Женские секреты arrow Состояние здоровья arrow Лечение неприятного запаха изо рта
20:04:2024 г.

Лечение неприятного запаха изо рта

Image

Сколько проблем доставляет неприятный запах изо рта. Он ограничивает наше общение, развивает множество комплексов, лишает многих радостей жизни. Когда этот запах появляется вне зависимости от потребления "ароматной пищи" и чистки зубов - нужно серьезно озаботиться своим здоровьем.

 


В первую очередь необходимо обратиться к стоматологу, скорее всего проблема кроется именно в ротовой полости. Запущенный кариес или пародонтит могут вызывать это явление. И если с кариесом все понятно, проблема довольно стандартная, то что же собой представляет воспаление пародонта (тканей десны), чем оно нам грозит?

 


Первым признаком этого заболевания является кровоточивость десен, затем (в запущенных случаях) разрушаются альвеолярные отростки челюсти (место, куда крепятся зубы), зубы расшатываются и выпадают. Помимо этого, в воспаленных тканях активно плодятся бактерии, которые и вызывают этот ужасный запах.

 


Не отчаивайтесь, если вам поставили такой диагноз, при должном уходе ваши зубки еще долго вам послужат. Безусловно, лечение неприятного запаха изо рта - процедура длительная, зато после выздоровления у вас улучшится самочувствие и поднимется самооценка, поскольку стесняться больше не придется.

 


Очень важно регулярно снимать "камни" с зубов, которые, помимо травмирования десен, сами по себе могут быть источником запаха. При начальной стадии воспаления отлично помогают специальные аппликации для десен, витаминные инъекции, полоскания. При более запущенных случаях необходима чистка зазора между десной и шейкой зуба, ну, а если зуб держится на одном честном слове - не паникуйте, все поправимо, его укрепят с помощью вантового шинирования.

 


Высокопрочной арамидной или гласпановой нитью обвязываются подвижные зубы, а нить укладывается в бороздки по периметру зубов и запечатывается пломбировочным материалом. При этом ваша улыбка остается идеальной, так как нить совершенно не видна. Конечно, ваши зубы все равно будут нуждаться в усиленном уходе и регулярном осмотре специалистом. Но после всех этих манипуляций улыбка станет идеальной, а запах исчезнет из жизни навсегда.

 


Больше не надо будет дышать в ладошки, думая, идти ли на важную встречу или переговоры, а, может, лучше вначале запастись "ядерной" жевательной резинкой. Можно будет улыбаться незнакомцам и не бояться открыть рот в тесном помещении. Прощание с неприятным запахом изо рта станет первым шагом к активной жизни без беспокойства и стеснения!

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?