Женские секреты arrow Женское здоровье arrow Как облегчить критические дни?
19:03:2024 г.

Как облегчить критические дни?

Женское здоровье

Ежемесячно организм женщины вынужден испытывать достаточно сильный гормональный дисбаланс. Это очень мучительный процесс, который влечет за собой быстрые и неожиданные перепады настроения, неприятные физические болезненные ощущения и раздражительность. В действительности можно помочь себе самостоятельно, не подвергая себя неприятным ощущениям.

 

 

Полезными свойствами обладает отвар из малиновых листочков. Он облегчит кровотечение и поможет перенести потерю крови. Листья малины богаты минералами, витаминами и редчайшими алкалоидами, которые урегулируют обмен веществ в организме и мышечный тонус.

 

 

Особенная подушка улучшит качество вашего сна, она способствует расслаблению мышц шеи и плеч, снизит болезненные ощущения в этой области, которые характерны при критических днях.

 

 

Масло примулы или кокосовое масло гарантированно поможет избавиться от спазмов и судорог. Нужно принимать их постоянно, или за неделю до наступления месячных.

 

 

При месячных нужно соблюдать правильное питание, так как соленое, жирное и сладкое только ухудшают самочувствие. Также в питание лучше включить продукты с содержанием витаминов А, В6, С и повышенное количество сложных углеводов. Из рациона, по возможности , следует исключить продукты красного цвета, кофе и шоколад.

 

 

Использование тампонов очень часто приводит к болезненным ощущениям и спазмам, в следствие чего лучше использовать гигиенические прокладки.

 

 

Одним из отличных методов избавления от физического дискомфорта при месячных является йога или релаксация. Для начала примите ванну, расслабьтесь, и сделайте несколько упражнений. Поза кобры, мостик или поза зародыша наиболее подойдут, чтобы задействовать мышцы таза и пресса и снять мышечный тонус, в свою очередь, эти упражнения положительно влияют на организм женщины во время месячных.

 

 

Как известно во время физических упражнений организм выделят гормон эндорфин, а он действует как своеобразный анальгетик. Матка - это мышца, которая сокращаясь, вызывает болевые ощущения, попробуйте сделать глубокий массаж таза, положив под поясницу свернутое полотенце, это поможет снять болевые ощущения.

 

 

При возникновении кистозных акне в свой рацион нужно ввести продукты, содержащие кальций, свеклу, морковь, капусту, чеснок и артишоки.

 

 

Постарайтесь не нервничать в критические дни, побалуйте себя чем-то приятным, например, новой покупкой или сюрпризом. Больше гуляйте на свежем воздухе.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?