Женские секреты arrow Красивый маникюр arrow Уход за ногтями, домашние ванночки для ногтей
18:04:2024 г.

Уход за ногтями, домашние ванночки для ногтей

Ванночки для ногтей

Уход за руками был приоритетом обеспеченных людей еще до нашей эры. К сожалению, тогда еще не было таких лаков, какие присутствуют на рынке сейчас. Женщины красили ногти яйцами или воском. Так же большой популярностью пользовалась хна. Известно, что беднякам разрешалось наносить только светлые оттенки. О длинных ногтях у рабынь не могло быть и речи.

 

Время шло и постепенно росло количество инструментов, необходимых для полноценного маникюра. Так же разрабатывались различные компоненты для покрытия ногтевой пластины. Так в 1978 году некий Д. Пинк придумал и внедрил в массы первый французский маникюр. Конечно, с тех времен он претерпел существенные изменения, но общая концепция осталась прежней.

 

Маникюр в современном обществе

 

Сейчас трудно представить женщину без маникюра, который стал одной из главных составляющих имиджа. Что касается мужчин, то маникюр делают в основном деловые люди, работающие с людьми. Никто не сможет точно сказать, станет ли так популярен уход за ногтями в мужских рядах.

 

Прежде всего, важен не цвет или марка лака. Важен систематический уход. Красивые женские руки всегда вызывают восхищение. Вам должно быть известно, что возраст женщины так же легко определить по рукам. Маникюр в современном обществе стал не только способом заявить о себе, но и занял одно из главных мест в жизни женщин.

 

Если вы не обременены тяжелой работой, то вы можете позволить себе длинные ногти. Если отрастить свои ногти не получается, на выручку придут гель и акрил, чаще всего используемые в косметических салонах.

 

Уход за ноготками дома

 

Прежде всего, вы должны знать, что состояние ваших ногтей напрямую зависит от вашего питания. Старайтесь в ежедневный рацион добавлять витамины A и B. Благодаря этим витаминам у ваших ногтей появится здоровый блеск. Так же, для поддержания красоты вы можете использовать различные маски для рук и косметические ванночки. Таким образом, вы сэкономите время, так как на одну процедуру нужно не более двадцати минут.

 

Домашние ванночки для ногтей

 

Итак, для приготовления ванночки вам понадобятся следующие предметы и компоненты: стакан воды (лучше всего, если вода будет теплой) и одна ложка морской соли. Соль нужно растворить в воде и ванночка готова. Опускаем руки в получившийся раствор на двадцать минут. Для положительного результата достаточно делать такие процедуры через день, но не более двух с половиной месяцев.

 

Так же можно применять ванночки с использованием оливкового масла, которое достаточно ощутимо увлажняет кожу. Половины стакана будет достаточно. Будет лучше, если вы разогреете масло на водяной бане и выльете в заранее приготовленную емкость. Ни в коем случае не кипятите масло. Так как горячее масло может обжечь кожу. Опустите руки в масло, но не держите более пятнадцати минут.

 

Отлично помогает ванночка на мыльной основе. Необходимо в стакан теплой воды добавить одну ложку морской соли и разбавить получившуюся смесь жидким мылом. Двадцати минут вполне достаточно. Процедуру следует повторять до тех пор, пока не заметите желаемый результат.

 

Для поддержания красоты ногтей необходимо бережно о них заботиться. Так как не всегда есть время посетить косметический салон, не менее эффективно вы можете ухаживать за ноготками дома.

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?