Женские секреты arrow Модная женская одежда arrow Модные вязаные вещи стильно и удобно
20:04:2024 г.

Модные вязаные вещи стильно и удобно

Image

Преимущества одежды из трикотажа.

 

По устоявшемуся мнению, одежда должна быть сшита из ткани с помощью нитки и иголки. На вкус покупателей в магазинах представлены вещи из велюра, шелка, шерсти и вискозы, глаза просто разбегаются от обилия материалов, используемых для пошива одежды.

 

Однако вещам из текстиля есть потрясающая замена, имеющая ряд значительных преимуществ. Обратите внимание на вязаную одежду  – это актуальная тенденция в современной моде, которая никогда не потеряет своей популярности среди ценителей комфорта.

 

Преимущества вязаных изделий

 

Удивительно, но вязанием первоначально занимались лишь представители сильного пола, они и подарили нам творческое направление, результатом которого является появление множества прекрасных вещей, от шапок и рукавиц до вязаных сапожек.

 

Положительные качества вязаной одежды по достоинству оценила большая часть населения земли, это обусловлено ее несомненными достоинствами. Давайте рассмотрим наиболее существенные из них:

 

• Ассортимент вязаных изделий значительно больше, чем может предложить швейная промышленность. Попробуйте поискать на полках магазинов теплый шарф или перчатки из ткани - ничего у вас не получится. А сколько замечательных изделий можно связать самостоятельно, используя крючок и спицы! А заказать пряжу можно, например, через Интернет! Если вы все еще считаете, что вязаная одежда – это лишь толстый жилет и грубоватые варежки, вы лишаете себя возможности выглядеть по-настоящему стильно и модно.

 

• Вязаные изделия в меньшей степени теряют свою первоначальную форму, даже если вы неаккуратно с ними обращаетесь. К примеру, если вы забыли вечером повесить платье или джемпер в шкаф, а вспомнили об их существовании лишь утром, больших проблем с внешним видом вещей у вас не возникнет. Вязаные изделия в меньшей степени деформируются и мнутся, чем их собратья, сшитые из текстиля.

 

• Несомненное удобство. Одежда, связанная вручную или с помощью вязальной машины, подарит вам тепло и мягкие, уютные объятия, которые не захочется покидать. Большой выбор пряжи в магазинах позволяет иметь вещи, выполненные из натуральных материалов и высококачественной синтетики. Безусловно, вязаные изделия требуют правильного ухода за собой. Соблюдая несколько нехитрых правил, вы продлите срок службы своим любимым вещам, сохранив при этом прекрасный внешний вид и качество изделия.

 

Модные вязаные вещи

 

Image 

Каждый сезон дизайнеры пополняют свои коллекции новыми, модными идеями — неиссякаемая фантазия кутюрье не перестает удивлять. Но в каждом модном сезоне появляются свои ткани-фавориты, передающие друг другу вымпел популярности, однако, трикотаж всегда находится на пике моды, настолько прочно он обосновался в современном гардеробе. Дизайнерам полюбились эксперименты с вещами ручной вязки. Впрочем, изделия машинной вязки также не обделены вниманием.

 

Чем же следует обзавестись модницам в нынешнем сезоне, согласно мнению экспертов моды?

 

Image 

Свитер свободного покроя, имеющий высокий и объемный воротник, является своего рода классикой, должен непременно найти свое место среди вещей осенне-зимнего гардероба. Такое изделие согреет в непогоду, скроет изъяны фигуры, добавит вам уверенности за счет создания женственного силуэта. Длину свитера можно выбирать, исходя из своих предпочтений — дизайнеры оставляют эту деталь на ваше усмотрение. Все вышесказанное относится и к платьям.

 

Image 

Цветовое решение вязаных изделий может быть любым: от классического черного до ярко-апельсинового цвета. Модные принты: геометрические узоры наиболее актуальны в этом сезоне, также на пике остаются цветочные и этнические мотивы.

 

Image 

Те же тенденции касаются и линии платьев. Свежие дизайнерские идеи — сочетание трикотажных и текстильных материалов в пределах одной вещи. Вязаные платья отличает особая изюминка фасона, оригинальные узоры, смелые расцветки.

 

Image 

Кардиган — одна из незаменимых вещей модного гардероба. Его можно сочетать практически с любой одеждой. Модельеры предлагают в новом сезоне опробовать не только классические модели, но и вещи, отличающиеся отсутствием пуговиц и меховым украшением воротника. По каким-либо причинам вам не подходит кардиган? Наденьте вязаное пальто — одно из самых модных изделий предстоящего холодного сезона.

  

Не обойтись при холодной температуре без шапок. Помните популярность шапки-трубы в 80-е годы? Теперь среди модниц популярна шапка-носок. Среди других фаворитов зимнего сезона — головные уборы, исполненные в скандинавском стиле. Это шапочки с норвежским узором, которые плотно облегают голову. Конечно же, береты разнообразных фасонов также не потеряют своей актуальности.

 

Image 

Вязаную шапку дополнят вязаные рукавицы и шарфик, вместе они составят стилистически выдержанный ансамбль. Модные рукавички украшают «жгутами» и зимней атрибутикой, например, снежинками. Шарф выбирайте длинный, объемный, такое изделие надежно защитит свою хозяйку от любого жгучего мороза. Главное, чтобы все изделия были связаны вручную.

 

Модные вязаные вещи 2014 г открывают перед всеми мир больших возможностей. Они позволят не только стильно выглядеть, но и добавят уверенности своим хозяйкам. А всем известно, что уверенная в себе особа способна свернуть горы!

 

 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?