Женские секреты arrow Советы для похудения arrow Корица для похудения, полезные свойства, рецепты напитков
19:03:2024 г.

Корица для похудения, полезные свойства, рецепты напитков

Корица для похудения

С такой пряностью как корица знакома практически каждая хозяйка. Ароматная корица добавляет особый вкус десертам, кофе, выпечке и блюдам восточной кухни. А вот для похудения эта специя стала применяться относительно недавно. В статье вы узнаете про полезные свойства и рецепты приготовления напитков: кефир и чай с корицей и медом для эффективного похудения.

 

 

Полезные свойства корицы для успешного похудения

 

Ученые провели ряд экспериментов подтверждающих способность корицы уменьшать аппетит и снижать уровень сахара в крови. Кроме всего корица является кладезем полезных элементов. На востоке уже давно применяют корицу в медицине.

 

Но уминая за обе щеки булочки с корицей, организм не насытишь полезными веществами. А вот чашка чая со щепоткой корицы сможет оказать поистине благотворный эффект. И организм оздоровит и фигуру приукрасит.

 

Основное свойство корицы это способность ускорять сахарный метаболизм приблизительно в 20 раз. Ученые объясняют подобный эффект высоким содержанием цинамелацетата в эфирном масле корицы.

 

Не полная чайная ложка корицы значительно ускорит усвоение сахара, и снизит уровень глюкозы в крови. Кроме всего корица отлично подавляет чувство голода, что способствует скорому похудению.

 

Все полезные свойства корицы для организма

 

Нельзя недооценивать благотворное влияние корицы на весь организм в целом. Особенно это касается желудочно-кишечного тракта. Корица способствует всасыванию питательных веществ и ускоряет избавление от отработанных веществ.

 

Данная специя оказывает положительное влияние и на работу почек. Без полноценной работы, которых похудание немыслимо.

 

Вдобавок ко всему прочему корица обладает противомикробным и антисептическим свойством, положительно влияет на процесс кроветворения и на работу головного мозга, избавляет от холестерина в крови, улучшает настроение и зрительную память.

 

Так что с помощью пряности можно не только избавиться от лишних килограммов, но и оздоровить организм. Ведь специя помогает мягко и деликатно очистить организм от шлаков и токсинов.

 

Как можно похудеть с помощью корицы

 

На рынке и в магазинах корица продается в молотом виде и виде палочек. Чтобы аромат корицы сохранялся дольше, хранить ее следует в стеклянной банке закрытой крышкой в прохладном сухом месте.

 

Употреблять корицу для эффективного похудения можно несколькими методами. Молотую пряность можно смело добавлять в чай, кофе, кефир, а палочками корицы можно размешивать травяной чай или горячий шоколад.

 

А теперь несколько рецептов приготовления напитков: кефир и чай с корицей и медом.

 

Чудесный кефирный напиток с корицей

 

Соединение корицы с кисломолочными продуктами зачастую называют пищей топ-моделей. Как правило, для похудения они любят заменять подобным напитком завтраки и ужины. Неплох данный напиток для разгрузочных дней и перекусов.

 

Для приготовления этого напитка вам потребуется стакан 1% кефира и четвертая часть десертной ложки корицы. Тщательно перемешиваем ингредиенты и употребляем. Чтобы снизить количество потребляемой пищи лучше напиток пить непосредственно перед едой.

 

Такой напиток не только утоляет голод, но и снимает тягу к сладкому. Улучшить эффект от напитка поможет добавленный в него имбирь.

 

Чай с корицей и медом для похудения

 

Заваривается ароматный черный или зеленый чай и добавляется треть десертной ложки корицы. Не следует пользоваться сахарозаменителями и сахаром. Лучше добавить в чай мед. Так же можно добавить немного обезжиренного молока.

 

Желаем вам самого легкого и эффективного похудения!

 


Новые комментарии

Опросы

Что вы делаете для похудения?