на усмотрение каждого человека. Если свинина не молодая, можно использовать вот такой рецепт:

 

Сухое молодое вино

Свинина

Один лимон

Соль

Перец

Лавровый лист

 

Свинину нарезать на куски одинакового размера, сложить в тару для маринования, желательно металлическую, залить сухим молодым вином, поперчить и посолить по вкусу. Оставить на 6 часов. Молодое сухое вино размягчит старое мясо, а лимон предаст свинине нежность, а при жарке сочность.

 

Маринад

 

Никогда не стоит расстраиваться и переживать по поводу маринада для свинины. Способов мариновать шашлык из свинины очень много: в минералке, в пиве, в вине, в майонезе, в горчице, в аджике, в уксусе, с лимоном и так далее.

 

Но даже если под рукой нет ни майонеза, ни вина можно вспомнить советские времена, когда мариновали мясо в уксусе. Самое главное помнить, что уксус надо развести водой, приблизительно одна треть воды на две трети уксуса. И это тоже очень вкусно!

 

Пикантный шашлык с аджикой, рецепт

 

Шашлык можно сделать пикантным, если в компании не будет детей.

 

Рецепт пикантного шашлыка:

 

Свинина

Аджика, которая приготовлена с добавлением яблок

 

Мясо нарезать на кусочки, хорошенько обмазать аджикой и оставить на 6 часов. Аджика для маринада желательно должна быть с добавлением яблок. В яблоках находится кислота, которая смягчит мясо, а горький перец придаст мясу острый пикантный вкус.

 

Быстрый шашлык из свинины

 

Конечно же, бывают такие моменты, когда у вас нет времени на маринование мяса, поэтому существуют быстрые рецепты мариновки. Пока вы будете разжигать костер, и готовить жар мясо успеет промариноваться.

 

Рецепт быстрой мариновки свинины:

 

Свежая свинина

Лук репчатый

Соль

Перец

 

На мясорубке перекрутить репчатый лук, в него добавить соль и перец в эту кашицу добавить куски свинины. Нанизывать на шампуры можно, когда приготовится жар. Шашлык получится очень вкусным.

 

Самый вкусный шашлык – это шашлык, приготовленный с любовью! Рецепты приготовления вкусного шашлыка из свинины, как приготовить и мариновать шашлык из свинины

 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?